1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чип-Тюнинг и все такое

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем SPORT LINE, 27.05.04.

Чип Тюнинг в машине:

Голосование закрыто 06.07.04.
  1. У меня уже стоит!

    1 голосов
    5,6%
  2. Я бы сделал но у меня карб/нет средств.

    7 голосов
    38,9%
  3. А что такое "чип-тюнинг"?!

    3 голосов
    16,7%
  4. Это "понты" и от него нет мазы!

    7 голосов
    38,9%
  1. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    и какие плюшки появятся? Как попробовать? Цена вопроса ?
     
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.575
    В личке все. Ща микрон прикроет за рекламу...
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    как анализируете? мне без подколок реально интересно.
     
  4. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Дим и мне номер в лс, а то похерился куда то(
     
  5. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    Несколько лет назад была у меня десятка восьмиклапанная,приехал я к
    dk-34, с проблемой,что периодически тупила и плохо ехала(пробег был 100000)
    Он мне перешил ее,и продал я эту машину на 240000 км,и двиг не вскрывался вообще.Это я к вопросу о ресурсе.А по ощущениям пучить стала лучше,причем напорядок(дышать что ли проще ей стало,хз)
    Так что мое мнение в тазиках чипу быть...
     
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.575
    Большое к-во диагностов общается между собой на открытых и закрытых профильных форумах. Чиптюнер, Октя, Кархелп, адакт, автоБК и пр....
    По отзывам клиентов и по пробе прошивок разных авторов на своих машинах и на машинах друзей.
    Напр. на моей машинке откатывалась ПО на ЭБУ Сириус, только начавший устанавливаться на Нексию 1.6л. Автор присылает мне прошивку, я заливаю, откатываю с ноутом, фиксирую моменты, которые необходимо поправить, указываю в логах. Прошивка правиться автором заново. И так по кругу. (потребовалось 4.5 мес) После того, как меня утроила прошивка на всех режимах- прошивка идет в продажу.
    Позже испробовал продукты буквально ВСЕХ калибровщиков, которые делали ПО на этот ЭБУ. То, что откатывали, получилось лучше всего.

    Так что, у одного автора больше получается на один ЭБУ, у другого на другой.
    На сегодняшний момент, хуже всего получаются прошивки adact, видимо, поставили "на поток" и потеряли заработанный годами авторитет у многих диагностов и чиптюнеров...

    А так, как во всякой работе- не ошибается тот, кто ничего не делает...
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    dk-34, спасибо за ответ!

    просто все, что я читал про мой чахлый атмосферник - что прошивать его - занятие совершенно глупое и бесполезное. Эффекты плацебо (когда кажется что подействовало) и буратино (когда стыдно признаться, что не подействовало) конечно будут, но не более.

    вот конкретно на упомянутой тобой Нексии 1.6 - что удалось добиться?
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.575
    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2016 07:43 ----------

    Устранение заводских "подергушек" на малом газу (не правильно настроен выход из ЭПХХ), более легкий набор с низов(машинка реагирует на всем диапазоне оборотов ровно, а не после 3000), появившеяся возможность "придавить", когда надо. По расходу трудно судить, на заводской проездил мало. Но клиенты утверждают, что если не менять стиль езды, расход уменьшается в городских режимах.
    А вот разность до и после на 8-ми кл. Нексиях с 2008 года- очевидно ощущается "жопометром"! Там косяков поболее...
    Часто спрашивают- "Почему на заводе сразу не делают нормально?"
    По-моему, это банальная не заинтересованность в результате... Ну дали инженеру ТУ евростандарта- входит- поехала машинка... Кто будет что-то обкатывать, проверять при одном и том же окладе?
    Как то так...:)
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    dk-34, ну то есть я правильно думал. это нужно или просто чтобы устранить недоработки в разных "Жигулях" или чтоб доработать мощные турбированные автомобили.

    а в обычные атмосферники объемом 1.6-2.0, произведенные в нормальных странах, нефик лезть. так?
     
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.575
    Ну, для меня "нормальные страны", понятие расплывчатое... :)
    Думаю, что в Тойоты следует лезть только в случае откл. ката, правки под ГБО. Не более.
    В дизелях неплохой прирост.
    Стоимость перепрограммирования напрямую зависит от стоимости оборудования, прошивки, трудоемкости и риска "приложить" ЭБУ.
     
  11. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    весь этот чиптюнинг это борьба с особенностями серийных эбу))) все это хрень и тоска. любая бензиновая повозка на всх стремимся к : атмо - смесь 12,6 угол 33++ турбо смесь 11,2 угол 20++ буст 1,5++, и тд корректируем под топливо и вуаля. в зависимости от наличия фаз и втеков полка момента может увеличиваться а лошади размножаться)))
     
  12. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.575
    Dullinger Power, Классно! Главное, сказано на доступном для большинства:d языке!
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.575
    Налетай, подешевело!
     

    Вложения:

    • toyota.jpg
      toyota.jpg
      Размер файла:
      100,4 КБ
      Просмотров:
      364