1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вас останавливают за тонировку?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Зеленоглазая_, 22.02.10.

Останавливают?

  1. да

    16 голосов
    20,0%
  2. нет

    64 голосов
    80,0%
  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Тонировал 20-кой все, кроме лобового. Тормозили за все время 2 раза (22 месяца), один раз на Самарском, не поленились замерить светопропускание и выписать протокол. При этом параллельно мне тормознули тонированный Гелендваген, который через 2 минуты поехал дальше. На мой вопрос: а что же с ним насчет тонировки, гаец ответил, что времени у него на всех не хватит. Второй раз тормозили на 17-м километре, завели в здание, показали прибор, сказали, чтоб ждал. Через 3 минуты ожидания я поинтересовался: долго ли еще ждать? Отдали доки, и я поехал дальше.

    ЗЫ. Первый раз было во время прихода нового главного гаишника, второй раз - в начале этого лета.
     
  2. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Предлагаете ввести в штат врачей - милиционеров? :d
     
  3. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Т.е. если тебе объяснить и ты поймёшь - снимешь тонировку? :d
     
  4. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    ксенон вам мешает. птф мешают. теперь тонировка мешает. может давайте лишать прав всех, кто ездит по дорогам, чтобы они вам не мешали? Ездите на общественном транспорте, раз все кругом чем-то не угодили. и нервы целее будут.
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    p1ka4u,
    согласен )))
    на самом деле ярые противники тонировки и ксенона в душе нам в тайне завидуют ) но смелости или средств или смекалки им не хватает на установку данных приблуд ) синдром премудрого пескаря
     
  6. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Aksy, среди ярых противников есть и те, у кого стоит штатный би ксенон, заводская тонировка, всякие электро шторки и пр. (темы против колхоз-ксенона есть на каждом авто форуме). И там витают мысли, что колхозники хотят прыгнуть выше своей головы (читай, выше своих финансовых возможностей). Как быть с этим?
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Трубицкой,
    во первых заводская тонировка это миф придуманный премудрыми пескарями )) ее просто напросто нет в сравнении с 15ной пленкой
    далее.. я лично выбрал для себя установку ксенона кустарным способом руководствуясь экономией 40 тыс руб.. на момент покупки машины они у меня были, но я знаю прекрасно что мне нужен ксенон и куда я могу потратить 40 тыс. как итог установил себе за 3 тыс ксенон, фары имеют омыватель, фара приспособлена для ксенона и имеет верную маркировку для ДПС в виде буковок DC.. я счастлив, а кому 40 косарей девать некуда то пусть ездят с заводской тонировкой и штатным ксеноном )
     
  8. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Aksy, это не зависть, это уже маразм.
     
  9. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Читаю прайс на Пассаты:
    Залить файл не могу, т.к. Adobe Acrobat Document не поддерживается форумом. Если не веришь, кидай мыло, отправлю, почитаешь весь прайс.
    Ты хочешь сказать, что Мазда плюёт на законы стран, в которые поставляет свою продукцию и ставит в фары предназначенные для газоразрядных ламп галогеновые?
    А пока что я вижу жуткий прожектор на твоей Мазде:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Признаёшь себя?
    МРАК!!!
    P.S.: Только не надо, что это фотошоп.
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вам я скажу, куда идти. Ну Вы поняли.
    Кстати Ваша, именно Ваша, тонировка мешает и общественному транспорту. Он тоже в аварии попадает из-за нее. Из-за таких, как Вы.
    Ксенон свой, кстати, перед тем как идти, куда я намекнул, засуньте себе, куда положено. Туда, где темно.

    добавлено через 2 минуты
    У меня тонировано то, что можно. Колхозный копеечный ксенон меня не интересует. Качественный ксенон в следующей машине, вероятно, закажу. Заводской.
    По себе не судите.

    добавлено через 3 минуты
    Чушь полная. Могу показать тойоту жены, тонированную с завода. Там светопропускание как раз около 15%. НО. Не тонированые передние стекла. Потому что нельзя.

    добавлено через 9 минут
    Йо, нигга, воцапп! И непременно стразики.
    А мы, пескари, да еще и со своими выродками-пескаренышами, на своих убогих овощевозках, им ездить мешаем на их горячих ксеноновых конях.
    Соррьки-соррьки, мы постараемся вам меньше мешать, полосу уступать, что вам было удобно в шашки играть. Только вот понатыкают нехорошие люди камер на каждом перекрестке скоро, как в Ростове, тогда поговорим по-другому.:coolz:
     
  11. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    каким образом?
    где это сказано, что именно из-за меня?
    а как же аварии общественного транспорта? тонировка же мешает.
    прям с конвеера? может с тонировкой она была из магазина? заводская тонировка (конвеерная) - зеленый оттенок на стекле и не более, если не ошибаюсь.
    Вы уж определитесь кто Вам мешает - мы Вам или Вы нам.

    А по поводу Ваших советов - обратитесь с ними к Вашим друзьям, например. Или не слушают?

    Сраться на эту тему можно бесконечно. Извиняюсь, если задел Вас. Но объясните мне одну вещь - чем машина Вашей жены с затонированными задними стеклами менее аварийно опасна, чем моя с теми же затонированными 15% задними стеклами и самой прозрачной тонировкой передних боковых?
     
    Последнее редактирование: 01.03.10
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да плюет.. у меня фара с маркировкой DC... и я поставил туда прекрасный ксенон за 3 косаря ) спасибо за рекламу меня, моей машины и жены, мне приятно такое внимание, но на фотке вообще то использован фотошоп для усиления эффекта света.. ты как и DVR излишне впечатлителен ) или завистлив.. не могу пока точно понять что движет такими как вы )
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Она бывает разная - на БМВ, например, стёкла могут быть бесцветные, серые, зелёные и бронзовые. Последние смотрятся вообще отпад.
    Вместе с ксеноном Мазда туда ставит ещё и автокорректор. Которого в фаре для галогена нет вообще. Но "правильные" пацаны этого не знают, главное, что им видно...

    P.S. - Блин, а может воткнуть ксенон в дальний, а? ;) :) :) :) Во круто будет точно...

    добавлено через 1 минуту
    Тебе вообще видно хорошо ,что у меня и как. Не вижу причин для зависти, но, наверно, это твёрдый пластик и отвратительная шумка? :) :)
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    если почитать твои посты ты это пишешь каждому второму оппоненту ) задумайся пока не поздно...хотя думаю уже поздно
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Считаешь? ;) :) Каждый второй считает нужным уведомить меня о том, как у меня идут дела. В том числе, что "завидую"...
    Так же каждый второй считает просто таки необходимым указать, что, когда и как мне делать. Потому что мама и папа (жена/дети), видимо, их нах..р посылают с советами - они приходят их давать на форум. Если мне нужен будет совет - об этом будет написано.

    Шумка и пластик - далеко не самая сильная часть Мазды... Так же не стоит забывать про корректор, которого к галогеновых фарах нет.
     
  16. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    мне нравится как ты развиваешь темы ) практически в каждой теме ты пишешь что все тебе все указывают и все лезут в твои дела ) и семью ты свою часто вспоминаешь не по делу.. вот теперь решил о шумке поговорить моей машине ) ну поговори ) расскажи мне много нового..
    так тебе нужен совет?
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Хватит пиписками меряться.
    Чтоб было понятно, за что я обожаю тонировку: я уже попал на новой машине в ДТП. Меня стукнул дед на наглухо тонированной Ауди (включая лобовое, но там было достаточно боковых). Вероятно, "пацанская" Ауди досталась пожилому человеку от внука или сына. А с возрастом чувства, знаете ли, притупляются. И, к сожалению, не только с возрастом...
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если тебе интересно об этом поговорить - не надо оффтопить тут - эта тема про тонировку. Мне на шумку в Мазде пофиг, всё что об этом думаю - уже говорил в другой теме.

    добавлено через 3 минуты
    Ссылки давай. Из практически каждой темы.
     
  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    это говорит мистер ОФФТОП? )
    спешу и падаю как уже говорил не раз.. ты мне не так интересен как я тебе чтобы ссылки на тебя искать..