1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну так а что вы хотите? Чтобы они сами себя закрыли? Ну, развились они лучше всех. Сумели заработать кучу бабла, чтобы потреблять 40%. Поэтому и делают так.
    Конечно, они будут мешать другим расти, если это помогает расти им.

    Россия также делает в меру возможностей. Вот только возможностей мало.
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да, ты прав(а), так и есть. Забирают 40% всех мировых благ, отдавая взамен зеленую бумагу :hah:
     
  3. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Таким образом риторический вопрос, когда Россию обвиняют во всех смертных грехах, а ее население ватниками, тыча какими то международными нормами которых они сами не соблюдают, а чем они сами лучше? Однако единственно положительный аспект у России она не так рьяно пытается уничтожить, соседние страны как США и Запад.
    Согласен почему бы и нет, есле можеш свергать правительсива и вести ****у за весь мир, получая полезные бонусы. Однако вещи надо называть своими именами, понятно что западные страны и США этого делать небудут не в их интересах, но почему некоторые форумчане с пеной у рта доказывают, что Запад это все, это круто и он незапятнан плохой кармой, тогда ка Путинская власть это плохо. При этом есле Россия прогнется под Запад и будет следовать в их форваторе, в России настанет процветание.
     
  4. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    не "заработать" а напечатать. Чуеш разницу, глупый пиндосский троль? Иначе, откуда такой гигантский внешний долг?

    вот я и говорю, паразиты. Поубивали на земле очень много миллионов мирного населения, чтобы самим "расти", печатая зеленую бумагу и "добровольно-принудительно" обменивая ее на реальные земные богатства. И за это вы рано или поздно ответите по-полной. Жди.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И что смшного? Это называется товарно-денежные отношения. Эта зелёная бумага позволяет покупать необходимые блага тем, кто продал другие свои блага в США.

    У меня тоже есть некоторое количество зелёных бумажек. Что с ними не так? Кроме того, что их мало :d

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2015 12:50 ----------

    \
    Ты дурачок. Они именно их заработали. Если бы печатали, то доллар бы обесценился по отношению к другим валютам. А оказывает это слишком много рублей и Евро напечатано, а не долларов.

    Внешний долг же они платят исправно? Значит неплохо зарабатывают.


    Да, конечно. Так и сделали. И мы так делаем по мере возможностей. И завидуем пиндосам, что их возможности во много раз больше. Но, как и у простых людей. Можно завидовать белой завистью, и стремиться догнать и перегнать. Мы же, почему-то, стремимся, чтобы они сдохли, а не мы развились. Точнее, не стремимся даже, а мечтаем только. Для такого стремления, опять-таки, не у нас никак возможностей.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2015 12:53 ----------

    С точки зрения морали они ничем не лучше. Даже хуже.
    Но они лучше тем, что могут позволить себе "купить" много крупных игроков. А мы только Белоруссию частично, Никарагуа и Вануату. Вот в этом они лучше.

    Нам надо развиваться и стремиться их догонять. А мы делаем, наоборот. Только регрессируем.
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    А вы сами хорошо это время помните?
    Нехилый рост в процентах ВВП
    И это на момент, когда уже полгода штаты колбасило по черному.
    Ну а потом была фраза про доктора...
    И еще более потом оказалось, что плана "Б", "В", "Г" и т.д. ребятишки не подготовили.
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    значит неплохо печатают. Вот этим напечатанным и платят :hah:
    и каким надо быть идиотом, чтобы не понять этот простой до безобразия процесс.

    а ты-"родитель№1" ну или №2 :hah:
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    У вас ВО есть? На экономику ходили?

    Понимате, как работает инфляция? Если они просто печатают баксы и так круто живут, почему же мы не можем также просто напечатать рублей и раздать своему населению? Даже бумажки напечатать не можем?
     
  9. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Есть вариант 2ва в 1ом.
     
  10. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну ты точно "родитель №1" . Раздавать-то надо не своему населению, а всей Земли. А взамен забирать реальные ништяки. А кто не захочет "честно меняться" -значит у них с "демократией" в стране непорядок. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2015 13:15 ----------

    out, ну чё? башка перегрелась и завис? Твой куратор почитает тут какие глупости ты пишеш, и не заплатит тебе нифига. чё делать-то без бабла будиш?
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Пусть так. Почему мы так не делаем, если это очень просто?

    А по поаоду кураторов и заплатят иои нет. Знаешь, меня частенько здесь бесят боты. Прежде всего тем, что спамят много и засоряют любые темы

    Но сейчас вот думаю: они хоть деньги получают за тот бред, что пишут. А ты ведь бесплатно, похоже, тужишься, извергая фекалии из мозга своего.

    Американцы, на которвх я раньше работал, платили, кстати, в 10 раз больше, чем российское ГУП, на которое я работал ещё раньше. Вот тебе и умение пользоваться принтером. И да, пользовались американцы эти российским принтером. Россия напечатала пол миллиарда рублей, кампания пиндосская эта забрала их себе в пиндосию. А в России остались лишь крохи на зп мне и моим коллегам. Вот так они и "печатают" деньги, зарабатывая их. И потребляют блага затем на еаши деньги... а ты можешь дальше ныть, завидовать владельцам кроссоверов и мечтать о крахе США.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вы какие денежные бумажки предпочтете

    - те, которыми обмениваются в 60% всех мировых сделок и которые ни разу не деноминировались с момента выпуска в 1792 году, и даже сейчас можно расплатиться бумажкой, напечатанной в 1863 году

    - или те, которые выпущены страной под экономическими санкциями, которым всего 17 лет и за последние 200 лет поменялись 10 раз, причем в половине случаев с кидаловом держателей валюты

    ?

    я уже не буду говорить про ВВП и т.д.
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.761
    2.684
    Если лопнет официальный спонсор халифата - пендостан, то без подпитки баблом и оружием халифат подрассосется.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    он не только не рассосется, но и выйдет к Каспийскому морю
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Если со сцены уйдут США, высока вероятность, что арабы вообще с нарезки слетят.
    Плюс в условиях падения спроса на нефть, Россия станет основным конкурентом арабов. Которую будут давить именно дестабилизацией обстановки путем финансирования радикалов.
    Ирану кстати тоже нужен европейский рынок, и Россия тут помеха.
     
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    тебе надо к психиатру. Я тут ни одного бота не заметил.

    в лужу ты опять пёрнул,у меня уже более 10 лет как кросовер, и получше будет 95% местного ширпотреба, но вот крыша, увы, низковата, всего 147 см :hah:

    я вам, ёлупеням, последний раз обьясняю, для того чтобы вся планета свободно вздохнула -достаточно спихнуть пиндосню с трона мирового гегемонства. Пусть тихонько трудятся сами и сопят в тряпочку.
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    ОТКУДА ЗНАЕШЬ?
    пробовал?
     
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Видимо отсюда:

    http://www.interfax.ru/business/454313
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Только в одном слове в этой фразе отражается вся разница между нами . У меня, в отличии от тебя ,у меня нет в обиходе слова " получаешь" . Я не получаю( можно получить дюлей, можно получить подачку и пр.) , Я зарабатываю .
    Вот в этом одном слове вся диалектика между пресмыкающимся ( человеком зависимым ) привыкшему жить на подачки и творцом своей жизни .
    Вот ты так и будешь с протянутой рукой ждать подачки " получить" , а я буду зарабатывать . А что я где и как зарабатываю это только мои личные достижения и тебя они не должны ипа..ть.
    Так что звени и дальше (м)пустозвонишка.:foodman:
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    У слова "получить" нет смысла который вы ему определили в качестве основного. Возможно вам в нем слышится диалектика пресмыкающегося, но судя по всему это ваш личный опыт дает знать.
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DEL,

    Так сколько стоит Родину продать, пустозвонишко ты мой зарабатывающий?

    Или все-таки получающий?

    Как много пустопорожнего кича в твоих словах, а по факту, ты, творец своего щастья, банально сбежал от первой попавшейся трудности

    так что не творец ты, ты слабачок и кич твой бессмысленный этот факт только подтверждает, пустозвонишко:coolz:
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Те, кто переехал в другие города России тоже слабаки, сбежавие от трудностей?
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    вы если сути диалога не знаете, то вы сначала поинтересуйтесь ею, а потом уже задавайте ваши вопросы, иначе, как я полагаю, могу дождаться и вопросов про "переехал в другой дом на соседней улице"
     
  24. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Обама разрешил бомбить врагов США
    http://www.wsj.com/articles/pentagon-to-defend-new-syria-force-from-assad-regime-others-1438549937
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    негодяй,
    Всё верно. Я и хочу понять, где та грань, когда человек перестаёт быть сбежавшим слабачком?
    Если переехал в США от трудностей, он слабак?

    Если переехал в соседни дом, то нет же? Тогда где грань?

    Переезд в Белоруссию считается побегом? В прибалтику? В Германию? В Китай?
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    давайте вы сами опеределите для себя эту грань:

    история № раз: у меня была мечта, я хотел быть миллионером, но у меня здесь не получилось, потому что мои идеи никому оказались накуй не нужны, поэтому я уехал и теперь я где-то заграницей не пришей звезде рукав, зато вне сраной рашки и вдалеке от быдло-поцреотов

    история №2: я занимаюсь наукой вот уже 20 лет, но моего направления в РФ нет и вряд ли будет в ближайшие 10 лет, а мне сделали предложение из "заграницы" и поэтому я туда поехал работать, но буду прикладывать максимум усилий, чтобы мое направление в РФ появилось и я смог вернуться

    как бы разные подходы, не находите? Вот и определяйте для себя где та грань;)
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    негодяй, странно, что твоя жизнь делает возможным появление в твоих представлениях только этих двух историй. Бывает, что ж поделать.
     
  28. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Странно что из этих историй Вы неможите с проицировать на сото различных, тока смысл их сводится в основном к этим двум. Бывает, что ж поделать.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Denzaopin, если бы на русском - цены бы посту не было. Но, в целом, направление понятно. Сорри, но проецировать эти две на сотню (это же имелось ввиду) других - может, для кого-то и правильно. В целом - мир далеко не чёрно-белый. И даже не в пятидесяти оттенках серого.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А вчера это не сегодня.... не только лишь у всех.