1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москву избавят от тополей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Свежий, 17.06.11.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    lange, липы, каштаны... :shuffle:
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    пробовали их сажать/растить/покупать?
    причем в массовом порядке и за казенный счет?
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Помнится Ищенко начинал свое "мерство" с сажания "лип" и вырубки тополей, чем все закончилось все знаем. Смотрим теперь за Собяниным.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    какбэ, насколько знаю, наш горбюджет за опилку/снос одного дерева платит 7 тыр.. (данные 2005 года.. как сейчас - точно не скажу..)

    странно, что вообще все насаждения до сих пор не выпилили..
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Тема очередной говновбпрос. Такие вопросы ставились давно и в разных регионах.
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Дык, разве ж я чё говорю?:bigeyes: Кому не нравяися тополя и вязы в Воло, тому, скорее всего, придётся менять место жительства, куда-нить на северо-запад, где побольше озёр и болот. А у нас втут... Спасибо, хоть какие-никакие деревья, а не один саксаул...
    Ды нет, я так не думаю. Между Ищенко и Собяниным есть одна, но существенная разница - Ищенко как-никак выбирали, а Собянина просто назначили.
     
  7. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    тут ключевое слово - Москва. там и денег побольше на ели, липы, клёны, и приживаются они гораздо лучше.
    В Волгограде конечно очень затратно (полив, уход) поменять тополя и вязы на более изнеженные деревья.

    А в Мск - конечно не самая остростоящая проблема - но почему бы и нет, раз уж руки дошли.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Таинственным образом, вне городской черты, растут ели/сосны, дубы, и другие растения, помимо вязов/тополей заполонивших город. В городе же, при вполне небольшом уходе могут еще расти и плакучие ивы и десятки других разнообразных красивых деревьев. Просто властям нет до этого дела, и все.
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Так, старина, одно дело. когда они точками растут, а другое, - когда они город стеной окружают. У нас вне городской черты вообще, в основном, степи совсем без деревьев. Зона полупустынь. И попытка массово засадить Воло пресловутыми липами и каштанами выльется в то, что придётся нам собирать липовый мёд и жарить каштаны, чтоб с голоду не попухнуть. Дорогостоящее это занятие окажется...
     
  10. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    gore_lukoje, усе не так. Живу под Ним :d
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Солнцезависимая, ну, расскажите мне. какие на что цены у вас. А я проверю, есть у меня такая возможность.
     
  12. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    gore_lukoje, а вас на что интересуют цены - продукты, тряпки или авто? Собственно, для меня проблема не в их ценах, а их отношении ко всему - совдепия сплошная

    п.с. живу здесь с января
    п.с.2 Но водка здесь классная и даже еще не сильно подорожала 10 200 бр Крышталь, например
     
  13. Tonyxxx82

    Tonyxxx82 Участник

    120
    0
    Кстати, про Белорусь... В пятницу была деловая встреча с Белорусским перевозчиком. Был очень удивлен, когда он заявил что у них все хреново, а Батька удак. А вот Путин с Медведьевым красавцы. Так что все отностительно))