1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тачскрин для планшета ASUS Fonepad 7 K00E (ME372CG)

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ATX, 17.08.14.

  1. ATX

    ATX Читатель

    817
    0
    5470L FPC-1
     
  2. brat

    brat Читатель

    842
    0
    есть 5470l fpc-bx черный
     
  3. ATX

    ATX Читатель

    817
    0
    А тебе известно, "порядочный человек", что у тебя другой тачскрин и без "танцев с бубном" он работать не будет.

    Может кто поправит меня если я не прав?
     
  4. brat

    brat Читатель

    842
    0
    я поправлю - недавно была установка fpc-bx весто fpc-1.
    При корректной квалифицированной установке тачскрин работает нормально.
    фото прилагаю.
     

    Вложения:

    • P1080055.jpg
      P1080055.jpg
      Размер файла:
      114,3 КБ
      Просмотров:
      1.901
    • P1080056.jpg
      P1080056.jpg
      Размер файла:
      82,8 КБ
      Просмотров:
      1.297
  5. ATX

    ATX Читатель

    817
    0
    Как я заметил квалификация на уровне порядочности.:pig:
    И подозреваю что с бубном танцевал не ты.
    Отдал специалисту и всё заработало, вот твоя квалификация.:iq:

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2014 15:10 ----------

    Огласи всем причину, почему не забираешь обратно тачскрин.
     
  6. brat

    brat Читатель

    842
    0
    Потому что Вы не смогли подтвердить исходную работоспособность. Подтвердите -заберем без вопросов.
     
  7. ATX

    ATX Читатель

    817
    0
    Это требование законно?
    Ты сам видел что в исходном состоянии он был как минимум не откалиброван ибо не та модель.(Если не знакомое слово смотрим википедию. Это не ругательтво).
    Затем ты резко отсоединяешь тачскрин.
    Требуешь деньги вперёд и прогоняешь по ушам какой то бред. Последняя фраза была что его нужно немедленно приклеить.
    Сразу пахло разводиловом, но подумал, вроде фирма зачем им репутацию портить.

    Сейчас тачсрин ровно в таком состоянии как и был, ни каких механических повреждений.
    И с какого перепуга я должен что то доказывать?

    Сеичас мой планшет не работает.
    И вместо того что бы войти в моё положение ты ставишь невыполнимые условия.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2014 20:44 ----------

    Если бы твои поставщики выставляли такие требования что бы ты им сказал?
    Правильно, такие слова на форуме писать нельзя.
    И я тебе говорю то же самое.
     
  8. ATX

    ATX Читатель

    817
    0
    А дело до суда по любому дойдёт и роспотребнадзор заявление придёт и т.д..
    Дело уже не в деньгах а в принципе:
    Ввёл в заблуждение, нахамил (на вы называет, на **й посылает), вынудил консультироваться по данному вопросу в разных инстанциях и всё не в твою пользу.

    Зачем тебе это надо? Скучно? Заняться больше не чем? Хобби такое? Или 2,5 рубля задержанные на несколько дней спасут финансовое положение в твоей конторе?
    Абсолютно не понимаю выбранной позиции.
     
  9. brat

    brat Читатель

    842
    0
    welcome.
    PS: танцы с бубном не являются нашим инструментом.
     
  10. ATX

    ATX Читатель

    817
    0
    У тебя походу точно вакуум в башке.
    "Танцы с бубном" это образное выражение.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 12:07 ----------

    Ну да а как же: квалифицированная установка тачскрина подразумевает порчу матрицы при демонтаже.
    Походу и на мою матрицу ты порчу навёл?
    Прафисионал однако.:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 12:18 ----------


    Так и знал что слово калибровка даже прочитать не сможешь.:hah:
     
  11. brat

    brat Читатель

    842
    0
    гражданин Анатолий, он же ATX, выдает желаемое за действительное.
    Анатолий обратился к нам с рабочим планшетом, на котором отсутствовал тачскрин. По требованию Анатолия навесу был подключен новый тачскрин fpc-bx, произведена разблокировка планшета (трижды). Следует отметить, что новый тачскрин имеет две монтажные пленки, при наличии которых тачскрин может срабатывать нечетко, что было выявлено ранее при установке такого же тачскрина fpc-bx вместо fpc-1 на планшет клиента. Для Анатолия была частично снята верхняя монтажная пленка и он лично запустил браузер google. После этого Анатолий продолжил высказывать сомнения в качестве тачскрина, на что ему было предложено вообще не покупать его. Вопреки предложению Анатолий тачскрин приобрел.
    На следующий день Анатолий вернулся с тачскрином, без планшета и требовал его принять назад, якобы тачскрин не работает. К этому моменту тачскрин имел следы установки (под монтажной пленкой присутствовали волосы и мусор). На это ему было предложено подойти вместе с планшетом и продемонстрировать что именно не устраивает в работе тачскрина.
    Днем позже Анатолий пришел с планшетом. Вел себя вызывающе, кричал, обвинял нас, что мы виноваты в том, что при установке тачскрина он ударил матрицу об стол :) . При включении планшета изображение на матрицу отсутствовало. Анатолию было предложено купить матрицу в любом интернет-магазине, на что он ответил, что это ему не выгодно.
    Пойдя Анатолию навстречу, нами было предложено примерить нашу матрицу, оставшуюся после установки тачскрина fpc-bx вместо fpc-1 на планшет клиента.

    Немного отойдя от темы. При замене тачскрина на планшета клиента (asus phonepad 7) острым осколком тачскрина была повреждена матрица. на ней появилось темное пятно. Новая матрица была куплена за наш счет и установлена в планшет клиента, старая с пятном осталась.

    Анатолий вновь подошел с планшетом. После установки нашей матрицы ситуация не изменилась, изображение на матрицу не появилось. Возможно было повреждено что-то еще. Очевидно, при установке тачскрина, Анатолий существенно ухудшил техническое состояние планшета. Допуская возможное повреждение еще и тачскрина, и учитывая особую дотошность Анатолия в вопросах качества комплектующих при их приобретении у нас, бездоказательный (на словах) возврат денег исключен.
     
  12. ATX

    ATX Читатель

    817
    0
    Любой другой поставщик комплектующих на следующий день после покупки забрал бы тачскрин без следов механических повреждений по причине не подошёл, тем более что модель не та. Подходит по размерам, но не та.
    Ну пусть даже я три раза дотронулся до тачскрина у тебя в шаражке.
    Этого не достаточно для достоверной оценки функциональности изделия.
    Тем более я не видел куда тыкаю пальцем за твоей широкой спиной.
    В место того чтобы предоставить мне возможность полностью оценить функциональность тачскрина он был отключён от планшета, положен в пакетик.
    Затем Иван размахивая пакетиком перед носом заявил: хочешь взять, деньги вперёд.

    Ты сам отклеивал плёнку. Может ещё экспертизу устроим чей там волос один и соринка одна. Пить надо меньше на работе. И под плёнкой изначально были пузыри, возможно и волосинка и пылинка.

    Раз ты полез в бутылку из за тачсрина, кто поверит в то что ты сделал что то за свой счёт. Просто денег получил меньше чем хотел.

    Если не устраивала моя дотошность, ну не продавал бы мне ни чего. Сказал всё кончилось, ни чего нету.
    Чего ты добивался, ведь прекрасно знал что в том виде как есть тачскрин меня не устроит.
    Меня ты потерял как клиента.
    Фирм других хватает.
    Волжский город маленький, сарафанное радио работает хорошо.
    Может случай с матрицей вспомнить?
    Просил LTN156AT19, дал похожую но другую. Перестала работать клавиатура. Ладно поменял, но мне не нравится бегать туда сюда тратя своё время.
    Ну была же именно такая зачем впаривать другую?
    И сейчас аналогичный случай, другие параметры у тачскрина.
     
  13. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    ATX, Вы глубоко не правы. если имеются следы установки никто из поставщиков не заберет назад свое изделие.

    бред сивой кобылы))) как может матрица повлиять на клавиатуру?? если только мастер не рукоЖОП!:iq::iq:
    С партнером имею иногда дела.. проблем не было...как и с другими поставщиками. все и всегда идут на уступки если общаться по человечески! мне даже недавно установленный модуль поменяли так как он перестал через пару дней работать.. не буду говорить где, но факт остается фактом!
    и чипы установленые если не стартуют меняют..все и всегда я повторюсь можно решить в спокойной обстановке!
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    дабы не плодить еще одну тему.

    тоже нужен 5470L FPC-1. где, сколько?
     
  15. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    стоял fpc-1, поставил bx, проблем нет, заработало сразу без танцев и бубна.