1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно моей маме нужна помощь! Нужны доноры крови.

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем mr.haron, 29.03.11.

  1. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Маму вчера положили в реанимацию в онкологию на комплексе, завтра операция, нужны доноры крови.

    Кровь нужно сдать на Рокоссовского, на станции переливании крови, любая группа крови, не должно быть хронических заболеваний, не подходят также люди переболевшие гепатитом даже в детстве, болеющие гриппом и т.п. в настоящее время. С собой нужен паспорт с волгоградской пропиской

    Сдавать с 8 до 11ти утра, натощак (можно утром пить чай без сахара с булочкой или коржиком - ничего жирного) за три дня до этого нельзя пить спиртные напитки.

    Кровь нужно сдать для Бондаренко Натальи Федоровны, она лежит в реанимации на 6м этаже в онкологии в комплексе. вроде как нужны справки что кровь сдали для нее, завтра поеду сам сдавать и повезу друзей/сотрудников отпишу более точные данные.

    Кто может помогите пожалуйста.
     
  2. pretty607

    pretty607 Новичок

    92
    0
    Не проходите мимо... у всех не дай Бог может случиться такое!!!
     
  3. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    Скажите, а кровь можно сдавать только тем, кто с волгоградской пропиской?
     
  4. pretty607

    pretty607 Новичок

    92
    0
    Lady Nade, волгоградская или волгоградская область, но если с области вроде нужна справка из местной поликлиники

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2011 17:07 ----------

    37 34 15 это телефон по донорству в станции переливания крови. по нему всехкто хочет стать донором проконсультирую можно вам или нет. Все кто захочет и сможет позвоните поспрашивайте что нужно. СПАСИБО.
     
  5. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    Блин!Я за справкой-то не успею до завтра съездить((
     
  6. pretty607

    pretty607 Новичок

    92
    0
    Lady Nade, до конца недели можно , но я говорю лучше позвонить по телефону завтра и узнать именно по вашей ситуации. там подскажут. Чтобы не быть "брехучим телефончиком" вы зададите все вопросы спросите про состояние здоровья какие требования от донора чтобы не мотаться туда лишний раз. Спасибо
     
  7. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    По телефону, как я поняла, звонить на станцию?Так кровь можно сдать не только завтра, а до конца недели?
     
  8. pretty607

    pretty607 Новичок

    92
    0
    Lady Nade, да нужно сдавать пока не наберется точно 10 -15 человек, но там говорят нужно приходить больше людям потому что многие все равно не смогут стать донорами , там у них же отсев идет по многим многим пунктам
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не могу быть донором. Чем можно помочь еще?
     
  10. pretty607

    pretty607 Новичок

    92
    0
    Zazell, Спасибо. пока справляемся сами, вот только с кровью пока задача. Но мы и ее решим много очень отзывчивых людей! Даже если и больше чем нужно именно нам придут то все равно не напрасно это спасет чьегото еще близкого родного человека! Всем огромное спасибо кто отзовется или даже просто подержит за нас кулачки!
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    pretty607, держитесь!!! Сил вам и маме.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2011 17:41 ----------

    Может на одноклассниках статус поставить?
     
  12. pretty607

    pretty607 Новичок

    92
    0
    Zazell, еще раз спасибо!!! Если хотите можно и статус поставить... мне Аккаунт заблокировали, чем больше людей отзовется тем лучше !
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    pretty607, я повешу. Телефон Романа указать?
     
  14. pretty607

    pretty607 Новичок

    92
    0
    Zazell, Да можно Романа.
     
  15. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    спасибо всем кто откликнулся, завтра повезу всех кто отозвался, попробую сдать сам, если не забракуют буду ездить постоянно, ей Богу не знал, что такая засада с кровью. Чем больше людей приедет тем лучше, Ваша кровь не пропадет и поможет спасти Жизнь Человеку.
     
  16. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    2 недели сдавал кровь на Рокоссовского, на станции переливании крови. Сам завтра не смогу позвонить туда уточнить, но вы можете поинтересоваться - если прошло менее 2-х месяцев может человек еще раз сдать кровь? Если невозможно на Рокоссовского, то возможно ли сдать кровь в другом месте для вашей мамы - например в Красноармейском районе. База данных у них вряд ли единая и в Кр-м р-не вряд ли знают, что я уже сдавал кровь 2 недели назад. Если можно сдать, напишите, я сдам и отзвонюсь вам.
     
  17. pretty607

    pretty607 Новичок

    92
    0
    Только из больницы операцию слава Богу назначили будет после обеда, сильное было обезвоживание и голодание тк еда и даже вода в организм не проходит , капают ее лейкоцитами вроде или еще чем то из крови берут тк кровь переливать для нее тяжело спасибо всем кто сдает , капать ее будут она за счет этих всех капельниц и живет, кровь нужна. Операция тяжелая тк есть вероятность что опухоль проросла еще и в поджелудочную железу , если это подтвердится то в реанимации она пролежит еще неделю.. если только желудок удалять то дня 2 -3 ... спасибо вам огромное , я очень рада что хоть все понятнее стало, до этого мы не знали ничего ... Мамочка справиться она обещала и никогда на не подводила тем более нас теперь очень много! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Нельзя кровь чаще положенного сдавать.
     
  19. pretty607

    pretty607 Новичок

    92
    0
    СПАСИБО!!! ВСЕМ БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНА ВСЯ НАША СЕМЬЯ! По моим подсчетам сегодня сдали 16 человек многих отсеяли также спасибо что пришли! Вроде бы должно быть достаточно (говорили 10-15 человек нужно), но ели есть у кого нибудь желание сходите обязательно! Дозвониться пока туда не могу узнать достаточно или нет. Еще раз спасибо всем!
     
  20. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Arbuz, не надо рисковать своим здоровьем. Такие люди, как вы, нужны нам целыми и невредимыми:)
     
  21. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    brend1999, понял
    Дрозофила, пасибо)

    mr.haron, но, все же, предложение в силе.
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ром, держи в курсе как протекает лечение пожалуйста.
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Сергей, Славон, Андрей и все все все спасибо Вам что помогли и поддержали в действительно трудную минуту.
    Очень много ограничений по донорству, сегодня для мамы хотели сдать кровь почти сотня людей, многие отсеялись по здоровью и прочим ограничениям на самой станции переливания крови, сдали 16 человек, это действительно приятно и здОрово что нас окружают ТАКИЕ ЛЮДИ, которые могут сорваться и помочь, невзирая на занятость, свои проблемы и трудности и даже степень знакомства. Я всем Вам безмерно благодарен. Мы свою квоту по банку крови набрали, но кроме нас есть много людей с такой же проблемой и гораздо меньшими возможностями для ее решения, не пожалейте время, Ваши два часа времени могут спасти или продлить Жизнь, это самое дорогое и ценное для близких.

    Маме провели операцию, удалили опухоль вместе с желудком, после операции она пришла в сознание, завтра едем на беседу к Врачу, проводившему операцию узнаем подробности, и будем ее восстанавливать и возвращать к нормальной жизни, саму маму еще не видели она в реанимации, туда не пускают, надеюсь завтра удастся увидеть ее, подержать за руку... побыть с ней... даже не представляю что творилось бы у меня в голове у одного в реанимации онкологии с таким диагнозом, неизвестно будет операция или нет, без всякой связи с близкими... два дня неизвестности... или-или... это не передать словами не описать, не дай Бог это кому нибудь пережить... какой должен быть СТЕРЖЕНЬ внутри, чтобы это вынести и перенести 4х часовую операцию, я всегда гордился своей Мамой и сейчас просто преклоняю колени перед ее мужеством, рад что она с нами, и в нас и в наших детях есть что-то от нее...
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    А если мне самой делали переливание крови (5 лет назад влили от 6 доноров), то я могу сдавать кровь сейчас? (По здоровью ок кроме зрения и давления, не пила, не курила, не кололась, не гуляла)
     
  25. Lady Nade

    Lady Nade Активный участник

    511
    0
    Читала и плакала... Я думаю, она тоже гордится своими Детьми.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    mr.haron, держитесь!!!
     
  27. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Вот это трындец, представляю, как тяжело было mr.haron
    с мамой то щас все ок?
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    еще лежит в онкологии, чувствует себя получше, но кормим пока еще через зонд.
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    mr.haron, держитесь ребята, сил, терпения вам, а маме здоровья... У самого мама прошла через"7 ветров" 15 лет назад. Слава богу, жива :pok: