1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начинать бизнес во время кризиса. Разумно?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем franco, 04.02.09.

  1. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Стоит ли начинать бизнес в уловиях кризиса? Т.е что делать: тихо работать до лучших времен или рисковать, уходить в свободное плавание,придумывать бизнес? Что думаете?
     
  2. Land_Rover

    Land_Rover Гость

    А каким ты бизнесом хочешь заняться? P.S. Тоже буду начинать свой бизнес!
     
  3. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Если есть кеш - самое время! А еще лучше диверсифицировать имеющийся.
     
  4. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Кризис - самое время начинать бизнес. Особенно, если он сопровождается инфляцией. Но это вовсе не означает, что будут полностью исключены все ошибки и промахи, и всё будет идти само собой...
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Щас разумно начинать бизнес по отжиму долгов по кредитам, клиентов валом
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Начинать бизнес разумно в любое время. От конкретной окружающей обстановки рависит степень конкурентоспособности конкретного бизнеса.
    Только "придумывать" бизнес неразумно, его нужно выносить и родить.

    добавлено через 9 минут

    обоснуй? Если ты можешь заработать 20% от затрат на допустим ремонте какого-то помещения, но не имеешь оборотных средств (материаллы купить не на что), ты берешь деньги у меня под 10%, в итоге ты имеешь 10%, которые не имел бы не взяв кредит.
    Если же ты берешь кредит и на него покупаешь "крутую" машину, возишь на ней "девушек облегченного поведения" по кабакам, то результат будет отрицательный.
    Вывод - голова вешь полезная, не только для вышибания дверей.
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Придумывают сказки и басни. А бизнесом (делом) жить нужно, тогда можно ожидать положительного результата.
    Причем тенденцию к снижению маржинальности ни кто не отменял.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    заqwсх,
    маржинальность бизнесса прямопропорциональна уровню маргинальности потребителя
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    У меня в соседнем доме за последние месяцы открылись аж 2 ломбарда круглосуточных, видимо рентабельны
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    начинай хоть что-нибудь.Набивай шишки.Только так и поймешь-надо это тебе или нет.Ну и как ранее умные люди писали- на этом этапе должен быть готов безболезненно потерять все накопленные средства))
    Я вот каждый раз все считаю по наихудшему варианту.Потом ,как правило,доволен:d
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    маловато вводных, не хватает как минимум информации о том какой именно бизнес ты хочешь открывать в условиях кризиса?

    но судя по постановке вопроса - нет не стоит.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Нет, начинать бизнес в кризис смысла нет (хотя всё зависит от конкретного бизнеса). Но есть смысл купить чужой бизнес за бесценок
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Если получится, будете неуязвимы в дальнейшем.
    Судя по тому, что начинаете с вопросов на форуме, хрен чего получится. ;)
    Если завяжете искать тут правды и слушать всех (включая и меня), шансы возрастут.
    Своей головой думать надо.
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    правильно делает что на форуме ищет ответы.
    Правда не на том:d :d :d
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    это уже время)))за ручку в бизнесе никого не водят,и такие вопросы не задают))
    для людей,страдающих манией величия,оговорка- цветочная палатка-тоже бизнес.Чтобы не было мыслей о миллионах,при слове "бизнес":d
     
    Последнее редактирование: 05.02.09
  16. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    andrusha,
    Я так помимаю грабежом вы собираетесь заниматься?

    Отбитие долгов ...ну я так думаю криминальные связи нужны.
    Ломбард....там спицифика я предпологаю...наркоманы алкаши и воры тащут все награбленное в ломбарды.Потом я так думаю менты с праерками...ято бы все было шито крыто тоже надо иметь крышу.

    Еслия не права поправте?
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    поправить вашу орфографию?
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    ЮлияС,
    Мне вполне хватает того чем я занимаюсь;)

    добавлено через 2 минуты
    Да и с помощью криминала отжим долгов уже не актуален, вон двух товарищей в конце той недели приняли за выбивание долга.... в понедельник правда уже выпустили
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ЮлияС,
    ну да,прослеживается тенденция...
     
  20. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Думаю своей головой. Но к советам глупо не прислушиваться! Но решения надо принимать самому, это естественно
     
  21. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Ralf,

    Не придерайтесь..не дружу я с русским.У меня математика в т.ч. высшая на 5.Русский и литература не мой конек.

    Извиняюсь за свой русский.:d
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    tugarin,
    С какой целью интересуетесь?????
    Строительство а точнее отделка.
     

  23. Своевременный вопрос.
    Лично встречался с одним человеком, который начал заниматься бизнесом за пару лет до дефолта 1998 года. К началу 1998 года он проворачивал дела на весьма крупные суммы, а вскоре после дефолта покончил жизнь самоубийством.
    Так что если не уверены в том, что Вы так же сильны в предпринимательстве как Генри Форд или Джон Рокфеллер - лучше не влезать в долги и иметь запасные варианты.
    Т.к. глубину и продолжительность нынешнего кризиса никто не может предсказать точно, имеет смысл ориентироваться на наиболее пессимистические прогнозы.