1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна кровь IV группы с отрицательным резус-фактором...

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Dimez, 15.10.07.

  1. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    Моей племяннице, Маркеевой Анне Сергеевне, 1995г.р., врачи поставили "страшный" диагноз - лейкемия. В настоящее время она проходит курс химиотерапии в онкологии на Семи Ветрах. После химиотерапии, в течение полугода требуется ежедневное переливание крови. К великому несчастью у Ани IV группа крови, среди всех родственников есть только четыре человека с такой группой крови. По словам врачей, ей будет нужно около 400 доз. Обращаюсь ко всем участникам: если у Вас, либо у Ваших друзей и родственников такая группа крови, помогите ребенку.
    Для сдачи крови необходимо прийти в областной центр крови, с 8.00 до 11.00 и сдать кровь для Маркеевой Анны Сергеевны.
    С уважением, Трушик Дмитрий.
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    У меня IV группа, но я далеко от Волгограда...:(
    Дай Бог, чтобы ей стало лучше.
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Никого нехочу обидеть, но таких детей огромное количество. Рак крови может возникнуть как ослажнение на простуду. Так случилось у моего знакомого. Очень страшно.

    А по крови. Разве вам не сказали что можно сдавать любую кровь а потом можно поменять на другую. 400 доз это очень много, человек чаше чем раз в месяц не имет право сдавать, можно 2 раза в месяц(тромбоциты), но после этого сделать перерыв.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.10.07
  4. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    x25,
    да, первоначально предлагали такой вариант, сдали около 100 человек, потом выяснилось, что в банке крови нет IV группы в необходимом количестве для обмена и предложили сдавать только IV...
    Спасибо всем, кто откликнулся, но кровь нужна еще...
     
    Последнее редактирование модератором: 29.10.07
  5. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    3 отрицательная пойдет?
     
  6. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    к сожалению в IV можно лить только IV...
     
  7. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Dimez,если надо могу у нас на предприяти на проходных повесить объявление из 5000 человек кто-нить да откликнется думаю...
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Dimez,
    Завтра постараюсь сдать.
     
  9. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Это как так, "в IV можно лить только IV"? Наоборот, это в I можно лить только I, а в IV можно лить все. А в данном случае, подойдет кровь всех групп с отрицательным резусом. А если лить плазму, так вообще любая.
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну что же... Пытался сдать кровь.
    Просто размещу здесь отправленный мной сегодня запрос на сайт Минздравосоцразвития...
     
  11. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    Maxzz,
    я Вас прекрасно понимаю, раньше имел место такой вариант, а сейчас, по убеждениям среди докторов, для большей вероятности благополучного исхода льют группу в группу.
    Mini Me,
    Спасибо за участие, но я с Вами согласен, наш Центр крови это нечто...
     
  12. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Насколько знаю самая редкая группа. Жаль что у меня вторая.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.10.07
  13. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    Большое спасибо откликнувшимся, у Ани появилась положительная динамика - ее спинной мозг начал вырабатывать свою кровь с нормальным содержанием лейкоцитов, и пока ей кровь не требуется. Отдельное спасибо модератору за помощь в размещении ветки.
    Аня передает всем привет.
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Аня, выздоравливай быстрей!
     
  15. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0
    Присоеденяюсь к Mini Me, Анечка выздоравливай. Dimez вам сил и терпения.