1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно переоформить ружье?

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем Arbuz, 30.10.15.

  1. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Со слов приятеля : В Ахтубинском р-не человек после себя оставил ружье. Вдове местный разрешительный отдел сказал в течении месяца что- делать с ружьем или она должна сдать его, т.к. разрешения на хранение у нее нет. Приятель (на данный момент есть охот. билет, все медсправки, пройдено обучение) хотел бы забрать ружье. Какие правильные дальнейшие действия? Можно ли получить лицензию в Волгограде и поехать забрать ружье? Просто поехать привезти ружье, а потом открыть лицензию я так понимаю нельзя? И лицензию открывать надо по месту жительства или ?
    P.S. я не охотник, как понял так и пишу.
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Arbuz, родственники усопшего должны всё оружие сдать в местный РОВД через разрешителей.
    т.е разрешители должны изъять стволы на ответственное хранение.
    после того как пройдёт полгода и будет у вдовы нотариально заверенный документ на вступление в наследство, тогда она может обратиться в ЛРР за переоформлением. на кого она будет переоформлять доставшееся ей по наследству оружие, на себя, или на дядю с улицы- ето уже никого не волнует. главное чтоб у данного человека была лицензия на соответствующий вид оружия.
    лицензии и разрешения действуют на всей территории страны- от Крыма и Калининграда, до Владивостока и Сахалина, от Махачкалы до Мурманска. где получена лицензия и где будет покупаться оружие- вообще не важно.
    да, открываются лицензии по месту регистрации. постоянной или временной она будет. ето уже ваши предпочтения. главное чтобы адрес был документально подтвержден постоянной или временной регистрацией, и по нему была проведена проверка на предмет условий хранения.
    т.е чтобы сейф был на данном адресе.

    1) вдове оружие всё сдать в РОВД на ответственное хранение и вступать в наследство. через полгода можно прийти и переоформить.

    2) знакомому открывать лицензию по месту документально подтвержденной регистрации. и если ему так нравятся стволы которые остались у вдовы от её мужа, то через 6 месяцев он вместе с етой женщиной идёт в ЛРР(в данном случае Среднеахтубинское как я понял), вдова пишет заявление, что я мол гражданка такая-то на основании нотариального документа, доставшееся мне по наследству оружие, прошу переоформить на гражданина такого-то имеющего такую-то лицензию. всё.
    разрешители без всяких вопросов в течении 10-15мин всё вам перепишут.