1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда будем переобуваться?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Deryck, 01.11.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Для тех кто будет это делать - когда? А по опыту прошлых лет когда переобувались?
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Deryck,
    Переобуюсь, когда температура стабильно приблизится к 0 или выпадет снежок. А по срокам это будет где-то через полмесяца.
     
  3. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Надо наверное через недельку, а то очереди не хочется стоять когда все кинутся :)
     
  4. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0

    На GISMETEO пишут, что уже 6 ноября выпадет первый снег и температура около 0.
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    NAP,
    Всё, что я написал, это ориентировочно. У меня уже давно всё готово, осталось только колёса перекинуть, а это займёт полчаса. Приду утром в гараж и если будет не климатить тут же и перекину.
     
  6. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Deryck,
    Надо иметь комплект зимней резины на дисках.
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Deryck,
    Комплект резины на дисках надо иметь с осени!!! (она тогда и дешевле и очередей нет)

    Переобуюсь как только увижу утром по дороге на стоянку нетающий лёд.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Продайте кто-нибудь комплект 17" дисков, подходящих на Тойоту
     
  9. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    В@дим,
    Ввиду ограниченности бюджета стоял выбор - купить русскую шиповку (Кама или Амтел) на дисках или нерусскую (хака4) без дисков. выбрал последний вариант, ничё, съезжу в шиномонтажку...
    Как разбогатею - будут оба комплекта :)
     
  10. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    у меня аналогично как у Влада,лежит шипованная бриджстоун,переобуюсь как выпадет снег или иней.
    Вот только хочу успеть сменить авто до заморозков,успеть бы...
     
  11. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    аналогично. Причем, с прошлого года делать это значительно легче. Купил вторые диски - резина на них. Надо только заранее отвезти их на свою шиномонтажку, крутануть для порядка, да и один диск через прокатку не помешает - влетел куда-то...
    А так - минутное дело потом перекинуть!

    добавлено через 4 минуты
    то же самое...
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А в выходные уже мороз и снег обещают! Поеду в субботу липучку одевать.
     
  13. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Не понимаю зачем, на мой авто штамповка стоит где-то 1000 за диск, переобуть стоит рублей 200. Спрашиваеться зачем мне тратить 4000 на 4 диска, если это окупиться только за 10 лет. На авто больше 3 лет ездить не планирую.
     
  14. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    alexsh,
    второй комплект - не для экономии. Это для удобства. Читай выше. Кроме того, бесконечное переобувание резины - не есть хорошо! Кроме этого - при приличных пробегах всё равно придется переобуваться при обновлении резины!!!
    моя столько же. Но 1 диск у меня уже был на запаске, ещё 3 мне нашли по 500 руб...
    самому, что ли???
    Рублей 600 это будет стоить минимум, причем 2 раза в год, не забывай! Где там твои 10 лет???
     
  15. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Не знаю про какие 600 р. Я весной переобувался за 450 р., половина из которых балансировка. Или вы одеваете резину на диск и больше не балансируете колеса?
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Всё просто. Во первых: ты уже ни от кого не зависишь на ближайшие 3 года, как осенью, так и весной (самое главное от очередей на шиномонтаж). Во вторых: придя утром в гараж по свежевыпавшему снегу и гололедице, смело переставляешь колёса и вперёд. А если ещё не перставил, ждать оттепеля? Правда всё это можно сделать заранее, например в середине октября, но по тёплой погде зимняя резина имеет повышенный износ. В третьих: если на машине стоят литые диски, то зимой из-за дорожного коктейля они бысто потеряют внешний вид, да и шансов зимой попасть в яму гораздо больше. А стальные зимние диски не так жалко, да и прокатать их без последствий, шансов намного больше.
    Но все полюсы запасного зимнего комплекта или экономии средств определяет каждый сам для себя.
     
  17. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
  18. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Тогда не понимаю почему вызвало удивление переобувка за 200 р.:d

    Согласен.
     
  19. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    потому что таких цен нет, если только не сам это делаешь!
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    20р заменить колесо + 50р его балансировка:flag:
     
  21. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Dimanuga,
    20 снять-поставить, 20 - помыть, 20 - упаковка, ну а там... по-мелочи!
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.188
    1.804
    ага 20 за кофе, 20 стекла протереть, 20 чаевые... че тогда вообще обсуждать стоимость если цена мало волнует?
     
  23. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    а такие:
    есть?

    добавлено через 3 минуты
    Если что я на шиномантаже к колесам вообще не притрагиваюсь, это про сам делаешь. В молодости сам бортировал колеса, а счас уже времена прошли. Я говорил про 200 р, это снять с диска одну резину и одеть другую. Получаеться 50 р. за 1 колесо, это разве не реальная цена?
     
  24. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    нет, господин теоретик!
     
  25. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вы хотите сказать, что вам колесо перебортировают за больше, чем 50 р.? Тогда понятно, почему у вас балансировка бесплатно:d
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    TmLAND.,
    да уж... у вас товарищ уже просто ума не хватает так и скажите!!! раз уж на оскорбления перешли...
    где модеры пусть тему закроют...
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell,
    А я уже... неделю езжу. :bla:
     
  28. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    TmLAND.,
    какой-то бред несешь со своими дисками.
    вот на самом деле,одних дисков предостаточно,если конечно не литье,поменять для смены вида авто.
     
  29. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    и одной резины, в принципе, тоже...
     
  30. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    кому-то и одной резины хватает.
     
Статус темы:
Закрыта.