1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дочерний зов

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Таксист, 15.04.04.

  1. Таксист

    Таксист Гость

    Случилось это прошлым летом. Перевалило за полдень. День стоял очень жаркий.
    Будучи таксистом, я только что высадил пассажира, и в машину тут же села какая-то женщина. Я был рад, что мне не пришлось искать клиента, кроме того, ее надо было везти к кинотеатру "Юбилейный" - это примерно 25 км. Я очень обрадовался: "Сделаю сразу половину плана".
    Пока она садилась, я успел ее хорошо разглядеть. Женщина была чуть постарше меня - около сорока, но достаточно стройная, с миловидным узким лицом, аккуратной, в меру короткой прической. Я также подметил и припудренные синяки под глазами, и усталость на лице от бессонной ночи. Женщина была чем-то взбудоражена: ерзала на сиденье, не находила места цветам, которые держала в руках. Было видно, что ей хочется заговорить, но она не решается. Я ей помог.
    - В гости? - спросил я, кивнув на цветы. - Спешите?
    - Нет-нет! - как-то испуганно мотнула она головой. - Не в гости. А спешить - да, спешу.
    Мне надо к двум быть у "Юбилейного".
    - Будем.
    Ей все время казалось, что мы не успеем, но все же она успокоилась. Терпения пассажирке хватило, однако, ненадолго. Она быстро оживилась, будто ее что-то толкнуло изнутри, повернула ко мне голову и заговорила сбивчиво:
    - Вот ведь, ночь не спала, не знаю даже... Сон такой... Дочь у меня умерла год назад. Вот сегодня день ее рождения.
    - Так вам на кладбище?
    - Нет-нет, к кинотеатру и обратно.
    - Вы там живете?
    - Нет, в центре.
    Я ничего не понял, только пожал плечами.
    - Понимаете, такое дело... Глупо все, абсурдно, даже говорить неловко. Сон мне приснился этой ночью. Появляется дочь и говорит: "Мама, если хочешь повидаться, то приходи завтра к "Юбилейному", к двум часам. Я буду тебя ждать". И пропала. Так ясно, четко, как наяву! Я тут же проснулась. Дрожу вся, страшно. Я старалась не думать о сне, да куда там - полдня все валилось из рук и все время она перед глазами. До двенадцати мучилась, а потом решила поехать.
    Женщина замолчала и словно бы успокоилась. Перед самым перекрестком меня остановил светофор - "Юбилейный" был совсем близко.
    Пассажирка вдруг оживилась, засуетилась, взглянула на часы и заторопилась:
    - Знаете что, я скорей пешком обернусь. Постойте у обочины.
    Она выбралась из машины и заспешила через дорогу. Перебежать дорогу ей помешал автобус. Женщина обогнула его и стала переходить дорогу дальше. И тут меня вдруг охватила тревога. Даже подумать ни о чем не успел. Женщина, обойдя автобус, выскочила из-за него, и в то же мгновение раздался пронзительный визг тормозов, короткий вскрик. Массивным бампером вынырнувшего из-за автобуса самосвала ее отбросило метров на пять вперед и в сторону - к острому выступу бордюра. Брызнула кровь. Женщина не двигалась. Я машинально взглянул на часы. Было ровно два. Я почувствовал ужас. Сидел, как оглушенный, еще минут пять. Этого случая я не забуду до конца своих дней
     
  2. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    История, безусловно, страшная и даже трагическая... Но не стоит находить в ней какой-то мистический смысл: все объяснимо: человек увидел сон, который его встревожил. Он придал ему слишком большое значение, забыв о реальности. Этот человек настолько сильно позволил своему сну проникнуть в сознание, что позабыл обо всем, даже о собственной безопасности...
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я эту историю читала раз 50 в газетах типа "Тайная власть" и "Оракул" и в некоторых книжках её любят перепечатывать. Этой сказке уже лет 25 как минимум. Мне и бабушка нечто подобное рассказывала.:p:
     
  4. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Таксист
    простое совпадение
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    История стара как мир!
     
  6. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Вот и увиделась женщина с дочерью...
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Стара - не стара, а однако... ептрс, млин...
     
  8. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    а вообще бывают же такие совпадения.....
    при том много,почему-то
     
  9. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Слово в слово читал то же самое тока кинотеатр назывался по другому...ну развеселил и то ладно.
     
  10. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Таксист
    Если ровно через год какой-нибудь взбудараженный мужчина лет 45 с букетом цветов попросит отвести его туда же.....не вези......!!!!:spider:
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Бывает же такое.
     
  12. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Таксист :(( на Юбилейный самосвалы не пропускают, они в объезд идут ..
     
  13. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Говорят, это примета такая, покойник к себе зовет, когда во сне приходит... Бррр!!!
     
  14. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0

    Дык, ведь это... Самосвал "вынырнул из-за автобуса" и "отбросил метров на пять", летел со всей дури. Вот, видимо, и проскочил мимо ментов:). Хотя, где на этом пятачке можно лететь и выныривать :confused:?
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ребя чо вы разорались это полное пи*****льство!
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Вообще, ктогда умершие во сне приходят, надо в церковь сходить, свечку за упокой поставить. По себе знаю, ничего хорошего такие сны не сулят... :(
     
  17. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Аннушка, уже разлила масло.....