1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сломался профиль в Windows XP

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Digger, 25.06.08.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Симптомы - в безопасном режиме профиль грузится нормально. В обычном режиме грузятся профили, кроме одного, моего рабочего. В нём сразу при загрузке explorer отжирает 100 процентов процессора и ничего не даёт делать, Пуск только минуты через две открывает. Если, проявив терпение, снять explorer через диспетчер задач, то всё работает чудесно (ну если не считать, что Пуска, рабочего стола и прочего нет).
    Запускаем Explorer - опять он отжирает весь процессор и всё становится раком...
    Если из профиля вытащить файл ntuser.dat (где хранятся ветки реестра для профиля), то всё в шоколаде (этакий свежесозданный профиль вообще без ничего).
    Из автозагрузки всё вычистил, почти все службы отрубил (их и так у меня немного живых), в "Событиях" ничего криминального нет, разве что установилась загадочная Webfldrs XP, я её потом снёс, но ничего не заработало, смотрел по процессам - ничего криминального за собой explorer.exe не тянет... На вирусы проверялся...
    У меня уже башка пухнет, никто не сталкивался?

    Нет, конечно можно из старого профиля в новый всё перетащить, но у меня уже спортивный интерес...
    Ну и понятно, в инете на эту тему ничего путного не нашёл. :(

    добавлено через 31 минуту
    Починился...
    В реестре час просидел, всё вылечилось удалением веток
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Shell
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam
     
  2. Anasta

    Anasta Новичок

    9
    0
    МММ.... у меня такая же проблема, причем профиль очень нужно восстановить! объясните девушке как эт делать
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    В безопасном режиме запустите AVZ и Curedit.
     
  4. Anasta

    Anasta Новичок

    9
    0
    а что это такое AVZ и Curedit.
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    в вашем случае наверное никак, потому что
    попросите друзей помочь.