1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перепрессовать сайлентблоки

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем smile_, 24.06.14.

  1. smile_

    smile_ Новичок

    71
    0
    Подскажите куда обратиться, замучался искать уже! Нужно чтобы руки были из плеч и пресс специальный для запрессовки сайлентблоков ( чтоб не молотком). Машина DAIHATSU. Необходимо снять задние тяги и установить туда новые резинки.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    интересно..
    если не сделал, пиши в ЛС.
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    если руки золотые то неважно откуда они растут
     
  4. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    болт, гайка, две шайбы, отвертка тонкая, вода и мыло. Ну и времени часок если первый раз.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    веревку забыл:hah:
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пресс есть в покрышкино на землячке
     
  7. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Только в Покрышкино не на все машины есть соответствующие оправки для перепрессовки. Впрочем, я сталкивался с этим когда на восьмерке хотел перепрессовать)
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хз на приоре без проблем делали.
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ну, ТС не озвучил желаемый район, поэтому и я отпишусь.
    если ехать по ул. Ангарской со стороны разъезда с 3-й Продольной в сторону Центра, то проезжаете светофор, где кольцо трамвая, мимо элитных домов, через нерегулируемый пеш. переход (напротив МАНа), и направо (там ещё знак "Стоянка"). там в боксах мне раз вынимали старые, запрессовывали прессом новые сайлентблоки. мужичок был лет 50-ти. как делал, мне понравилось.:shuffle:
    пресс был что то типа такого
     
  10. smile_

    smile_ Новичок

    71
    0
    Спасибо за советы всем, как-то все разом, спустя 4 дня активизировались:) я уже все сделал. Нашел замечательный сервис, с замечательными ценами и персоналом. Если надо кому - в личку порекомендую.
    PS: а чтобы самому запрессовать полиуретановые сайлентблоки - нужны руки- прессы:d
     
  11. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    для любой работы, ИМХО;)
    PS, я себе пресс сам сварганил, поэтому, всё делаю сам, и дешевле, и качественнее:)
     

    Вложения:

    • пресс 5.jpg
      пресс 5.jpg
      Размер файла:
      700,4 КБ
      Просмотров:
      352
  12. smile_

    smile_ Новичок

    71
    0
    Да, отличный инструмент! Я бы может тоже сварганил такой, да только у меня гаража нет :)
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    трохи для себя..

    попробуй что-нибудь хитрое , типа задней многорычажки того же Хундай -Соната ***нуть, я уж молчу про сайленты в рессорах
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    именно для этого и делался;) цена - стоимость домкрата (около 1500руб.), да работа (железо было). а сколько эта же работа в сервисе стоит?:spy:
    просто помощник нужен, да и всё:)
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    какая машина?
    не просто, есть такие, что растянуть придется окошко, а оно заварено;)
     
  16. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    это прессом делается? если нет, то причём пресс?
    у меня сайленты - это стальные цилиндрики с резиновой начинкой и внутренней стальной трубкой. например, пара TRW JBU 254 и пара Febi 02263:shuffle:
    последние менял осенью 2011-го, тогда пресса у мну не было. запрессовать их стоило 200руб./шт.
    сейчас надо много чего менять после наших "дорог", всё буду делать сам...
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    у прессов есть возможность изменять геометрию..

    бывают разных диаметров и высот, и впрессованны в различные корявые железяки