1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что подразумевается под "серьёзными отношениями"?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Залетный гость, 04.11.03.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Сегодня в одном даже не споре, а беседе, я высказал вполне ясную и понятную мысль, что серьёзные отношения подразумевают доведение их до конца, т.е. до свадьбы. Соответсвенно заявление "познакомлюсь с женщиной для серьёзных отношений" подразумевает возможность вступления в брак при удачном развитии этих самых отношений.
    Соотвественно несерьёзные отношения - это просто для развлекухи погулять, попьянсьвовать, потрахаться и т.п. Мне же было изложено другое видение вопроса. Типа серьёзность отношения определяется отношением к человеку, а не перспективами этих самых отношений.
    А что для вас "серьёзные отношения"?
     
  2. Галка

    Галка Гость

    Лично для меня серьезные отношения-это нечто большее,чем даже любовь. Совершенно согласна с Залетным,что погулять,переспать-это только развлечение на один день. Но!Серьезные отношения-не обязательны доведение дела до свадьбы.Просто постоянство,не так,чтобы сегодня я с Петей,завтра с Васей.
     
  3. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Серьезные отношения.....не обязательно должны к свадьбе приводит - по моему.....значит делай все не просто так...потрахался, выкинул....а типа......длительные отношения.......:(
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Интересно... Только я не понял . ;) Твой собеседник имел в виду, что серьезные отношения - это когда собираются трахаться всерьез, а не шутить? Не собираются обманывать, кидать, а честно говорят - связь на одну ночь? Нет более развернутого толкования его взгляда?
     
  5. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Надоели эти однодневки........хочется серьезной.......
     
  6. Life

    Life Новичок

    1
    0
    да... серьезные отношения... Звучит-то как...
    Не знаю, ребят, лично мне кажется, что свадьба, как факт, совсем даже не является признаком серьезности отношений... Свадьбы тоже бывают разные, как и "серьезные отношения". Для меня все определяется именно внутренним чувством, а не штампами, граммами или числами. И почему-то, обычно случается так, что когда хочется действиетльно серьезных отношений, и подходишь к вопросу серьезно, ничего толкового не выходит. А что-то действительно ценное и очень дорогое приходит внезапно и абсолютно случайно, и загадывать серьезно это или нет даже мысли не возникает...
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Галка , значит серьёзные - значит постоянные? И всё? А почему сразу так не назвать? Пожалуй, объясню свою точку зрения: Любые отношения типа любовь начинаются, развиваются...и рано или поздно встает вопрос "А что дальше?". Должна быть точка остановки. Согласно общепринятым нормам(и жили они долно и счастливо. и умерли в один день(:D шютка:D )), венцом отношения должен стать законный брак. По крайней мере я не вижэу более последнего этапа в отношениях. Таким образом, если человек завязывает некие отношения типа любовь, не5 будучи готовым к вступлению в брак, т.е. пойти до конца, то такие отношения можно назвать серьёзными или нет?
    Роберт , это моя интерпретация, и она может не соответствовать тому, что думает человек на самом деле, так что есть шанс подождать - может мы услышим оригинальную версию...:upset:
    Кто мешает?

    Галка , ты меня убиваешь на месте! Бред же несёшь!
    Life , свадьба не как факт, а как констатация предела отношений.
     
  8. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    отличное видение...
    как подметил Life браки бывают фиктивными....или просто быстро распадаются....
    это разве следствие серьезных отношений???
    серьезные отношения определяются отношением к человеку....
    а не их перспективами..
    но разве эти самые перспективы не вытекают из отношения к человеку?:confused:
     
  9. Подруга

    Подруга Гость

    Начало любых отношений - период "присматривания" друг к другу. Как же можно уже при завязывании отношений быть готовым к вступлению в брак? Не понимаю.
    Любые отношения начинаются с несерьезности. ИМХО.
     
  10. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    абсолютно согласна с Montana
    когда мы начинаем встречаться с человеком, мы не можем заранее спланировать серьезность отношений, все развивается и определяется по ходу....
    Что касается "серьезных отношений" для меня, скорее всего это взаимоотношение взаимоуважение и любовь между двумя "любящими"...мы иногда встречаемся, хорошо проводим время друг с другом, но не можем назвать такие отношения серьезными, пусть даже они дляться не ночь, не день, а месяц, два....Серьезные - это когда ты уже в действительности планируешь связать свою дальнейшую жизнь с этим человеком, не обязательно сразу жениться (выходить замуж) - ставить штамп в паспорте....уже, даже если вы собрались вместе жить....это и есть серьезные отношения....при этом должны быть соответствующие чувства, уважение друг к другу....а не так, что мы просто живем вместе и никто никому ничем не обязан, так как мы не муж и жена....такой расклад уже говорит о "несерьезности" в отношениях.....
    :coquet:
     
  11. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    А мне кажется, что это не совсем так. Вот бывает же. что человек ставит себе цель: выйти замуж (или жениться). Тогда всех лиц противоположного пола, поповших в близкий круг, он будет рассматривать, как потенциального супруга и начинать отношения более чем серьезно.


    Что касается темы, то для меня отношения серьезные, когда люди готовы нести ответственность друг за друга и за будующих детей.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Vorovka , умно. Серьезность начинается там, где в отношения вклинивается третий - ребенок.
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Rena
    Ты несколько путаешь понятия серьезности отношения и серьезности последствий :) Они могу совпадать не всегда есть одно и то же.
     
  14. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    серьезные отношения, мне кажется, это ответственность и сознание того, что вы вместе, свадьба- не обязательно... все эти штампы это все внешнее.. серьезные отношения, когда в ответе за того, кого приручил (с) и наоборот
     
  15. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Не факт. Это серьёзность отношения к ребянку, а не между мужчиной и женщиной.
    Не факт.
    Вот эта формулировка мне понравилась.
     
  16. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Попахивает безысходностью, как будто всё...жизнь прекратилась, от этого может развится фобия...
    Серьёзные отношения - это без устной договорённости появление границ, рамок в поведении, ты уже не можешь себя вести как кошка/кот которая/ый гуляет сам/а по себе, а прежде чем что либо сделать подумаешь о человеке, который рядом, будет ли ему это приятно? ...и не сделаешь...
     
  17. RODNAYA

    RODNAYA Новичок

    33
    0
    Ан@стасия

    полностью согласна...именно осознание этого замечательного факта..

    серьезными отношения могут считаться тогда, когда за словом стоит дело..
     
  18. Гость

    Гость Гость

    "Я.Хочу быть.С тобой.
    Я.Хочу быть.С тобой.
    Я так.Хочу быть.С тобой.
    Я хочу быть с тобой,
    И я буду с тобой"
    Всё остальное - бытовуха. Всегда можно упрекнуть человека, что он плохой муж/жена, что плохо заботится о ребенке, что деньги в доме не водятся... Проза жизни...:kos:
     
  19. Галка

    Галка Гость

    Залетный гость,ты свои посты почитай :) Я имела ввиду,что для меня серьезные отношения-это не только любовь,но и взаимопонимание,дружба,наконец!
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Montana , это не следствие, это вообще из другой оперы: могут ли люди жить вместе. Я говорил о том, что если человек не готов к браку, то все его отношения, как бы они(хорошо или плохо) ни развивались не смогут дойти до логического конца, а стало быть остановятся на некотором этапе взаимоотношений. Я понимаю, когда хотелось. чтобы всё получилось, но не сложилось...бывает. Но если изначально ты знаешь, что отношения остановятся на стадии нефинальной(брак), но тем не менее ты начинаешь какие-либо отношения, то по-твоему, такие отношения серьёзны или нет? Ведь все мы признаем, что отношения "погулять и потрахаться" несерьёзны.
    Конкретный человек по любому проецируется на идеал. Разговор опять же не о том, а о перспективности отношений, т.е. ты познакомилась с парнем, он тебе очень нравится, но ты не готова сейчас выйти замуж. Ты будешь продолжать отношения и считать их серьёзными? Повторю, что человек тебя полностью устраивает.
    Подруга , а ты с каким намерением знакомишься с парнями?
    Маруся , а по моему, это логический конец отношений. Серьёзных. :)
    Галка Ты понамешала в одну кучу любовь как чувство и отношения, как осознанное действо. имхо валить в одну кучу это нельзя.

    ЗЫ Читаю посты девушек и прихожу к мнению, что для важен сам процесс, а серьёзность определяется личным отношением к ситуации, её важностью в жизни девушки.
     
  21. vazik

    vazik Новичок

    92
    0
    Но! И в любых серьёзных отношениях есть место для "погулять и потрахаться"... не так ли?
    Серьёзные отношения - это когда с человеком, общаются
    именно как с ЧЕЛОВЕКОМ, а не с предметом или обьектом...
    :znaik:
    А во что "выливаются" эти отношения, IMHO, роли не играет.
    Можно всю жизнь общаться с человеком и работать, и иметь общие интересы, и иногда "погулять и потрахаться"... :alc:
    да мало ли какие могут быть отношения!! Разве их можно назвать несерьёзными?
    В названии темы, слово серьёзные, должно стоять в кавычках
    :bla:
     
  22. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Rena
    почему же у нас так много матерей одиночек...брошенных детей???
    Залетный гость
    сложный вопрос...
    я же уже писала, что если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дорожишь человеком, серьезно к нему относишься, то хочешь быть с ним всегда...
    и как можно больше времени...
    хочешь, чтобы вы были вместе, чтобы он был твоим, а ты - его...
    значит в идеале - брак...
    но брак - это обязанности...отвественность....связанность. на это довольно сложно решиться...куда как проще жить, особо себя не связывая.
    то есть , если вы изначально не планируете создавать семью, то значит с этим человеком семью вы создавать не хотите...значит...есть шанс встретить того человека, с которым захотите...
    то есть отношения с этим человеком в сравнении будут серьезнее ;)
    но тут может быть много ньюансов..
    либо вы вообще не склонны к созданию семьи (эгоист...и серьезнее относится никогда ни к кому не будете...)
    либо у вас нет возможности создавать семью....(мало ли..бывает).
    в любом случае, если вы иначально уверены, что в брак с этой вот второй половиной вступать не будете...
    то самым большим проявлением серьезностиотношеия к ней имхо, будет ее об этом известить...
    а дальше - варианты...
    если она тоже не слишком серьезная особа...то вам повезло.:biglaugh:
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    vazik , получается, что если я приду к сотруднице, и буду разговаривать с ней, как с человеком, то у меня с ней "сеьёзные отношения"?
    :nervous: Ты ж понимаешь, что в данной теме имеются ввиду отношения между мужчиной и женщиной, и тут имеются ввиду поятия типа любовь и т.п.Montana
    то есть ты утверждаешь, что дело в человеке? Т.е. найдется подходящий человек, и все причины, по которым семья не может быть создана отойдут в никуда? Значит дело в том, что человек не хорош, я правильно понял?
    ну и? Я второй день спрашиваю девушек такие отношения серьёзны? Когда изначально нет возможности или желания создавать семью.
     
  24. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Простите, а в 16,17,18,19 лет все девушки согласны выйти замуж? Думаю, что не все. И что, никому не хотелось в этом возрасте встречаться с молодым человеком, влюбиться, дарить и получать нежность, строить отношения, основанные на взаимоуважении? Я не знаю, у кого с какого возраста начинается секс, но в наше время по-моему в этом примерно возрасте и начинается.
    Потребность в близком человеке никто не отменял, по-моему ни при каких обстоятельствах.
    Что можно сказать об отношениях, которые заведомо обречены? Кто это заведомо определил? Девушка сказала, что замужество не входит в ее планы. Но встречаться хочет. Парень это воспринял как начало "несерьезных" отношений, типа потусоваться, потрахаться, как тут уже было высказано.
    А девушке всего-то нужен был нормальный человек пообщаться, чтобы было к кому прижаться, пожаловаться на жизнь, чтобы радовались за нее, чтобы вникнуть в жизнь другого человека, подарить себя не только физически, но и духовно, морально, в ответ получить немного тепла.
    В данном случае произошло вот что: несовпадение (полное) интересов. Парня интересовало только потрахаться, ну и приходилось еще и девушку слушать, вникать в ее проблемы (куда блин от этого денешься, бабы такие болтливые, ну понятно - им в три раза больше надо общаться). И все. На хрен заморачиваться - нежности там всякие, уважение элементарное. Все равно когда-нибудь это закончиться, только все впустую тратить (ведь все равно это только развлекуха и замуж не выйдет - лишнее все эти заморочки).

    Я уже писала в теме про "Подарки", что не вышла бы замуж за скупого человека. Могу теперь еще больше развить свою мысль. Скупые люди скупы не только в деньгах, но и в отношениях. Они боятся передать той самой нежности, останавливаясь на физическом уровне. Причем, это не зависит, любят они человека, или он им только нравится или вообще не нравится.

    Возвращаясь к теме, могу сказать, что не приемлю несерьезных отношений, которые подразумевают лишь физический аспект. Ну не возбуждают меня мужчины, хотящие от меня только секса, даже если они мне нравятся.
    Сама по натуре я привыкла отдаваться отношениям полностью, т.к. считаю, что только с полной самоотдачей можно рассчитывать на взаимность. Таким образом, отдавая и не получая никаких признаков взаимности наступает полное опустошение и непонимание того, что произошло. К сожалению, иногда понимание приходит уже тогда, когда пустота изнутри начинает съедать.
    Для тех кому это незнакомо, могу сказать, что это ощущение может понравиться только мазохистам.

    Опыт надо сказать полезный с точки зрения ощущений. Навсегда запомню, что мужчина однажды обронивший фразу о том, что "женщины - это такие твари, которые могут уговаривать" мне не подходит.
    Залетный гость

    Это собственно была она. Все как есть.

    PS И все-таки, повторю свою подпись: жизнь прекрасна - с любовью или без нее. Я счастлива от того, что могу со всей душой относиться к человеку. Я счастлива от того, что неприемлю чисто физических отношений. И надеюсь, что все несогласные со мной, либо люди лишенные духовной щедрости будут счастливы в этой жизни. Очень искренне желаю счастья...
     
  25. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Каждый это решает для себя сам. Допустим,я встречаюсь с мужчиной,я его люблю,он классный,нам вместе хорошо и замечательно,и сам он прекрасный человек,но при этом я не собираюсь за него замуж,либо в силу возраста,либо в силу каких-то объективных причин. Для меня такие отношения будут не то что несеръёзными, а просто не главными,хотя это не значит моё плохое или неуважительно-пренебрежительное отношение к человеку.
    К мужчине,за которого я собираюсь замуж и с которым хочу создать семью -отношения главнее и серъёзнее.
    Но это у меня так.
     
  26. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Taina
    И у меня так:)
    Наверное у мужчин все по-другому.... Загадочные существа мы... человеки:)
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Leona
    АВо видишь, опять же проблема непонимания желаний партнера и применение собственных вглядов на одни и те же термины.
    Наташка! Мужчины и женщины разные в своём мышлении, желаниях от партнера, и мировоозщрениях! И обижаться за это никто не имеет право. Мы просто другие, поэтому с этим надо мириться и договариваться, а не обижаться и конфронтировать. Заодно и искать компромиссы. Ибо, когда пониамешь, что интересы разные, то можно либо разбежаться в иллюзоронй(по причине физических, а стало быть неисправимых, отличий строения мозга мужчин и женщин) надежде, что когда-нибудь попадется такой понимающий... либо искать компромиссы, и (извини, если это тебя коробит) договариваться о цене. Да, женщине хочется тепла в перву.ю очередь именно в духовном плане, хочется ущущать в первую очередь друга, такого же, как и ты сама, только наделенного мужскими качествами. :) А мужчина хочет секса. Ну хочет и всё! И никуда ему о этого не деться...хочет, чтобы его тоже любили, но в мужском понимании , т.е. через заботу о его теле преждке всего(погладить, поцеловать, ну и доступ к телу тоже.:)), хочет, чтобы его ждали и были ему рады. Только вот рассказывать о своих проблемах ему нет никакого резона: мужской мозг практичен, и знает, что проблемы существуют для того, чтобы их решать, и уж посвещать в них женщину нет никакого резона, во-первых, потому что вряд ли женщина способна ему реально помочь, а во-вторых, незачем грузить любимую ненужными заботами. Женщина же воспринимает это как отказ в общении, что в её понимании(ав переводе на мужский язык) означает октаз вь любви, ибо любовь для женщины - это общение, а для мужчины - секс.
    Но вернемся к теме. :) Девушка хочет любви(через общение), но не хочет замуж. Диссонанс. Потому что любовь - чувство иррациональное, а брак - вещь рациональная. А вот получится любовь, всё будет замечательно, жить и не расставаться с человеком очень хочется, а нельзя... что делать? делать выбор, налицо конфликт, причем неизбежный, созданный своми руками. :( Таким образом получается, что не подразумевая замужество, начало любовных отношений обречено на провал. :( Не получится любовь - не судьба быть счастливой в браке, получится - тоже. :( Что имеем, поразмыслив дальше? Печальное настроение в конце очередного романа(человек то нравился), полное енпонимание и разочарование партнера. :( Кому от этого лучше?
    А что еще парню делать прикажете? Большой и чистой любви не получится, стало быть, нужно брать то, что есть. :( Либо изначально отказаться от таких отношений. Но ведь хочется...
    А теперь про данный конкретный пример. :)
    Интересы не совпадают от природы, это надо знать. :znaik: Налицо непонимание этого и нежелание искать компромиссы, вероятно с обоих сторон. Или разная оценка "весомости" уступок, типа "я для него всё делала, а он, гад, только один цветочек подарил"(это аналогия). Хорошо бы понять, что и тебе и мне нужно одно и то же. Но в разных пропорциях и с разным значением для каждого.
    ну нежности понятно, а вот про уважение хотелось бы поподробнее малость. Не мешай уважение и то, чего ты хочешь от мужчины. Он не виноват в том, что не в состоянии мыслить и чувствовать как женщина, просто потому, что он - МУЖЧИНА, и ты не имеешь права его в этом обвинять. Но всё равно, хотелось бы услышать что включает в себя понятие "элементарное уважение". Посто интересно.
    парней всегда интересует потрахаться, кроме случаев нестандартной сексуальной ориентации и импотентов. :rolleyes:
    да, возможно, надо подумать...Кстати. возможны варианты, ибо скупость тоже может быть разная: есть Плюшкины, ддля которых скупость - образ жизни, болезнь, они зациклены на добывание метериальных благ, есть скупые, которые не жалею денег для себя , любимых, не отказывая себе ни в чем, есть те, кто делит людей на "чужих" и "своих", соответсвенно для первых он скуп и холден, а для вторых - щедр и немеркантилен. Выходят вне этой классификации альтруисты, гттовые отдать всё последнее ближнему, что бы он не попросил. имхо тоже нездоровые в психическом плане. Основная масса в третьей группе, широко варьируя группы своих и чужих, деля их на классы и ркуги близости. Сугубо ИМХО.
    Вот-вот. Ты опять требуешь от другого человека такого же отношения к тебе, как и ты к нему. Т.е. требуешь полностью отдать себя тебе. Но все люди разные. некоторые вообще не способны ратсвориться в другом человеке, они всегда помнят свои интересы, и могут допустить тебя только в часть своей души. Есть люди, которые этот процесс допуска имеют с другой скоростью. Ты готова полностью раскрыться через две недели. а другому для этого потребуется полгода - год. Или два дня. Тогда уже он будет обвинять тебя в чёрствости. :)
    Наташка, это есть жизненный опыт, и то, что люди разные, и не надо их мерить по своей планке, надо знать всегда. А не тогда, когда "начинает съедать". Пытайся понять другого человека не только со своей точки зрения, но и с его, пытайся смириться с тем, что "сила" его чувств может не совпасть с твоей, знай, что идеала быть не может, и только тебе решать, когда остановиться и с чем мириться. Тлько твой выбор будет самым важным, и уважай натуру и выбор другого. И желательно быть последовательной и логичной. В мужском понимании этого слова. ;)
    ЗЫ Данный случай можно было и в привате обсудить.
     
  28. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Ты первый начал выносить вопрос на форум, еще и от меня оригинальной точки зрения потребовал, ну чем она не оригинальна?:)
    Во-вторых и последних, я получила ответы на свои вопросы и согласна с тем, что у нас разное видение этого вопроса.
    Комментировать то длинное, что ты написал не буду, неохота спорить и доказывать.
    И еще, то, что ты причисляешь себя к мужчинам не значит, что все мужчины как ты, хотя свои выводы я сделала, за что тебе спасибо.