1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Из города в область .

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем алекс55555, 23.11.13.

  1. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вот думаю (?) рвануть в Область нашей Родины . Вырос в Городе ( на окраИне ). Более/менее в курсе " Житья-Бытья " областного ... Потяну ? На ВФ много людей " Область-Город " понаехавших ( т.е. приехавших Город " покорять " , а вот в " обратку " ? Реально ? ) .

    ...........
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    алекс55555, ну рвани, покажи пример окружающим. На пенсии думаю вполне можно уехать в область. Купить домик, сдавать квартиру волгоградскую + пенсия, тогда можно и в огородике покопаться и на рыбалку, по грибы сходить... но это все на пенсии, а пока молодой конечно нужно жить поближе к цивилизации и работе.
     
  3. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    akrivcov, Вы больны ...
    Жить ТАМ ( в области ) , можно ? Вот , в чём вопрос ....
     
  4. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Живут-же.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    алекс55555, сам ты болен... что не так?


    Смотря чего тебе нужно для жизни, к какому уровню комфорта привык...

    Работы в деревне точно нет и молодым там делать не чего, как вариант "дожития" вполне приличный вариант
     
  6. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    "На окраине" и в "глубинке" эт совсем разные вещи.
    Я вот родился и вырос "на окраине" области (в ..опе короче) , и сегодня чтобы привлеч меня обратно копаться в говне
    -под видом питаться здоровой пищей (не получится -с сегодняшними "программами" то ящур, то грип, просто не дадут выращивать)."Чужаку" придется все покупать (местный же знает как где что сперЕть).
    -Дышать свежим воздухом? , да его и на окраинах города полно, найти место где построиться.
    -Любоваться красОтами природы?, типа баньку на бережке реки (так это только в кинах)-селянин (настоящий-не синька) разгинается когда уже стемнело, а там уже и не до красот. Хорошо если быт обустроен-примет душ (а то и с ведра) .
    -Поехать "поднять" разрушеное хозяйство? -ты там чужой. Заработать на аборигенах обломаешься (зарплата у некоторых 4тыр).
    - Развернуть фермерскую деятельность?-обломают (какой пред колхоза потерпит когото в своем огороде)
    -Приехать туда со своим бизнесом? Каким?
    -Заработаные деньги потом где "осваивать ? -в городе?, а на хрена тогда городить весь этот огород.
     
  7. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я в курсе ... ТрЭба помощь " прожитьЯ " .... " в обратку " . Но , чё-то " колхозники " молчат .... Чи скрываются ? Чи на работе ещё ?
     
  8. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    -конечно же ТАМ живут.
    Но те кто не успел вовремя сорентироваться-чтобы бросить все нахх и купить домик в пригороде.
    Теперь доживают, и жалеют что сами не просекли или ни кто не подпихнул.
     
  9. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    "Житиё " и " Дожитие " ...
     
  10. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    "синька" (как уже я озвучил) уже давно валяется.
    А "работяга" еще не всй скотине в зубы дал (читай не разогнулся).
     
  11. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Palex, разочарорываете Вы меня ....

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 18:04 ----------

    Palex, уважуха ( в хорошем смысле ЭТОГО слова ) .
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    лучше еще избраться в местную думу какого-нить сельсовета и тада ваще кайфец.
     
  13. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    В начале месяца был в Воронежской обл (5дней в двух районах-2ух дворах).
    Это просто конец света!!!
    Просто охвативает УЖАС , одни убогие старики, молодежь в шабалы (с утра), грязь, темень, удобства-в дворе.
    Все СТФ МТФ в руинах.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 18:18 ----------

    Просто это реалии человека -которого до армии в 70ых родители выталкали с дома ...сказали сын, мы не хотим чтобы ты здесь "осел" в этой трямине и "крутил свиням хвосты" -местный лексикон, езжай в город и вгрызайся там, мож и нам потом будет компенсация за то что выростили кормильца .
    Давно потом стариков я сюда перетянул (да и всех родствеников), но андреналину (( иногда езжу хлебнуть.
    Бывает вот чЁт так все хреново!, а потом сравню мое хреново и ИХ и задумаешся и не много ли ты человек хочешь?

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 18:24 ----------

    НЕТ не реально!!!
    -только если проблемы со здоровьем (читай с головой)
    Ну или есть боольшой мешок бабосов-благодаря которому там обустроить быт и ТУПО их проедать до конца дней своих.
    Но со вторым вариантом кайфовать можно и здесь-нахрена козе баян?
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Что там делать? Работать где? На себя - не дадут, на дядю - копейки получать и свое хозяйство держать, если здоровье есть. Имеет смысл только так:
    Но там другая проблема - медицины считай нет вообще, чуть что - там и закопают.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    алекс55555, зависит от области. В Волгоградской ловить нечего.
    Если бы я хотел свободной беззаботной жизни, то поехал бы в тропики и снял бы там бунгало. И уже делал так.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    На пенсии уеду в Сибирь:shuffle: куплю там дом поставлю атомный реактор и буду с ручным медведем на охоту рыбалку ходить
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    andrusha, ну так а я про что? ))) А меня тут больным обзывают. Абыдна, да! ))))

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2013 20:45 ----------

    У меня тесть в деревне. Солодники Астраханской области. Бываю у него пяток раз в год, благо близко. Да тихий ужас. Газа нет, вода во дворе, сортир во дворе, дровяное отопление... короче ппц. Так жить человеку избалованному городской жизнью - увольте... Работать там совсем негде.
     
  18. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Область - не обязательно глухая деревня со спившимся контингентом. Вон в любом райцентре можно поселиться, со всеми, между прочим, удобствами. И маршрутки там есть - без работы не останешься, и клубы-бары-кафе, и даж выставочные залы, и медцентры и проч.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Сольвейг, как там Хачик Суренович, главный ресторатор райцентра?
     
  20. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    3,14-2,71, чего-чего?? :bigeyes:
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сольвейг, умница. [​IMG] Меня в офигительно чистый, свободный от пробок "стольный" город Волгоград тягачом не затащишь жить. Меня и в райцентре "неплохо кормят". Так что "область" - это не всегда "жопа мира" :d
     
  22. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    города-это пиз..ц,страшнее только деревни...

    кровосток (с)
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не обращай на него внимания - он пьяный вхлам опять [​IMG]
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    sovetnik, трезвый совсем((( был в типа самом одному кабаке райцентра, там хозяин а так зовут
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    В 1997 переехала из Волгограда, где прожила всю жизнь, в ближний к городу райцентр. До сих пор ни разу не пожалела, хотя первые несколько лет жили в маленьком домишке с печкой. Но тогда я это воспринимала как экологический туризм)). Со временем построила дом, посадила деревья, вырастила сына)))). Все удобства, берег моря, ухоженный участок, 40 мин. до города. Заработок всегда находила. А сын с карьерным ростом вернулся в Волгоград. Так что далеко забираться не советую, траблов больше чем плюсов. Ну и определиться чем зарабатывать на жизнь будете.
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ютта, респект!
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Да!
    Westfalen, завидуешь?
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ютта, Дубовка штоле?
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Димм_Он, поддерживаю
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ой, а как вы догадались?)) :d я ж так старательно шифровалась :d