1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рено Логан Брать или не брать.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 01.02.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Кто что знает об этой машине? Мнение интересует.
     
  2. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    качество выше , чем у мерседеса.
    комфорт не хуже.
    200 000 без ремонта. Больше еще ни одна не пробежала в силу отсутствия таковых.
     
  3. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Не делайте мне смешно... :gigi: Не поверю, что за 200 т.км в ходовую не лазили...
    Или имелся ввиду мотор... :spy:
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Oreshek

    :wow: :wow:


    Я правильно понимаю, что это то, что на АЗЛК теперь собирают?
     
  5. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Zazell
    Da, na AZLK v Mordovii
     
  6. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    В том то и дело, что российский водитель привык к вашим высказываниям. А теперь появилось понятие как плановый ремонт. Это да. каждые 15000, 30000, 60000, 90000, 120000 и так далее необходимо делать замену всяких ремней, масел, фильтров и резинок.
    Этого хватает для эксплуатации без ремонта. Но если вы пьяный въехали в бардюр или канаву, то сами уже поняли.
    Даже таксисты хвалят Рено, в Москве. В Волгограде их нет пока еще.
    Электроника и зажигание вообще осмотру не подлежит за весь срок эксплуатации.
     
  7. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    А в Германии, почему-то, таксисты любят Мерседесы, да и пассажиры тоже... :gigi:

    Может вы не в курсе, но на Мерсе тоже меняется масло и фильтры, а ремень например ходит тысяч 100. Только это не ремонт, а техобслуживание.
    Если-бы Рено было комфортнее, надежнее, да еще и дешевле Мерса в 3 раза, немцы просто разорились-бы... :gigi:
    Хорошие веши стоят дорого, а новая иномарка по цене новой отечественной врятли будет хорошей. :(
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Не смешите. Я даже не могу вспомнить одноклассник Мерседеса для Рено.
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Во понаписали... Не поймешь где шутка, где правда.

    Ну это явно не про Логан. Его только выпускать начали

    Зайди в автосалон РЕНО Волго-Раста. Их там море и продаются как "горячие пирожки" по несколько штук в день.

    Наверное: мотор... Я слышал от мастеров, что моторы у Рено неубиваемые.
    Про ходовую:
    один знакомый, продвинутый автомеханик, на отпуске в азиатской стране спросил у местных, как у них с ремонтом авто. "А мы их не ремонтируем", - ответили они. "А ходовую?" -удивился он. "А что она ломается?" -удивились они.
    Мораль такая: какие дороги -такая и ходовая.
     
  10. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    RUS
    ОЧумелец

    Лол, читайте внимательнее.
    Купите одну из этих моделей, только новую и тогда вернемся к разговору. А то вы можете только сказать"Я вот слышал"
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    Согласен, но то что она будет лучше отечественной, я не сомневаюсь. И не будет там бесконечных (вечных) тем, типа "биение руля у десятки"... (кто на них ездил, тот меня поймет :) )
     
  12. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    На дешевом рено, есть все, что на дорогом мерсе.
    А комфорт езды одинаков.
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Oreshek

    Уже купил, давай знакомится: РЕНО ГРАНД СЦЕНИК, (7ми местн.) год выпуска 2005. Накатал 15000. Впечатления о машине полностью совпадают с твоими в соседней ветке.
    Теперь я имею право вернуться к разговору? ;) :)
     
  14. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    ОЧумелец

    Поздравляю!
    Я тоже проехал 14 000.
    И что тебе не нравится в Рено?
     
    Последнее редактирование: 01.02.06
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    Отсутствие крышки бензобака. Приходится постоянно объяснять заправщикам на заправках, что просто открываешь лючок и вставляешь пистолет. Все гениальное -просто. Кстати, а Мерсы до этого додумались? Или у них это как всегда за доп. деньги?
     
  16. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Oreshek

    Это потому, что ты где-то не там заказываешь запчасти. Наверное, по привычке на Пумасе? Тогда точно долго будешь ждать. Это не твою ваяли на МРЭО-3?
     
  18. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Мою. Меня куда страховая направила туда и поехал, они ведь платят. Но виноваты новогоднии праздники, так бы быстрее привезли.
    А там не твоя в это же время с дверьми стояла?
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    У меня друг живет в Барсе. Говорит там его приятель взял себе какуюто реношку (не помню какою), так ее стоимость была чуть выше или почти равна стоимости обязательной страховки на год. Так что не нужно сравнивать. Стоимость авто в европе и у нас. В белорусии и гольф третий можно за 2 евро найти. Хотя белорусия и не европа.
     
  20. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Если конечно про Logan разговаривать (а то тут народ от темы отошел давно), отмечу, что машинка просто ездит, делать с ней ничего не надо, очень удобная и вместительная (особенно для больших и красивых). Конечно комплектация простенькая, но за эти деньги лучшего и не надо (мне не в лом стекло ручкой открыть). ИМХО, идеальный вариант для тех, кто не хочет начинать знакомство с машиной с отчественного автопрома, но и на серьёзную тачку денег не накопил.

    Да, б/у не предлагать! Из принципа не выбирал из б/у, хотя, как скажут многие спецы, за эти деньги можно было нехилого немца купить. Но! Я в тачках не соображаю, ремонтировать не собираюсь. Люблю plug & play.
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вчера сделал небольшое открытие: сзади Лохан и Королла - одна машина, практически нет различий. Чисто сзади.
     
  22. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Отец купил Логан. Проехал 4 т.км. Машина хорошая, но на 4-й т.км. начал подкапывать тосол. Отвез в сервис - заказали деталь. Срок 2 недели. Пока чуть капает.
    Вчера, наверное, одним из первых в Волгограде, отец попал в аварию-
    около Возрождения не заметил троллейбус и получил слегка в зад.
    Итог : задний бампер, фонарь, крыло. Слава богу, машину не повело.
    Запчасти заказали - будут через месяц. 10,5 т.р.
    Пока стоит на приколе.
    Если бы так вдарили мою 15 - попал бы на больше, ибо в комплекте ещё был бы багажник.
     
  23. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Нормальная машика за свои деньги, посмотри ёщё на ACCENT, или LANOS.
     
  24. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0

    Какую деталь заказали, т.е. текло не с патрубка/шланга/стыка, а имено из детали?
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Oreshek

    :shuffle: :shuffle:
    КАСКО -сила :znaik:
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2


    И вы это сравниваете с Мерседесом?
     
  27. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0


    :gigi: :gigi: :gigi:
    Лучше новая, с текущим тосолом или в ожидании бампера по 2 мес., чем б/у... По-любому... :super:
    ЗЫ. Забыл: и без пробки бензобака... :gigi:
     
    Последнее редактирование: 02.02.06
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    RUS

    А что, разве у Мерседеса есть машины за такую же цену?
    Я думаю, когда ORESHEK упомянул Мерс в сравнении с Логаном, он имел ввиду ЛАГУНУ -машину другого класса. Названия действительно похожи.

    не понял сарказма :upset:
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Так я отвечаю на высказывания Орешка. Он утверждает что Логан не уступает по качеству и главное КОМФОРТУ Мерседесу.
     
  30. даша

    даша Читатель

    142
    0
    Гость!
    Если для жены - берите.
    Для Волгограда не актуально, но - при сильном морозе кузов "играет"