1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт компьютера. Сколько стоит? Где?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ZL0Y, 22.08.10.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это ответ конвеерного монтера, который может починить БП по заученному алгоритму!!! :d На выяснение причины тех самых пробоев мозги у него не работают...
     
  2. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Этот алгоритм, - результат опыта, применительно к конкретно вами описанной ситуации с предохранителем. Он собран на ходу а не списан с листочка.
    Причем - касается в общем то не диагностики компьютера, а более сложной диагностики электронного устройства.
     
  3. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Бред!
     
  4. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Обоснуйте.
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Смысл?

    Нашел пробой, меняю. Два дня работы и снова пробой. Так понятнее?
     
  6. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    А тестовые испытания и промеры? В алгоритме только про диагностику. Там не написано что после этого надо отдавать блок.
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Обоснование есть в моем предыдущем посте про конвеерного монтера, которому дали БП и сказали: "На, чини!". Он и починит его, проверив на пробои, не выяснив причину (это ключевое слово!) этих самых пробоев...

    В результате
     
  8. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Вы читайте внимательнее, там описаны подводные камни. Он все проверит, но в этом случае времени понадобится больше, что не стоит заплаченных денег. И поэтому этот "не компьютерный" ремонт делают на уровне отбраковки БП и замены на новый. Для этого часа достаточно.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Который опять сгорит через 2 дня работы... :d
    В примере про предохранитель я не предлагал его (предохранитель) ремонтировать! :d
     
  10. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Через 2 дня он не сгорит по одной причине - проблемы вторичных цепей компьютера как правило не вызывают таких неисправностей как сгорание предохранителя. В большинстве случаев проблема вызвана неисправностью в БП. Чтобы удостоверится в этом часа достаточно в большинстве случаев. А исключения.. они бывают. Но редко.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну и жена досталась... Пойду суп варить....
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Флоола, соглашусь с остальными - БРЕД! Видюха запросто может выбить БП.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    как это - выбить? :d Сгорит предохранитель?:d
     
  14. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Флоола, ты у OpenBoy плохому учишься ибо он сам нихера не знает
     
  15. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Она уж как нибуть сама разберется без сопливых советчиков. Ладно?
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Это ещё сыночек ихний не дорос до компа, потом воопще вешатся будем.
     
  17. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Флоола, оставим БП в покое. Другой пример. Приходит юзер. Говорит: не работает комп. Вы видите: при старте крутятся только кулеры, комп нихт арбайтен, звуков никак нет. Ваши дальнейшие действия?
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Dark_Angel, вспоминаются "Интерны"... ща начнутся издевательства: неправильный диагноз... больной умер! :d
     
  19. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Filler, больной умер при постановке диагноза :d от смеха
     
  20. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    вот и наглядное подтверждение моих слов.. он даже на форум залогинится под собой не в состоянии.. о чем с ним дальше говорить?
     
  21. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Мультиметр и продвинутый анализатор пост кодов вам в руки, если конечно вы вообще в курсе что это такое. Бракуем блок, меняем - комп готов к работе.

    К слову, СЦ компьютеров в которых используется сей девайс можно посчитать по пальцам - в остальных наверное - "мастер" напрягает сою интуицию,или обращается к душам предков, чтобы они подсказали в чем соль.
     
  22. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Флоола, я то знаю. Вы все слишком усложняете. Я задал вопрос чтобы вас проверить. Вместо какого то действия, у вас одно словоблудие и общие фразы. Видимо вы так же клиентам сказки на ночь рассказываете. Вы не ремонтируете, а тупо меняете блоки. Офигенные у нас тут спецы появляются. "Продвинутый анализатор пост кодов" :d А если обычный взять? Или религия не позволяет?
     
  23. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Открою вам тайну: есть компьютерные СЦ а есть СЦ электроники. И не надо строит из себя специалиста выше крыши, тем более что анализатором пост кодов вы в 50 процентах случаев ничего толкового о причинах вышеописанной неполадки не узнаете.

    А если уж говорить о ремонте КОМПЛЕКТУЮЩИХ, я навсегда вашу фразу запомню, о том как нужно искать аналоги транзисторов: оказываеться в качестве замены подойдет любой.:d нуну... вот потому то у нас в городе такая лажа с сервисом.
     
  24. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Флоола, если бы ВНИКАЛИ в суть разы а не выдирали отдельно слова, может что то толковое и получилось. Я не строю из себя специалиста. Да неужели??? Поверьте мне анализатор пост кодов о многом скажет, если руки правильно вставлены. "Для мудреца вокруг тысяча загадок, для глупца или полузнайки - все ясно. " Вот и с вами все ясно. За сим не вижу смысла больше с вами дискутировать на эту тему. Кстати, попробуйте себя в разделе "Интим". Там ваше красноречие очень могло бы пригодиться :d:d:d:d:d
     
  25. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Вы попробуйте весь процесс ремонта, спланировать, оценить адекватно, а потом еще и обеспечить. Я это делаю САМОСТОЯТЕЛЬНО в качестве ИП уже 1 год. Не считая 5 лет работы по узкой специальности. За год у меня не было ни одной жалобы клиентов, и клиенты ко мне обращаются не чаще раза в год. И то - спрашивают как им продлить лицензию на антивирус.

    Если вы не можете посчитать средние затраты по времени на ремонт , то это поверте, во первых ваша, а во вторых - проблема. Все что вам необходимо для прикидок и расчетов - сто раз тут уже рассказали.
    (OpenBoy)
     
  26. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ах какое словоблудие!!! :hah: Вам в рекламных роликах не предлагали сниматься? Можно поподробнее, как можно спланировать и оценить адекватно весь процесс ремонта?
    Хотя не надо. Только увидел:
     
  27. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Ну - это вы самостоятельно думайте. То что это сделать можно и в нормальных СЦ уже это сделано - факт. Кстати на половину вашего вопроса я уже ответила в этой теме. КАК? Читаем и думаем.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2010 19:07 ----------

    Я мобытть и не могу претендоват ьна некий идеал в связи с описанным методом оценки ремонта и тд, но покраинеи мере стараюсь этому следовать в меру своих возможностей, и это приносит некоторый неплохой результат.
    (OpenBoy)
     
  28. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    То что факт - согласен. Вот только назвать нормальным СЦ, в котором кроме красивых слов ("мультиметр и продвинутый анализатор пост кодов") ничего нет, язык не поворачивается. К сожалению, таких СЦ становится все больше и больше. :shuffle:
     
  29. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Ну слава богу - хоть в чем то согласен. На продвинутый никто не претендует, но факт в том что потребностям клиентов он отвечает на все 100. И при этом божеские цены.
    А то, что имея кучу оборудования и даже другие ресурсы можно работать неэффективно и не для людей в первую очередь - это тоже факт.