1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иронические детективы российских дам

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Rena, 13.02.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Попались мне в руки книги из серии иронический детектив. Донцова и еще кто -то :) , но то не суть важно, поскольку все они похожи друг на друга как однояйцевые близнецы. Нет, я конечно, как начинающая феминистка ничего не имею против женщин в искусстве, но не всем дано быть Агатой.
    Да и смеяться там особо не над чем, это вам не Чейз и Гарднер.
    Вобщем, слегка разочарована я этими произведениями. Детективы люблю, люблю интригу и хитро завязанный сюжет, а тут ни уму, как говорится, ни сердцу. :(
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Пока я с ней не поругался и не объяснил в достаточно резком тоне что я думаю про семейный бюджет и стоимость этих идиотских книжек - читала запоем.
     
  3. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    ой....гадость.......для меня они на одном уровне с любовными романами( такого же уровня).....книгами называться не достойны.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    О Донцовой умолчу, в принципе же, то, что в России именуется ироническим детективом, редко бывает настоящим детективом, а зачастую и ироническим. Вот разве что
    http://lib.ru/RUSS_DETEKTIW/KLYUEWA
    Рекомендую.
     
  5. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    а я почитала, зря вы так, каждый пишет как может, наше дело: нравится бери, не нравиться не бери, а кто шибко умный сам пиши:D
     
  6. И я читаю,в транспорте оч. удобно. Книжка маленькая,текст простой иногда даже весёлый. Кстати сама автор совсем не глупая женщина. Она и сама знает что её книжки это просто один из видов досуга для нас женщин. Не, ну если кто-то теорией эзестенциализма увлекается,пожалуйста:) Дело вкуса:)
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Ага... Понимает, для какого контингента надо писАть, чтобы заработать себе на хлеб с масло и не только...:bla:
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Из наших писательниц предпочитаю Арбатову. Хотя она пишет совсем о другом.
     
  9. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    В транспорте Полякову почитать можно. А женских детективов мне очень понравился цикл Топильской - "Тайны следствия" (именно книги) - классно написано, врое смешно, а плакать хочется. У Топильской талант - писать легко и весело о в принципе ужасных вещах, причем описывать их как обычное дело. Еще читал одну книжку про труп, не помню кто написал, но прикольно.
     
  10. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    О, действительно, такая крутая книга, так прикольно!!!
     
  11. -сасибо,а то уже не знаю чем занять себя в транспорте и у плиты:)
     
  12. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    А Донцову экранизировать будут...весной покажут уже первые серии.
    Интересно, как хорошо у них это получится..
    Небось ухудшат и без того не очень хорошее...(ну наверное вы меня поняли.....=)
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Донцова прекрасна, когда в обед на работе надо очень резко отключиться от дел - просто так что-то перед глазами полистать, не вдаваясь в подробности.
    Отвлекает - просто класс!
    Про содержание и стиль умалчиваю, поскольку к литературе это не отношу.
     
  14. Digris

    Digris Гость

    КраснаДарья
    У плиты желательно занять себя готовкой :D Щютка :)
     
  15. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А может, наоборот, улучшат? В кино ведь часты парадоксы.
    Умудрились ведь испаганить экранизацию Акунина что, казалось бы, в принципе невозможно...
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Big boy , ага, ага! Азазель - просто образец того, что кино и литературный вариант не близнецы и даже не родственники. :)
     
  17. Zieg

    Zieg Гость

    нонсенс изначально. ради появления мнения об этом событии прочитал несколько книг Донцовой: мнение первое- белетристика и полнейшая лажа; мнение второе- инкубаторские книжки, сюжета ноль, меняются только герои. всё!
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Донцова лучшая!
    :doc:
     
  19. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Прочитала почти все произведения Донцовой. Хм... Книги все однотипные, но
    Кстати, многие после прочтения ее книг замечают, что плохо запоминают сюжет. Я не исключение. Смысла очень мало, поэтому книги не запоминаются, но от нечего делать почитать можно. :)
     
  20. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    Донцову раньше покупала из-за дешевизны. Ну подумайте сами, какую еще книжку можно купить за 25 рублей, чтобы убить время в электричке (а домашней библиотеки пока нет, собираю). Да еще удивительный эффект, знаю, что попса, знаюб, что толку никакого, но подсела... Хотелось покупать снова и снова...
    Но недавно нашла магазинчик, где почти новые книжки совсем задешево. Вот вчера купила Брэдбери в твердом переплете 650 страниц, отдала те же 25 рублей :)
    А у Донцовой действительно, можно брать старые книжки и читать абсолютно по-новой.
     
  21. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Господа! А не проше ли в транспорте газетки читать?
     
  22. Freken_Snork

    Freken_Snork Участник

    129
    0
    ГАзетки в транспорте? Желтый МК? Или деловой "КОммерсант"?
    Понимаете, устаешь ведь от серьезных новостей и советов, как заработать денег. Хочется отвлечься, развлечься, а желтую прессу я лично считаю гораздо более низкой по качеству, чем книжки той же Донцовой.
     
  23. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    на мой взгляд, самая полезное произведение Донцовой - кулинарная книга лентяйки. прикольные есть рецепты...заморочек меньше и вкусно. это вам не про старушку процентщицу читать.:D
    а серьезно, эти любовные романы и иронические детективы тоже несут свою функцию..если все время читать произведения, требующие умственной работы, тем более даже по дороге домой с работы, то и крыша может поехать. главное - на них не подсесть на эти детективчики и романчики...:znaik:
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    нет уж, я лучше как-то забью голову качественным чтением... "Душа/голова обязана трудиться"
     
  25. Sybarite

    Sybarite Участник

    150
    0
    " - Голубчик, это вздор!
    - Чего вздор?
    - Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!" (с)
     
  26. Лисенок

    Лисенок Новичок

    8
    0
    Книги Донцовой действительно можно читать только когда совсем нечего делать. В очереди, например. Кстати, сюжет и правда не запоминается, я, например, обладая достаточно хорошей памятью, взяла почитать одну из ее книг и долго пыталась понять, читала ли я ее уже или нет. Героини не меняются. меняются только их имена.
    А впрочем, подобное легкое чтиво здорово спасает от депрессии и уныния. :)