1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уголовная ответственность за отказ от ребёнка или аборт не по медицинским показаниям

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем хочу_вот_сказать, 23.12.13.

Должна ли быть уголовная ответственность за отказ от ребёнка или аборт?

  1. За

    15,5%
  2. Против

    84,5%
  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Голосуем.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    более того, с каждым днём всё сильнее убеждаюсь в необходимости такой меры как принудительная стерилизация, как по медицинским, так и по социальным показателям.
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    хочу_вот_сказать, ты тоже чтоль за СевКавказ воевать собрался? ))
    У очень многих бедных, а зачастую, прямо скажем, нищих людей прямые социальные показания к нерождению детей.
    То есть если они вдруг хотят - пажалуйста. А если не хотят - тоже замечательно.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Надо было отдельные темы сделать на отказ и на аборт.


    Welcome, причём тут кавказ вообще, чё его в каждую дырку суют не разжигай
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    [offtop]Да тут просто недавно один зека откинувшийся откровенничал, что он готов за Кавказ идти воевать ))[/offtop]
    За отказ - тоже не нужно. Просто так не отказываются же.
     
  6. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Пойти по УК за отказ плодить рабов? Оригинальнос.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Интересно, голосующие против сами-то видели младенцев без отклонений от которых мамаши отказались?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    голосующие против видели кое-что иное юра, и именно как и где в последствии живут эти дети.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    IMHO, заводить детей или нет, личное дело человека.
    Аборт, в принципе, обычная медицинская операция, вроде как аппендицит удалить. Т.е. с точки зрения медицины, там все ОК. Моральная и этическая сторона данного процесса - вопрос другой. Но его должен определять каждый человек для себя сам, а не общество, и уж тем более государство.

    Вообще, демографическая ситуация в стране не должна волновать отдельно взятого человека. Это проблема государства, и оно должно ее решать. Причем пряником, а не кнутом.
    Причем государство заинтересовано в высокой рождаемости, а его гражданине совсем наоборот. Тут работает принцип "меньше народа, больше кислорода". Дети, родившиеся в период демографического спада, будут иметь бОльшие возможности и выбор, чем дети, родившиеся во время бума. Им легче поступить в институт, найти работу и т.д.
    А сейчас - нафига нам аншлаг в роддомах, если безработица растет из года в год? Чем эти дети займутся когда вырастут?
     
  10. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.057
    50
    Вот!!!
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Дело не в мамашах, а в государстве. Государство требует своих от граждан воспроизводства. Упомянутая вами мамаша выполнила свой долг перед Родиной - подарила ей нового гражданина. Но после этого оказывается что такой гражданин Родине не нужен.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а че голосуем то? тут вроде не госдума.
     
  13. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    хочу_вот_сказать, оцени возможности, силы и материальную сторону и, если потянешь - усыновляй.
    И для ребёнка это будет лучше, чем если кто-то под страхом уголовки не отказался бы.

    Мотивация страхом редко до хорошего доводит. Особенно в смысле долгосрочных последствий. А ребёнка вырастить - весьма долгосрочно.
     
  14. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    Я вот например против введения мер по уголовной ответственности...
    Поясню... Очень много пар стоит в очереди на усыновление этих самых деток, введя данные меры, рождаемость и так может снизится до еще большего минимума, чем она есть на данный момент....
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    давно в детдомах бывали??
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Нет ни у кого такого долга.
    И стимулировать пряником рождаемость можно ТОЛЬКО у наименее обеспеченных слоёв населения. У среднего и высшего класса - это невозможно.
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Кстати про материальное стимулирование рождаемости – уж не в РФ про это говорить, государство очень хорошо стимулирует.
     
  18. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ИМХО, бредовый опрос;)
    я против уголовки: аборт - дело женщины, а если родили и отказываются, то не факт, что в такой семье ребёнку лучше, а толк на зоне от родительницы будет:shuffle:
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    гЫ...
     
  20. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    против. Разные ситуации бывают в жизни. Нежеланный ребенок и его родители(а чаще одна мать), будет мучиться всю жизнь. Кто-то финансово не может позволить. Причин масса.
     
  21. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    какое государство? Россия?:wow: это вы о чём?
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    возможно, НО не выгодно.
     
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ты будешь заводить ребёнка из-за госстимулирования ?
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Она не растёт. В масштабах всего государства скорее существует обратная проблема: некому работать. Массовый завоз гастарбайтеров тому яркое подтверждене.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    нужно вообще законодательно разрешить убивать своих детей до достижения определенного возраста, например до года, ибо это дело женщины и ничье иначе.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в случаях патологий возможно и да...как это и не аморально звучит
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    особенно хорошо обстоит дело с местами в детских садах
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    невозможно.
    Очень обще: Сумма необх для стимулир-я одной семьи из среднего класса > средних налоговых сборов приходящихся на 1 человека
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    таки это и означает - невыгодно.
     
  30. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    не следует обобщать:frustrate не рождённого человека и уже родившегося:no:
    и возраст Вы как определили?:spy: