1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клуб владельцев Fiat в волгограде, всё о марке.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость форума, 23.06.08.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну, что ребяты, давайте объединяться, делиться советами и все в этом духе... ;)
    Сразу расскажу что у мну: Фиат темпра 2.0i 1992 года вишневый... знаю мастера, у него самого лянча дедра с таким же движком, на этой неделе поеду смотреть движек, расскажу что да как...

    ЗЫ Италоводы всех стран объединяйтесь:)
     
  2. NETR

    NETR Участник

    252
    0
    немного набралось, ты уникум!:d
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Мне было бы интересно пообщацо в владельцем Фиата Добло Панорама.
    Машина страшная - за то и нравится. Шрекомобиль.
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    не, я нашел владельцев... но на fiatclub.ru... а тут что-то нет никого... :)
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    Куплен по-любви или от недостатка средств?
    Не только по фиатам/италам
    Вот и тусуйтесь около него, находите информацию по ремонту, оставляйте у него в мастерской, фото расклейте, телефончики, постоянные маршруты.Думаю что сразу ничего не будет.
    Парадокс, как прессу почитаешь,то самые лучшие кузовные ателье - итальянские, а себе сделать не могут, или очень дорого;)
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31

    куплен оч просто: увидел, сел, полюбил... когда покупал се машину, пересмотрел немеренно наших 9-14 (и все что внутри диапазона)... ни на одной не смог нормально тронуться.... а за этой просто и сразу!!!
    правда не понял насчет "тритесь у мастера", типа подколол? ну да ладно... меня авто абсол. устраивает... жаль что тут никто не откликается, но уже нашлись (я вроде писал это уже) волгоградские и волжские на другом сайте...
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    Ну поймете когда что нибудь крякнет.
    да видимо не принято, живут в своей скорлупе.
    Чтоб нашего брата обьединить нужно как минимум голландцев обыграть.
    Гром не грянет...
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кстати, есть (или было) что-то в ФИАТах такое... родное :) Мне очень нравится, например, по ощущениям салон ФИАТ Крома (наверное, конца 80-х машина, чемоданного дизайна).

    добавлено через 15 часов 7 минут
    Северстальавто, интересно собирается выпускать Добло с нормальным дрыгателем? 1,4 л/77 лс для такого сарая, должно быть, редкое извращение. :shuffle:
    И 7-местой модификации в России также нет. :frustrate
     
  9. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Самый неприятный момент во обладании Фиатом в Влг - это дилер. Джамшуты в сервисе ВолгаАвтоГрада, курочащие Фиаты так, как привыкли обращаться с ведрами от УзДэу, да еще и "мало-мало русский" говорящие, не внушают оптимизма... Хотя сейчас вроде открылся их специализированный сервис для Фиатов, кто-нибудь в курсе, что и как там?
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    а на много ведра от Уз Дэу отличаются от ведер от Фиата?
     
  11. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    На 4 звезды Euro NCap.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у подруги фиат... второй раз за полтора месяца сломался, и хоть машина на гарантии, но нужной запчасти нет, и ждать придется долго.
     
  13. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Сколопендра, какая модель у подруги? И что именно поломалось?
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    Это сильно на привычках обращения сказывается?
    Вот что говорит статистика
    и какая нах разница солько звезд:shuffle:
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Beagle 2,
    бензонасос
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Могу поискать ссылку на страшную историю, как у чувака новый Х5 за полгода раз пять в гарантийный ремонт попадал... :d
    Но это - еще не статистика. ;)
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    Знаю реальный случай когда из Короллы(европека) вытаскивали бензонасос в куске(около 2кг) сахара, машина работала как ни в чем не бывало, если фотки у друга остались то выложу. и это то же не таитстика;)
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    складывается впечатление, что в этой теме всех зомбируют на покупку итоломобилей, а вы усиленно сопротивляетесь... жаль что большинство владельцев фиатов в волгограде не пользуются этим форумом... и как хорошо что это не единственный форум в инете ;) а что касается запчастей: знакомый 3 месяца уже ждет задний бампер на акцента...или вот еще: у нас на работе обычная трехдверная нива, у нее !!!потерялся!!! шкиф от гура, так нигде нет его... предлагают покупать все в сборе от шеви нивы (другие шкифы или как правильно пишется?)
    уж сто пудей любая иномарка лучше нашей машины... моей уже 16 лет, так в ней и гур и абс и климат контроль... когда такое у нас появиться???
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Что-то он мне не показался чемоданным ни в салоне, ни снаружи. Проехал на нем 1200 за 4 дня по Италии на позапрошлой неделе.
    Очень хорошо рулится, на 170-180 км/ч по хорошему шоссе идет как по рельсам, расход 6,6 литра дизеля при этой скорости. На 110-130 наверное литров 5 было бы ;)
    Остался очень доволен машиной. Кстати, при троганьи в горку не скатывается назад :p
     

    Вложения:

    • Croma salon.jpg
      Croma salon.jpg
      Размер файла:
      82,6 КБ
      Просмотров:
      762
    • P1010004s.JPG
      P1010004s.JPG
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      584
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Доктор Влад,
    [​IMG]

    добавлено через 1 минуту
    На фотке вроде АКПП... Не мудрено :)
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Mini Me,
    У меня с МКПП был, просто я салон не фотографировал ;)
     
  22. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Ну ладно, я имел в виду неаккуратное обращение с аппаратом, типа трется лонжерон о выгнувшуюся защиту картера - это же не значит, что надо его кувалдой в два удара загнуть нафиг и радостно отчитаться о проделанной работе. Мне почему-то такое обращение гораздо меньше кажется приемлемым в случае с Фиатом, чем с УзДэу, потому что Дэу Нексия все же не так красива, как Фиат Браво, не так ли? :)
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    Для обслуги таких вопросов быть не должно - любит клиент Фиат- уважай его, любит "запоржец" уважай так же.

    По опыту работы Фиат показался более замороченым чем Деу, спросите личное мнение - одинаково недолюбливаю обоих. При покупке предпочтение отдал бы "деу" ,для меня надежность приоритетней привлекательности.
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Доктор Влад,
    сколько стоит аренда машинки в италии?
     
  25. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Westfalen, откуда он знает. Он же Доктор
     
  26. sever

    sever Участник

    113
    0
    Уважаемые фиато-воды, подскажите как обстоят дела с запчастями на авто 99-х годов. Может у кого есть прога для определения кода запчасти? Кто что подскажет про Exist, там фиатовы запчасти водятся?
    :writer:
     
  27. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    запчасти водятся... когда будешь лазить по нему, смотри обязательно, чтоб был именно твой автомобиль и время поставки не больше 3-4 дней... остальное все будешь ждать месяц как минимум из европы... а вот проги нет, есть у знакомого в магазине (брал у него все по ходовой), но не дает, гадина :d

    добавлено через 1 минуту
    а вообще на тебе (да простят меня местные владыки :) )
    http://clubfiat.ru/forum
     
  28. sever

    sever Участник

    113
    0
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    да, тоже реальный сайт, много полезной инфы... просто на том форуме есть волгоградские парни, ну оч соображучие, приглашают к себе в гости в боксы, помогают с мелким ремонтом... :)
     
  30. sever

    sever Участник

    113
    0
    Вот копаюсь я копаюсь,:matros: а найти фаркоп более менее по разумной цене никак не могу!
    Вот как!:pcall:
    Дешевле 8т.р. в Москве нет!
    :writer: