1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Попали в ДТП. Как получаете деньги по ОСАГО?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем S_A_S, 04.04.16.

  1. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Сами обращаетесь в страховую компанию, обращаетесь за помощью к специалистам или продаете "долг" страховой юристам?
     
  2. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Последние 2 раза обращался сразу в страховую. В первом случае ремонт 5 - выплата 15, во втором 8 - 56.
     
  3. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Каско?
     
  4. Inkviz

    Inkviz Активный участник

    529
    1
    В РГС сразу ремонт ~60, на руки 76,5.
     
  5. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    В РСА, они всё оформляют и в страховую подают.
     
  6. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    В первом случае по европротоколу оформляли, сами или комиссаров вызывали? Во втором сотрудников ГИБДД?

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2016 21:05 ----------

    Тема про САГО

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2016 21:05 ----------

    Сколько получили на руки от этих автоюристов и во сколько обошелся ремонт?

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2016 21:07 ----------

    Запчасти под замену были или только ремонт? Оригиналы или аналоги з/ч?
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Обращаюсь к знакомому юристу. Сразу фотографируем машинку с его экспертом, ждем две недели, можно чинить (на свои).

    Потом несколько раз (последний раз было три раза, что почти в 2 раза перекрыло стоимость ремонта) получаю деньги на свою карточку в Сбере.
    И видал я все эти именины бегать по страховым. "Комиссары" изгоняются матом (и откуда они только слетаются, стервятники), ибо нафиг не нужны. Есть опыт, ничего хорошего.

    Хотя лучше обходиться без ДТП. Зы. Это не реклама, телефон не дам :)
     
  8. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Да даром не нужен тел. такого юриста, который законы не знает:d
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    S_A_S, ну Вам, как автору темы "Попали в ДТП. Как получаете деньги по ОСАГО?" виднее законы :) Удачи в борьбе с РосГосСтрахами! :)
     
  10. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Спасибо:d
     
  11. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    Ещё не прошел срок установленный законом. и ремонт пока не начал.
     
  12. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Аналогично. Сразу страховая выплатили 46т.р. и по суду еще 154т.р.(вместе со всеми неустойками, просрочками и штрафами).
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ipvolg, Ээээ, Вы нагнули не хило страховую, из-за Вас прибавилось пару десятков человек к очереди,в страховых:d
     
  14. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    А сколько этот срок?

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2016 06:21 ----------

    Нормально:d
    А вот с этого налог положено платить.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2016 06:22 ----------

    Кашу маслом не испортишь:d
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Сам в свою страховую обращался. Выплата 7 тыр, бампер не ремонтировал, так и езжу с поцарапаным.
     
  16. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Ну и правильно, а смысл. Во дворе нет нет, то зеркало, то бампер и чиркнет кто нить.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    А я наоборот - крайне советую!
    Пару раз уже приходилось к ним обращаться.
    Первый раз было года 3-4 назад. Чутка помяли заднее крыло и лопнул фонарь. Тогда в первый раз решил обратиться к комиссарам. Приехали быстро, оформили. Потом по желанию. Либо БЕСПЛАТНО отдают все заполненные документы, с которыми я могу идти в страховую. Либо - я оплачиваю услуги оценщиков, которые потом возвращаются (страховой). Дело было долгое (месяца 4 тянула страховая). Но, в итоге, получил по максималке 25 тысяч. Потратив на ремонт+оценку+фонарь около 10 тысяч.
    Пару недель назад - жена попала в небольшое ДТП (одну дверь помяли, вторую чутка поцарапали (касательно). Опять вызвал комиссаров. Теперь уже из РСА. Паренек приехал ОЧЕНЬ быстро. Минут 30 занял его приезд и все оформление. Потом к ним же ездил на оценку - сейчас же ВСЯ оценка была для меня БЕСПЛАТНА! При этом, у меня уже были мятки/царапки на крыли, бампере, порожках - посчитали и их ;). Через два дня позвонили и сказали, что все готово. Насчитали по максимому - 50 тысяч. И опять два варианта. Могу БЕСПЛАТНО забрать все документы и идти в страховую. А могут прямо сейчас выкупить за 70%. Что я и сделал. Этих денег хватит что бы восстановить не только то, что побито, но и все остальное сделать :shuffle:
    Можно было, конечно, забрать документы и через 2-3 месяца получить со страховой 50. (но и то не факт, что не стали бы оспаривать). Но, люди сработали быстро и четко. Думаю заслужили 30%.
    Единственное НО - после ДТП, хотя бы на вскидку, надо учитывать ущерб. И если явно выше 50 - то вызывать ГИБДД (пусть и придется штраф 1000 рублей заплатить). А потом, со справкой о ДТП можно смело обращаться в тот же РСА. Посчитают как надо ;) Да же с учетом выкупа за 70% останется нормально.
     
  18. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    я за две аварии на предыдущем авто при помощи адвокатессы с форума высудил 220 тыщ при цене авто в 150. дело правда не быстрое
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Вот поэтому в Волгограде и невозможно без проблем купить полис ОСАГО. Каждый второй - автоюрист.
    Меня-то эта проблема не касается, но вижу огромное количество народа, которые не могут в порядке общей очереди купить полис.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    это за что такое?
     
  21. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Вы доверенность нотариальную делали с правом получения денежных средств?

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2016 11:22 ----------

    Есть штраф за создание затора, есть штраф, что нет знака аварийной остановки. То есть если ваши ТС средства создают затор, то вы должны все зафиксировать и сами ехать к ближайшему посту для оформления.
     
  22. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    В июле прошлого года случилось ДТП, я второй потерпевший. Обратился соответственно к юристам. В сентябре почему-то РГС побрил с выплатой, далее соответственно суд. В марте автоюрист позвонил и сказал, что суд он выиграл и ждет испол. лист.
    Вопрос к опытным, сколько времени проходит от решения суда и до получения денег?
    П.С. машину само собой уже сделал, т.к. сил не было в таком виде ездить.
     
  23. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Решение должно вступить в законную силу. Принесет юрист вам испол лист, пойдете в банк РГС и вам должны оперативно перевести деньги. Чуть больше месяца, если все нормально.:d
     
  24. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    S_A_S, спасибо, будем ждать!
     
  25. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Налогов сколько платили по этим делам?

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2016 13:57 ----------

    Советуют делать договор цессии, тогда с дохода полученного автоюристами, Вы не будете платить 13% подоходного налога.
     
  26. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Дык, автоюристы в большинстве случаев делают и то и другое. Поэтому правильный совет делать только договор цессии или не делать доверку с правом получения денежных средств.
    Про налоги уже написано:
     
  27. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Во всех случаях оформляли сотрудники ГИБДД
     
  28. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    30 дней на исполлист потом сразу в банк
     
  29. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Самую первую аварию (10 лет назад) все оформлял сам, но тогда проще было. Предпоследние 2 через юристов. В первый раз гаврики с Хиросимы 1 почти 9 месяцев тянули. Во второй раз посоветовали через знакомых, и все хорошо было бы, если бы страховая виновника в скором времени не банкрот (РСТК), часть денег получили, остальное кануло в лету. Испол. лист где то в Москве, уже год как ищем где он для прекращения испол. производства и подачи на компенсационную выплату.
    Последнее ДТП прошло быстро, ГИБДД оформило (тогда еще можно было их вызывать бесплатно), ущерб не сильно большой (зацепили дверь уже битую с прошлого ДТП и покрышку порвали), через неделю деньги были на карте в объеме большем, чем рассчитывал.
     
  30. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    вот это бред или просто наглая ложь:
    т.е. для тупых - ремонт (адекватный ущербу якобы), для умных - в законе оказывается лазейки есть, чтобы обогатиться!
    так господин Жук полагает, что юридически грамотный пострадавший и есть причина:
    ИМХО а еще потому что эти твари переходят на электронные ОСАГО! :iq:
    Не нравится? Уходите с рынка!

    ЗЫ
    а щас платно???