1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка телевизора не менее 72см и 100герц. развёртка.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем dsv, 29.08.06.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ваши советы!
    бюджет - 12000-15000т.р.
    если очень понравится то можно и 20000р.
    предлогайте друзья.
    p.s. в телеках я ламо.:chih:
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Тебе сюда:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:265-133 (специально даю ссылку с конца, там 133 страницы с 2002 года нафулдили) :)
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    IvUs,
    нееее, до завтра я это не осилю!
    мне желательны ссылки на конкретные модели, которые заслуживают внимания.
    p.s.
    взято из фака.
    эт чтож получается - надо мне брать 82см. диогональ.

    добавлено через 59 минут
    почему-то это не захотело добавляться
     
  4. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
  5. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Может не совсем в тему, но лишний раз убедился, что при покупке техники нужно выбирать не производителя, а сервисный центр. Исходя из этого лучше всего гнусмас (3 года гарантии).
     
  6. silent

    silent Участник

    315
    0
    dsv,
    Присмотритесь к современным моделям Самсунга. Самсунг - практически едиственная компания, которая еще ведет разрботки в области ЭЛ Т телевизоров. Правда в 15000 вы скорее всего не уложитесь. Цены на 29" начинаются от 18 тыс, а на 32 от 23 тыс.

    ЗЫ: И не берите ТВ в Эльдорадо. Практически все JVC, Томпсон, Тошиба и прочие модели, кроме пожалуй LG и Самсунгов, собраны в Калининграде, на одном заводе. Отсюда и глюки, связанные с провисанием горизонтали, вертикальным смещением картинки, ужасная геометрия. Особенно это характерно для плоских ТВ с укороченной трубкой. Как мне обясняли в Росиию ввозится разобранный комплект - Кинескоп+электроника, причем некоторые микросхемы жестко привязаны к конкретной трубке. А при сборке в РФ за соотвествием комлектов не следят, либо вообще трубки берутся в одном месте, а электроника в другом. В результате телевизоры работают, но у некоторых проблемы с позиционированием картинки. Лечится только в сервис-центре.
     
  7. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    И эти там же.
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Diletant,
    спосибо за ссылку.
    all
    а конкретные модели кто-нибудь скажет?

    добавлено через 10 минут
    vbk,
    а какие не там?
    с сылочками пожалуйста
     
  9. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    У меня Самсунг CS-29M20SSQ брал за 12960 весной (сейчас уже подешевел и стоит около 12400. Eсли CS-29M20SPQ то это с функцией картинка в картинке (дороже на 1000 руб).
    Не бери в этих всех супермаркетах. Я брал в компьютерной компании "Система" на заказ (неделю ждать, полная предоплата). Можно заказать и в "Санрайз" или в "Прайме". Мне просто "Система" ближе к дому, да и там было на 100 руб дешевле.
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Fox99,
    ну и как этот телек?
     
  11. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1


    Не знаю, у меня сложилось устойчивое мнение, что все ТВ производят в одном месте. Импортных фиг найдешь. Да и нужно ли это?
    Сходи в какой нибудь большой магазин, просто посмотри на них и возьми тот картинка которого больше понравится и для кошелька будет не обременительно. Советы врядли чем помогут и описания.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    dsv, Действительно - лучше посмотреть картинку и взять, т.к. кроме технических х-к есть и много других.
    В частности цветопередача. У корейцев более теплые и яркие тона, у европейцев более холодные. Это как тебе понравится.
    У самого DAEWOO стоит. Три года, полет нормальный, хотя некоторые недочеты конечно есть
    1) Плохая геометрия - но это я замечаю только когда лазию по меню DVD плеера. При просмотре фильмов и передач этого не замечаешь.
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    silent,

    В домашних условиях, без вскрытия аппарата, через сервисное меню.:d
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    vbk,
    посмотреть-то я посмотрю, но это не факт что они настроены по цветопередаче, контрастности и пр. одинаково:chih:
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    склоняюсь к
    а также Samsung CS-29Z30HPQ
    и Samsung CS-29Z30HSQ
    что посоветуете?
    брать или нет?:confused:
     

    Вложения:

  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Nickey,
    Кстати да, тема!!! Залез в серв меню своего телика - туева хуча параметров, трапеция, бочка, размер, положение, C, S -коррекции, корреция цветности и т.д.....
    Остался только один вопрос - откуда подать на телик тестовый сигнал, по которому все отстроить можно было бы. В идеале - записать на ДВД фотку и по ней, но меню работает только на 91 канале. Т.е. надо найти видак, записать на кассету и прокручивать это дело... А быть может у кого есть тестовая кассета?
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Pashtet,
    А компютер с TV выходом использовать?
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    неужели никого нет кто стоял перед выбором телека?
     
  19. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Я полностью доволен, разве что размер точки у него великоват, по сравнению со стареньким 20''. Но размер, цвета - все классно.
    Целый месяц лазил повсяким форумам и обзорам, в итоге остановился на этом. Для меня лучшее соотношение цена/качетсво. И вот теперь, уже пол года, наслаждаюсь тем, что так долго искал.
    Считаю, что за 13000 руб. оч. классный аппарат!:super:
     
  20. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    По поводу сервисного меню - у моего Витязя (трубка - Thomson) что-то вероятно со сведением - проявляется в том что у краев экрана в зависимости от картинки изображение искривляется, к примеру если в кадре у края экрана столб, то он не прямой становиться, а изогнутый дугой, меню dvd вообще мрак - ни одной горизонтальной и вертикальной прямой линии. Вопрос что настраивать в сервисном меню?
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  22. Oberst-Gruppenfurer

    Oberst-Gruppenfurer Новичок

    96
    0
    Позволю себе порекомендовать Samsung 32Z30. Оно явно не укладывается в заявленные деньги, но штука приятная за исключением одного: за укороченный кинескоп приходится платить нарушением геометрии, что логично. Дело сугубо индивидуальное, например, меня совсе не напрягает, поскольку визуально их еще надо искать. Зато просмотр DVD с прогрессивной разверткой при подключению по компоненту, позволяет выводить картинку с превосходным качеством, да и комп на нем показывает так, что читать в Word'е можно. Естесственно это доступно, если комп умеет компонент и HDTV. При использовании S-video и композита никаких преимуществ прогрессивка и HDTV не дадут.
    Сейчас вышла номая моделька 32Z40. Не знаю что там изменили, знаю толко, что HDMI добавили.
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Oberst-Gruppenfurer,
    ну если ссылками меня закидаете , я против не буду......:lupa:
     
  24. Oberst-Gruppenfurer

    Oberst-Gruppenfurer Новичок

    96
    0
    Закидывать негуманно, но вот кое-что
    Сначала первоисточник: www.samsung.ru :)
    Ну и большая тусовка по теме http://forum.ixbt.com/?id=62 - место, где можно окончательно запутаться в выборе

    Кстати, на slimfit'ы, к которым относится 32Z30, у нас в городе цены неоправданно завышены
    А вообще, советую: ноги в руки и вперед по магазинам смотреть глазами, заодно развлечься тупостью продавцов
     
    Последнее редактирование: 31.08.06
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    советую брать плоские сабжи, в германии они продаются уже от 500 евро за 82 см диагонали-все остальные технологии покумать не советую, ибо через 5 лет стандартом будет уже HD
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    почитал - что-то не особо хвалят гнусмас:confused:
    вот на такую модельку наткнулся Philips 32PW9551
     
  27. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    два года назад тоже стоял выбор брать 100 Гц или нет
    поставил в магазине два телека рядом (самсунги по 29") соответственно 100 Гц и обычный и посмотрел и с эфирмым сигналом и с двд простой телек смотрелся лучше его и взял :)
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    johnnazren,
    какой простой телек?
     
  29. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    который не 100 Гц :)
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Nickey,
    Для этого нужен TV тюнер с соответсвующим выходом. Тот что на видюхах не подайдет ;)