1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строка инициализации

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем SNEP, 19.10.02.

  1. SNEP

    SNEP Гость

    Кто знает оптимальную Строка инициализации для модема ZyXEL Omni 56K PCI&
    Чтобы скорость подключения была выше 42800?

    Мне тут самому интересно стало попробовать "разогнать" ZyXEL.
    ATS92.7=0S94.0=1&N82
    Эта строка должна соединять на скорости 50666, а иначе вообще не соединять (принуждает к этому S94.0=1).
    Последний параметр (&N82) как раз выбирает скорость соединения. Некоторое начало списка:
    &N78 - 57600
    &N79 - 54666
    &N80 - 53333
    &N81 - 52000
    &N82 - 50666
    &N83 - 49333
    ..... и т.д.

    Вроде должно работать, а не хочет!!??:confused:
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    SNEP
    Модем не может просто так взять и разогнаться от запрещения соединения на скорости ниже чем нужная. Это было бы слишком легко :)
    Скорость на V.90 выбирается обоими сторонами путем измерения параметров конкретной линии. Вот ее и ковырять надо (параллельные аппараты, скрутки до коробки в подъезде и пр.). Заземление
    компьютера (для конкретно этой модели модема, но только не на трубы отопления) тоже может помочь.
     
  3. SNEP

    SNEP Гость

    А поточнее можно?
    Кстати, хотел модем перестроить для V.92 - запустил микропрограммму для моего модема - а она мне пишет:
    "Нет у тебя модема в COM порте!" Но уменя он стоит в COM 3!!! В чем проблема??
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    SNEP
    Данная модель является soft модемом, поэтому ничего там прошивать нельзя. Замена "прошивки" - это тривиальная смена драйверов.
     
  5. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Если он подключен через компорт, то врят-ли он будет софтовым.
    SNEP А прогу надо настраивать на определённый компорт - это раз. Два, модем может быть и не флэшовый. И три, а на кой тебе в92? Ты хоть знаешь чем он от в90 отличается? С учётом какие вопросы ты задаёшь - я в этом сомневаюсь и поэтому не советую тебе чё-нить самому делать. Про тебя есть поговорка: Лучшее - враг хорошего. Если, всё-таки тебе в одном месте свербит насчёт того, что у тебя модем вместо 56000 выдаёт 49600, то читай доки на ixbt и других железных сайтах, зайди на фидоонлайн и почитай конфы про модемы.
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    someone
    Если он называется Zyxel Omni PCI, то он точно софтовый - это раз. Два - номер порта у человека - Com3. И где это видано на компах даже хотя бы двухлетней давности такое количество аппаратных портов?
    И три - см. сюда и сюда
     
  7. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Звиняйте, я думал он внешний. А насчёт компортов полазь в биосе и покрути настройки портов. Физически их там 2, но прерывания и адреса ты можешь им присвоить одного из 4-х компортов. Например у меня дома шпрот стоит на 2-м компорте, а на компе родные - 1-й и 3-й. А можно было и наоборот сделать - шпрот на 3-м, а в компе 1 и 2.
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    someone
    Все можно, но смысла от такой перестановки нумерации с гулькин нос.
    В общем, Анатолий уже наверняка нашел ответ на свой вопрос, так что дальше можно и не объяснять.
     
  9. SNEP

    SNEP Гость

    Всё, спасибо. Ответ найден.
    Хотя.....OEM скажи:Какой модем стоит у вас и какая скорость подключения, если не секрет?
     
  10. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Не секрет. U.S. Robotics Message Modem #5668, connect 46.6-48, average cps 4.2KB/sec