1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соревнования по ПРАВИЛАМ.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Sonar, 27.12.10.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Учитывая количество вопросов которые мне прислали решил создать тему. Первый пункт, это-правила соревнований, про которые я рассказывал в одной из соседних тем:
    Правила:
    1. На соревнования допускаются водители стаж которых не менее двух лет.
    2. Каждая машина приехавшая на старт должна иметь полный комплект на случай аварии (аптечка, огнетушитель, трос, знак аварийной остановки). За отсутствие чего-либо штраф в 5 минут от момента общего старта.
    3. Запрещается пользоваться навигаторами и любыми другими электронными носителями имеющими карты местности проведения соревнования.
    4. За не соблюдение ПДД накладывается штраф 5 минут ко времени финиша. Судья отправляющийся на маршрут обязан уведомить в момент нарушения и сделать запись о причине наложения штрафа. Данные записи будут рассматриваться на финише, для подсчета штрафных балов.
    5. На старт все участники обязаны явится со вторым водителем (стаж не менее двух лет). В последствии проводится жеребьевка, и «пассажиры» из машин становятся судьями для других участников. В случае неправильного наложения штрафа, 5 штрафных минут будут наложены на участника приехавшего на старт с этим «судьей».
    6. Маршрут движения каждый из участников выбирает для себя самостоятельно.
    7. Каждый участник вносит заранее оговоренную сумму в фонд соревнования. 50% от всех собственных средств- приз за первое место. 30% «страховой фонд»- сумма на экстренные случаи (ДТП, и необходимость эвакуатора.). Если сумма не востребована - возвращается участникам. 20% организаторам соревнования.
    8. В зависимости от времени и места проведения соревнования к точкам старта и финиша можно добавлять контрольные точки с обязательной фиксацией. Фиксация на точке происходит по часам стоящего на точке члена организационной группы который обязан сделать отметку со временем, точно указав гос. номер и марку авто в своих записях, а так же сделать отметку и расписаться в «журнале» «судьи» находящегося в машине участника.
    9. После финиша всех участников в указанном месте все записи собираются для подсчета и разбора спорных ситуаций, если подобные возникли. Для установления правоты судьи или водителя используется ПДД в последней редакции и только на печатном носителе изданном типографией.
    10. Награждение происходит в присутствии всех участников соревнования. По завершению награждения участникам возвращается «страховой фонд».

    Второе, если столько вопросов, может есть желающие провести заездик на праздниках?
    Для проведения нужно минимум 3 машины организаторов и как минимум 5 машин участников...
     
  2. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    трэш. Кому это надо? Только если кому ну совсеееееееем делать нечего в выходной день.
     
  3. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    у cудей будет радар?

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2010 15:22 ----------

    Sonar, сходите поиграть в пейнтбол :d
    на дорогах и так пробки
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    а что, нельзя смотреть на спидометр движущейся машины?
    ну если не надо, то не надо, мне задавали вопросы про правила в личке, я создал тему и внес предложение.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2010 15:27 ----------

    тоже прикольная тема, но тут автораздел ;)
     
  5. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Например, у меня в машине ни спереди, ни сзади конструктивно нет возможности для крепления троса.Тогда нафига он мне нужен?
    Независимость назначенных таким образом судей несколько сомнительна. В случае противоречий с водителем выяснить истину будет непросто.
    Все спидометры врут по-разному. Думаю, что лучше будет назначить в каждую машину по контролёру с GPS для замера истинной скорости и фиксации других нарушений. Сам готов быть одним из этих контролёров.
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Sonar, вы к чему этот бред выдумали? Хотите провести стрит-челлендж? Берите готовый опыт проведения, в т.ч. в Волгограде, но будьте готовы к тому, что "будут биться" и никакого "строго по правилам", элементарно вам контролировать будет не чем. Потому как, например, мой второй водитель во-первых не поедет с кем-то другим, т.к. х.з. кто там едет и еще убьет нафиг, а во-вторых если поедет, то почти наверняка будет всячески "сливать" ее, т.к. это конкурент.

    Хотите провести все "строго по правилам", ищите закрытую трассу/часть дороги/просто полигон.
     
  7. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    так и есть пункт, что за ложное судейство с вас балы снимут. а поедет или нет, ну знаете, с кем приедите от того и зависит. Глупая отмазка, мы все ездеем на такси и в маршрутках и что? Вы всегда знаете о том, какой водитель?
    я просто предлагаю, придумывать ничего не пришлось,до меня все придумали. Я не предлагаю гонки устраивать со скоростью 220 км/ч, я предлагаю мирный заезд в котором можно просто проверить свои и не только знания ПДД.
    я почем знаю, пункты я не придумывал, мне просто прислали.
    я не против, но где столько контролеров найти?
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну попробуйте, уверяю вас вы получите такое количество говнотерок, с которым будет просто не разгрестись :) Просто интересно, кому вы будете верить - честному водителю или честному пассажиру. Ведь объективных доказательств не будет ни у того, ни у другого.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2010 17:21 ----------

    вы сначала найдите больше одного участника :)
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а так бывает?
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Играйте в компьютерные гонки зимой или по льду катайтесь:) Какой смысл гонок, если требуется соблюдать пдд, или вы не учли, что перестраиваться на сплошной разметке нельзя, обгон справа запрещён:) Такое ощущение, что в первом посте план сдачи экзамена для приёма в службу такси:d
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я тоже так думал, пока мужик, зарывшейся в куче песка рядом с моей машиной, после долгих попыток вылести самостоятельно, не залез таки ко мне под машину, и не нашел место для крепления тросса. Ну раз он нашел, пришлось его вытащить :)

    Sonar,
    Мне кажется подобные соревнования в Волгограде невозможны, ибо приехать быстрее, соблюдая правила фактически невозможно - объездов по большому счету нет. И все сведется только к тому, кто меньше правил нарушит по маршруту следования.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2010 18:27 ----------

    Сейчас уже вроде как и нет...
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Если стартовать со Спартановки в Кировский с "чекпоинтом" на 7Ветрах, то очень много вариантов объезда.
     
  13. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Шевроле Авео хэтчбэк 2007 г/в. Кто найдёт крепление для троса - с меня пиво ))
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где? :) С 23-гоноября как уже не считается нарушением... ;)
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Здесь обсуждают, вроде как даже с фотками:
    http://www.aveoclub.ru/forum/lofiversion/index.php/t2209.html
     
  16. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    У меня такие уши не торчат. По крайней мере за 3 года я их не видел. На фото - седан

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 10:19 ----------

    Carma, вечером зайду в гараж и поищу. Если такие как на фотографиях - с меня обещаное пиво
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OPr, может у Вас на бампере надо пробочку снять, а под нею отверстие для вкручивания проушины, как на авто классом подороже?!
     
  18. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    bogand, Уже искал такую пробку. Не обнаружил
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    У этого шевролета петля накидная,выглядит примерно так:
     

    Вложения:

  20. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    я просто предлогаю, возможно это интересно кому-то будет
    а это зависит от точек старта и финиша, да и промежуточные точки могут усложнить задачу

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 15:05 ----------

    OPr, еще про авео почитал, такая накидная петля есть не у всех, у многих, а точнее у большенства, буксировочная петля закрыта защитой картера. Помогает лобзик или смена защиты на "не родую", типа "шериф" или подобные. Но крепление не удобное, трос трется об бампер, так что многие еще прикручивают металическую планку... Короче говоря интернет рулит!
    http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/1001/31/b2986adb485d.jpg.html картинка для наглядности, петля реально под защитой...
     
    Последнее редактирование: 28.12.10
  21. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я вам предлагаю взять регламент проведения ралли 3 категории. там все расписано по полочкам и не надо ничего выдумывать. Просто чтобы провести ралли 3 категории надо очень много волентеров, но сажать чужих людей в машины не придется.
     
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    в ПДД. понятие обгон заменили понятием "опережение" но опережение справа запрещено. Хотя я могу и заблуждаться. чичас под рукой нет комментариев к нововведениям 20.11.
     
  23. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Да, что-то подобное в глубине под защитой имеется. Но как можно буксировать и не повредить при этом бампер - непонятно. Но раз вопрос так или иначе решён - с меня обещаное пиво )) Кинь свой телефон мне в ЛС, договоримся куда тебе его завезти ))