1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие проблемы у "бизнеса"

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем zaqwsx, 07.02.09.

  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    И так начнем протоколирование моих проблем :) вот думаю как работать дальше, захожу на www.klerk.ru и начинаю читать все что касается упрощенной системы налогообложения...
    "Изменения в правилах применения УСН в 2009 году-
    Федеральным законом от 26.11.2008 года № 224-ФЗ установлено, что если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, то законами субъектов РФ могут быть установлены дифференцированные налоговые ставки в пределах от 5 до 15 процентов в зависимости от категории налогоплательщиков (п. 2 ст. 346.20 НК РФ)."

    Вопрос у нас какой процент сделали или оставили прежним? И к какой категории отношусь я?
    "С 2009 года изменился порядок сдачи налоговых деклараций - с 01.01.2009 года применяющие УСН налогоплательщики не представляют декларации и расчеты по итогам отчетного периода."
    т.е. мы теперь отчитываемся только за год?
    А вообще почитав все эти статьи понимаешь, что работать в России ох как тяжело, Мне кстати понравилось слово "коэффициент-дефлятор" :)
    Вот опять придется идти в консультационный центр, спрашивать "Я правильно понял?" они ответят "Да Вы правильно поняли" и возьмут за это деньги :writer:

    добавлено через 5 минут
    Ага по одному вопросу нашел "С 2009 года налоговая декларация при применении УСН будет представляться в налоговый орган один раз по итогам налогового периода. При этом авансовые платежи по данным налогам должны уплачиваться по итогам отчетного периода (квартала) в прежнем порядке."
     
  2. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    s14,
    5 % для строителей и обрабатывающих производств.
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    s14, большое спасибо!

    добавлено через 45 секунд
    хотя один пень сдавать пенсионку