1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда вы поняли, что бога нет?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 31.03.07.

  1. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0

    Так точнос!


    p.s Так смотрел ли кто нибудь передачу про воду и силу вибраций по 1 канналу? Там между прочим и физики и химики и тд. и тп. рассказывали много чего интерестного! Учёные между прочим!
     
  2. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Стрелок,
    Не думаю, что Кетер есть оболочка. Суть, потенциал - да.

    Как врата к более глубокому переживанию и более глубокому пониманию мира.

    Не думаете, что такие доказательства (не берусь судить о их справедливости) лишь отдалят кого-то от вечности?

    Nastazi, Вы совершенно правы. А я всегда говорил, что человек безнадёжно потерян в пространствах собственного дискурса ;).
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Nastazi,
    :tsr:
     
  4. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0
    Nevermind Шо це?-дискурса
     
  5. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Nastazi,
    "Учёный" - это всего лишь слово, обозначающее сферу деятельности человека. Это слово не означает ни универсального знания, ни отсутствия у этого человека его личных заморочек и верований. Учёные даже не всегда понимают, что такое "научное знание". Так что в том, что кто-то из них загнался, а остальные сделали на этом себе PR, нет ничего необычного - просто не стоит принимать это всерьёз.

    добавлено через 1 минуту
    Nastazi,
    Иными словами, человек сам расставляет на своей мировой доске указатели и смыслы, а потом притворяется, что так и надо, чтобы играть в эти указатели и смыслы было интереснее. Правда, часто от человека одна игра после и остаётся, но - такова жизнь :)
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Для искр "Божественного света" и с точки зрения человека - да.
    Как средство?
    Кто-то - это ламаисты Тибета и посвящённые каббалисты. Для них это повседневная практика.
    Я смотрю только "Сельский час" и "Музыкальный киоск".:d
     
  7. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Стрелок,
    Каббалисты говорят о Кетер как о Боге-Отце. Мой личный опыт показывает, что эта штука относима к основанию бытия, а не к форме.

    И как средство, и как содержание, и как аспект мировоззрения, и как сам опыт. Символы могут появляться спонтанно как печати пережитого - и затем можно весьма удивиться, найдя такой же символ как отражение сходных идей в мифологии, либо некоей практической системе.

    Сорри, не очень понял, что именно является практикой. Исторические изыски?
     
  8. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0

    :tsr:
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну, у них-то, другого и нет!:) А Сфиры и предназначены для того, чтобы осуществлять взаимодействие между Богом и созданным им миром, закрывая Его бесконечную сущность и в тоже время, осуществляя связь.
    Для нас они и есть Бог в Его проявлениях. Как Солнце и атмо(сфера). О-о, и тут игра слов!:d

    Знаки действия. Как совершённого, так и предполагаемого?
    Непосредственное общение с Абсолютом, вне зависимости от того, кто и что о Нём думает и знает.

    добавлено через 3 минуты
    Nastazi,
    :hit:
     
  10. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Стрелок,
    В Каббале как ветви иудаизма, или в Каббале как части европейской мистической традиции? В первой - да. Во второй - Сефира Тифарет, прямой наследник Кетер по столбу Равновесия, есть Бог-Сын. Что имеет как онтологическое значение, так и ключевое значение в рамках духовного развития (человек как Imago Dei).

    Сефиры есть скорее планы бытия. По крайней мере, если говорить о них в ключе макрокосма. В проекции на человека они будут действительно ключами к взаимодействию, но этим их роль не ограничивается.

    На уровне символов есть лишь одно действие. Оно постоянно и непреходяще. Через символ человек вступает с ним в контакт, и при некотором умении может даже войти во вселенную символа, увидев, каков мир этой Силы.

    На самом деле это ежедневная практика каждого :). Просто для того, чтобы получить соответствующий опыт, нужно поднять своё сознание до определённого уровня.
     
  11. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0
    Стрелок, Nevermind Нашли друг друга, вам надо:alc: вместе и догда не допонимание перерастёт в понимание!
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    В Каббале, как в Устной Торе (или мистической части Танах).
    Можно и так, если хотите.
    Не стоит. Не всегда полезно для здоровья.:)

    Никто и не спорит. Но и мало кто поднимает. Проще опустить.;) Там тоже своё информационное поле.:d
     
  13. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Стрелок,
    Вопрос приоритетов, думаю ;)

    Не уверен, что верно понял Вас, но вообще это вопрос подхода.
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я о вибрациях.
    Безусловно.
     
  15. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0
    МОЛИТВА
    Пока Земля еще вертится,
    пока еще ярок свет,
    Господи, дай же ты каждому,
    чего у него нет:
    мудрому дай голову,
    трусливому дай коня,
    дай счастливому денег...
    И не забудь про меня.

    Пока Земля еще вертится —
    Господи, твоя власть!—
    дай рвущемуся к власти
    навластвоваться всласть,
    дай передышку щедрому,
    хоть до исхода дня.
    Каину дай раскаяние...
    И не забудь про меня.

    Я знаю: ты все умеешь,
    я верую в мудрость твою,
    как верит солдат убитый,
    что он проживает в раю,
    как верит каждое ухо
    тихим речам твоим,
    как веруем и мы сами,
    не ведая, что творим!

    Господи мой Боже,
    зеленоглазый мой!
    Пока Земля еще вертится,
    и это ей странно самой,
    пока ей еще хватает
    времени и огня,
    дай же ты всем понемногу...
    И не забудь про меня.

    Булат Окуджава.
    Избранное. Стихотворения.
    "Московский Рабочий", 1989.
     
  16. Рипли

    Рипли Новичок

    6
    0
    А я и не думала ,что Бога нет. Просто я его нашла и мне не надо сомневаться.А те кто сомневаются,говоря что Бога нет,являются или глупцами.или ищущими людьми. Ведь только человек,чьё сердце находится в беспокойстве и поисках,может сказать,что Бога нет.Вы Его искали,искали с Ним общения? Легко сказать .что чего-то нет.Особенно когда не видно.Но ведь воздух мы тоже не видим.Однако он есть.Мы много в своей жизни не видим,но оно есть.Спроси человека.который был наркоманом.алкоголиком,больного спидом,которых Бог изменил,исцелил и спас в этой жизни. Спроси, тех людей,которые спаслись благодаря вере в Бога,спроси у них.есть ли Бог?Если ты умираешь и пропадаешь. то ты не будешь спрашивать ,есть ли Бог или его нет.Он есть и сомнения не вызывает это. Просто ищи Бога.
     
  17. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Какими всё-таки наивными бывают порой люди...

    Это всё чушь, миледи. Причём наглая. Если Вам не понятно, как возникают апелляции к богу сирых и убогих - читайте больше книжек по психологии. И прежде чем говорить о подобном - подумайте, не будут ли эти слова звучать оскорбительно для тех, кому действительно довелось быть возле смерти, и кто сумел с честью выдержать это испытание.
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1

    Привет, Настя!:d :d
    Третьей, будете?:leb:
     
  19. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0

    Привет! А кто это вам сказал, что я Настя, а насчет выпить, я пью коньяк хранцузкий, а вы уже разливаете?
    Ой..... да простит меня.......!:pok:
     
    Последнее редактирование: 22.06.07
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не, только пока по косячку вдарили...А я коньячок, того, не против...
    Ну, Ненастя, а какой хранцузский?
    Давйте ищё Неверминда спросим, пьёт ли Он конину галльскую. О,Кеу?
    Неверминд, Вы третьим со мной и Ненастей на коньячок как?;)
     
  21. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Стрелок, пьянство не люблю. А о разврате, учитывая то, что НеНастя пока не показала своё фото, говорить как-то рано...
     
  22. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Nevermind, вы не верите в бога?
     
  23. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Саня-777, нет, не верю.
     
  24. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0

    Меня тут кое кто, вообще анестезией обозвал...фу, а коньчок если и пью, то в очень маленьких дозах и редко! А косячок..фу как не стыдно в вашем то возрасте:frustrate а я даже не зню, что это такое, вот!
    ps/ Ну от темы не отходите пожж. читать что вы пишите оч. .....интерестно!
     
    Последнее редактирование: 03.07.07
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Nastazi,
    Не, не уйдём. :) Меня только смущает название Темы - Неверминд тут как свой, а мне куды бечь? Я ж не а-теист, а теист...Я ж с Боженькой живу в душе. Впрочем, как и все. Другое дело - не верят. Пока не верят.
    Я пишу в своей Теме, но мы с Рози ушли в приват и я ей задолжал с ответами, пока был в Москве. Надо книжки почитать - а то пока всё по памяти. :)