1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лукойл

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Борода1, 21.12.10.

  1. Борода1

    Борода1 Читатель

    54
    0
    Сегодня заправился соляркой на Лукойле за 24.40.Месяц назад 18.** Так нефть в мире в цене выросла?Или у народа денег много стало?
     
  2. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Евро 5 Экто. за 23.80 зимняя солярка Евро 4.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2010 07:01 ----------

    Почему дорожает, тоже не могу понять. Но я заметил, что только зимой ценник на дизель дорожает. Летом падает. Следовательно, дизель дорожает из-за присадок. А может из-за чего то другого.
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    пропан\бутан тоже подорожал с 13-13.30р до 14.50
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и то и то. В основном всё дорожает из-за чего-то другого.
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да ничего страшного, вслед за ДТ после нового года и бенз подорожает тоже,
     
  6. Fedya

    Fedya Участник

    180
    0
    Зимняя солярка всегда дороже летней. На роснефте 22,50.
     
  7. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Я вот заметил, что в центре 80-й пропал. Напрягает.
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Его давно уже вытесняют. В Москве почти не осталось таких заправок. Заправляюсь в области.
     
  9. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    А я перешел с экто на евро, ну их в опу с такими ценами ((( разница при одной заправке в 400 рублей как будут -30 морозы, тогда буду лить экто.
     
  10. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    у народа денег много не было никогда, это у нефтемэнов карман больше стал, надо же заполнить пустоту....
     
  11. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    незнаю что там за 24.50, заправился ДТ только-что на лукойле на выезде с ул.Азизбекова на Ростов, по 20.70 евро-4 зимняя, вот только колонка при этом показывала цену 27.70, я обалдел, остановил залив и пошел разбираться, меня убедили что посчитано будет по 20.70.
    Карточки наверное обналичивают.
     
  12. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    А что вы хотели? Лукойл кормит всю власть России. А где ему денег брать на это? Путин один из самых богатых людей мира, на..быает нас, а мы довольны до соплей. На работах зарплаты режут, налоги забирают, за коммуналку подняли, топливо дорожает, камеры на дорогах напихали, штрафы подняли, везде где можно нас государство на...ает. Зато мы вышли из финансовой опы и отдали долги другим странам, ток нищих в России больше стало. Нас е..ут, а мы креп чаем? Опт солярки три раза поднимали и еще поднимут. Бензин два раза опт по 40 коп падал, но дешевле на заправках думаю не стал. Вот после нового года налог снизят на авто в два раза, а в бензин налог добавят в 10 раз итог выйдет больше. А доставка продукции напрямую зависит от доставки и изготовления которой является топливо. Итог дорожает все остальное. С наступающим вас Новым Годом РОССИЯНЕ.......
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Бред понаписали. Или это на Украине так?
     
  14. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сельхоз работы закончились, да и вообще грузоперевозок объем падает к зиме, объем продаж меньше, а прибыль то никто уменьшать не хочет, следовательно повышаем цену :_))
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Повторяется 2008й год, когда летняя экто 25р стоила. Нефть дорожает по баксу в день, салярку гонят за рубеж потому что экспортная пошлина не успевает за подорожанием.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    когда нефть росла, у нас цены снижали, но с задержкой на квартал примерно, в общем там весьма интересный замут по ценообразованию...суть -при снижении цен на внешнем рынке компенсировать прибыль внутренним и наоборот, но наоборот только после ФАСовских наездов как правило делают...
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Нет. Пока нефть росла - цены на азс синхронно росли.
    Это уже позже, осенью 2008 года было, мировые цены стали валится с августа, а на наших АЗС цены только в октябре стали кое-как снижаться.

    Да, в начале 2010 был зазор между оптом и розницей был больше 100%. Кое-кто хлебнул медку... Оптовая цена на ДТ была около 10 тыс за тонну, а продавали дороже 20 руб/литр.
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Счас заправился эктой на самарском по 23.18 Сказали типа скидка до 10 января.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    IvUs, УРААААА!
    Жалко канистер нету :(
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Так можно ж купить канистр в честь такой неслыханной щедрости. :d
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    IvUs, такая щедрость уже 2ой год подряд на НГ. но щедрость скажем так крокодилья, народ не ездит толком.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня фляга есть на 50 литров. Думал залить доверху - да бесполезно - это обычная моя заправка... :):):)
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ну и в чем выгода в сравнении с бензинкой то у дизеляки?
    с учетом более высокой продажной цены, более частого ТО и доп.проблем с насос-форсунками и т.п.?
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    С 50 л выгоды 50 руб, это примерно равно стоимости суеты по заливке-выливке с этой фляги. Выгоды 0 в итоге. Или -, если попутно что-нибудь прищемишь или придавишь.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2010 20:45 ----------

    тарахтит прикольно
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Особой выгоды нету. Но есть удовольствие.
    Я езжу в основном по городу.
    В таком режиме Лансер 1.6 ручка кушал 11 литров 95го.
    Кайрон (снаряженная масса 2т) дизель АКПП ест 12-13 литров ДТ. По чекам у меня ровно 12 л.
    Фана больше а расходы на заправку меньше даже по сравнению с пузотеркой - чисто психологически приятно.
    Бензиновый кайрон на автомате в том режиме, что я езжу жрал бы под 17-18 литров 95 бензина.
    Если лить 92й, то больше 20 получается.

    Частота ТО одинаковая - раз в год, т.к. езжу мало.
    Насос-форсунки - это в музеях уже, сейчас коммон рейл всюду, хотя это и не в плюс для надежности.

    Ага, мне нравится. :)
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я купил машину по цене бензинового 1.8. Правда. Но это исключение :) Так оно да на 1 тыс евров дороже.
    ТО - раз в 15 тык. Вроде нормально.
    Насос-форсунок у меня нет.
    А кайф в том, что можно ездить с педалью в пол и платить в итоге так же, как если б на бензинке тошнил старательно :)
    Ну и само ощущение... Другое. Сравнимо с многолитровыми атмобензинами. Типа как на больших жыпах.
     
  28. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    скоро тоже пересаживаюсь на турбодизель 2х литровый... :shuffle:
    посмотрим как он тарахтит и кушает :)
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    И в CR системах есть насос, и форсунки.
    А также насос форсунки в одном "флаконе"так называемая UIS (юнитинжекторнсистем)
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Насос в CR есть. Форсунки в CR есть. Насос-форсунок - нет.

    На современных легковых UIS не используют. У ВАГ до 2007 были насос-форсунки, сейчас коммон рейл везде.