1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены - что происходит с интернетом в Волгограде?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Fatali, 11.08.06.

  1. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Что происходит с интернетом в Волгограде?

    Только сейчас разглядел баннер NextOne - 64 кбит за 1024 рубля (?!!)
    Господи, это мне снится? Куда я попал? Здесь ТАКОЕ могут на баннеры вешать? Мне что, одному от этого плохо стало? Для сравнения - в Москве у меня за 450р (базовый тариф, 2 ГБ в мес. бесплатно) +100р (ночной анлим) без ограниченияя скорости - хоть до 10 МБ/сек, если жесть выдержит. За ночь как-то раз 25 Гб выкачал разного добра. Бесплатно.

    Ну почему в Воло - каменный век?! Говорят, даже в Ростове - нормальная средненькая выделенка, типа Стрима. В Киеве был - долго карточку диалап по всем ларькам искал - даже хохлы, при всей их дороговизне и неустроенности (мусор не вывозится, гор. воды нет, освещение плохое) давно на выделенке сидят. Что-то здесь неправильное происходит.
     
  2. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    эхх ты прав :(
     
  3. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Не трави душу. В соседней теме обсуждается повышение диалапа до 30 руб за час. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=65275

    Все потому что нет конкуренции, все проклятое ЮТК (читай Связинвест).

    цены от 3 до 2 рублей за МЕГАБАЙТ !!! на выделенке + внутренний трафик тоже тарифицируют некоторые. Нет слов.
     
  4. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Да мне скоро домой в отпуск ехать - и что я с местным инетом делать буду? Только почту отправлять? Вот зашел на форум посмотреть, как в Воло с инетом. Посмотрел.. :((
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    а ты что в отпуск в нете гигабайты качать будешь или на время отпуска договор на выделенку заключать :d
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    глупо Москву с Волгоградом сравнивать в этом плане :) :(
    Еще б с Ганновером или NY сравнили бы %)
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Никто и никогда мне не докажет обоснованность на порядок завышенных цен на интернет в провинции.
    Действительно,получается как в разных странах живём,но это уже другая тема.
    Правильно человек опупевает,а мы всё спорим кто круче но или ютк,хотя и те и другие ...
     
  8. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Тут писали про отстутсвие конкуренции. А возможно как раз из-за острой конкуренции на общероссийском уровне здесь локальные цены высокие - конторы снижают издержки, избавляются от малоприбыльных бизнесов и не лезут в "долгострои", никому не нужны мизерные платежи диалапщиков, надо людей на сетку подсаживать и серьезно доить. А что с Воло надоишь? И если цены на сетку офигенные - значит прибыльность низкая. Народ победнее, чем в том же Ростове - сидит, мыльные оперы смотрит, сетка им побоку. Поэтому и конкуренции нет (локально) - нету спроса. Ну может еще ЮТК всех задавил, побратались с чиновниками, как это в регионах бывает.
     
  9. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    Fatali, в Волгограде компьютер - четыре среднемесячных зарплаты.
    Интернетом пользуется около 10% из счастливых обладателей. В сети есть прошлогодний анализ рынка, если не ошибаюсь.
    Мегабайт - 50 копеек, час - 10 рублей (диалап). Остальное - проблемы оператора и сочувствующих товарищей.
    Есть средства - можно всегда поставить спутник и организовать обратный канал (для продвинутых товарищей)
     
  10. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Как вы надаели со своим спутником, чесно слово. Это не интернет, это мазохизм.

    Вся проблема именно здесь и зарыта. Никто не хочет сейчас вкладывать в регионах в развитие сетей большие деньги. Все ждут когда придут из Москвы добрые дяди и все сделают за местных.
     
  11. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну с безлимитным нетом есть ещё одна проблемка, слишком узкий канал от волгограда, те если сделить приемлимый unlim на 256 Kbit то количество трафика возрастетет на порядок, такие опыты были в других регионах, сначала сделали безлимитный нет, а потом с трафиком не справлялись , канал слишком узкий. 64 кбит за 1000р уже вполне приемлимо, но вот вечные проблемы у NO с расширением сети....
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Почему узкий то? вроде нормальный вполне :) на ближайшие годы думаю хватит :d
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Опять нытьё про высокие цены и отсутствие дешёвого анлима. Только сначала волгоградцы ныли (сейчас вроде успокоились), а теперь вот новоявленный москвич распускает слюни по всему разделу.
    :gigi:
     
  14. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Ну и что теперь, если я вижу ЛАЖУ (2-3 руб за МБ, 64 кбит за 1000 руб (!) - я молчать в тряпочку должен? Я ведь только работаю в мск, сам то я отсюда.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а 5000р за диал-ап анлимный или 5р за Мб - это не лажа что ли? %) еще года 2 назад цены такие были.
     
  16. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Т.е. типа сейчас все ОК?
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вполне неплохо.
    я вот в 3-6 раз меньше стал на инет тратить чем года 2-3 назад, при этом ни в чем не ограничивая себя теперь :) скоро вот на DSL перейду как анлим появится
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Млять, как ты достал пестеть.
    Когда я 3 года назад подключился к адсл я платил по 2 руб/метр. А ты говоришь 2 года назад по 5 руб.. ухаха смелый малец.
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Средняя зарплата где-то 7000?Лучше сказать так-на одну среднемесячную нормальный компьютер не купишь.
    Насчёт четырех перегиб,можно два купить.
    Спрос действительно мал,сейчас манагеры дом.ру по домам ходят,народ как на пришельцев на них смотрит,
    чой то они предлагают заморское.(имеется в виду народ компьтеризованный и как правило с трудом юзающий модем)

    добавлено через 5 минут
    Правильно,если сидеть и молчать,хавая что дают,
    так и останется.Зачем провам за клиентов бороться
    и тарифы привлекательные делать?Все же довольны.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну тогда возможно уже Disel появился и ЮТК начало это направление развивать и тарифы снижать :) а до этого что у ЮТК, что у Волготелкома цены заоблачные были. от Волготелкома прайсик даже где-то валяется, вот на небольшие объемы трафа как раз 5р было, больше дешевле... примерно 1000р в месяц за 200Мб трафа :) С теми ценами что сейчас не сравнить :)
    на диал-ап тоже самое, был анлим у Волгу, на который невозможно дозвониться, а у Телекома уже давно (и по настоящее время) диал-ап анлим стоит 5239 рублей :) у ЮТК анлим за 1000р появился года полтора назад всего.
     
    Последнее редактирование: 12.08.06
  21. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Возможно вся проблема во взаимном недоверии провайдеров и юзеров. Провы могут, но не хотят давать хорошие цены и условия, потому что народ нифига не подключается. А юзеры могут, но не хотят платить за дорогущую лажу. Замкнутый круг. Но не все так плохо.
    Цены на диалап подняли - отлично, юзеры зашевелятся, появится спрос на сетку. Плюс прогресс не стоит на месте.
    Ну и еще пиарить эту тему надо, желательно адресно, бросать в ящики всякую херню типа "какое счастье выделенка" или как в москве, рядом с дверью каждому лепить.
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Хто кроме коламбии??:confused:
     
  23. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    olegun, еще раз: у нас всего 2 реальных магистральных опертора до МСК: РТК и ТТК. По идее еще можно МТТ с Совинтелом посчитать. И каналы, простите, не резиновые. У нас нет VLG-IX (в отличие от MSK-IX). По устаревшим сведениям где-то год назад у ЮТК суммарная пропускная способность всех вместе взятых каналов (2 шт.) была 60М. Посчитайте, сколько анлимщиков влезет в эту полосу? Не забудьте, что организациям и простым смертным диалапщикам и дслщикам, платящим по траффу тоже хочется поюзать инет. Выводы делайте сами.
     
  24. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    вот и я о чем, именно в этом проблема у всех кроме москвы
     
  25. Гость

    Гость Гость

    А Краснодар с анлимом чего? тоже Москва?
     
  26. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    и, что же в Краснодаре? где там анлим? тоже что и у нас, и везде по россии так, плюс минус чуть-чуть
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а что Краснодар? там анлима тоже нет, будет одновременно с Волгоградом
     
  28. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    а тем временем в москве....

    http://www.stream.ru/offer/newtariff/
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    автор не души
     
  30. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Не буду называть ни источник, ни как-либо оценивать вероятность сего, но от одного знакомого услышал, что возможно скоро в Волгограде кое-что изменится в плане цен за трафик - мол канальчик один подключают, нехиленький по объему и недорогой по цене. Давайте пока считать это просто слухом, а вот через месяцок-второй и глянем, чем дело закончится ;) - а вдруг и на нашей улице праздник начнется. В конце концов, в России реально бабло девать некуда, поэтому лично я в ближайшие год-два прогнозирую кратное улучшение ситуации с интернет-каналами.