1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь и обсуждение по рации ZELLO Канал ПРОБКИ-34

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем LORIC, 18.12.13.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Продолжим общение, и развитие канала.
    Для тех кто в танке :) Идем читаем на сайт http://zello.com/?lang=ru устанавливаем программу на мобильны, планшет (по поиску можно в маркете набрать Zello )или компьютер. Регистрируемся, находим канал ПРОБКИ-34, и пользуемся.
     
  2. Homa110

    Homa110 Участник

    172
    0
    А также есть канал ПОПУТЧИКИ-34.На счет наклеек можно узнать у меня.Есть в корал формате А4;А5;А6,могу на почту скинуть(Хотел создать тему ,но чет руки не доходили)Спасибо LORIC.
    Могу помочь с программой.
     
  3. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Программу поставил, зарегился, каналы установил. Слышу всех говорить как? Меня то слышат то не слышат. Говорят надо настраивать что то

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 23:09 ----------

    Всю дорогу пытался сказать сегодня, что могу помочь с наклейками, но прорваться в разговор мне было невозможно
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    есть партнер - "ECHO" включаешь его и тренеруешься, нажал кнопку, она покраснела, тут же идет индикация сети, удерживая ее , говоришь.. через несколько секунд слушаешь.., потом тоже самое когда просто на канале
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Пользуюсь программой уже давно. Даже канал "ВФ" там был,помню. Добавлялся в "Волгоград", там тишина. А так добавлен "Клуб Газелистов", когда надо совета спросить то там всегда народа много.
     
  6. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Xolodok, а как идет градация по приоритетам:)? Т.е. я начинаю говорить, но мою речь сразу перебивают остальные участники
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    так вот кто сегодня обижался по поводу "гребаных газелистов на летней резине" )))
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    пока не знаю, я говорю так, что меня не перебивают, или дублирую..болтовню не оправдываю - не за бутылкой сидим:coolz:
     
  9. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Что такое "соло"?
     
  10. Homa110

    Homa110 Участник

    172
    0
    Перебивать в разговоре могут только после 15 секунд,сделано разработчиками.Сам бывает не могу пробиться в эфир.Жду минуту и потом нажимаю Микрофон и жду.Я использую BT гарнитуру для проги,но не все гарнитуры работают в ответ.слушать могу,а вот сказать обратно ч ерез нее не могу.Приходиться переключать на динамик и говорить и потом обратно.
    Если ставите статус Занят,то вы ничего не услышите,но голосовые сообщения потом можете прослушать,типа пропущенные.Есть режим Соло -для тех кто юзает несколько каналов,в каком канале вы включили его ,только тот канал слушать и будете,чтоб другие не мешали.
     
  11. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Вчера вечером повисел, годная штука. Только вот после семи вечера повалило много пустопорожней болтовни без перерыва. Хотел несколько раз сообщить о пробках или их отсутствии в ключевых местах города, но тупо не мог вклинить фразу, и забивал. Если в канале тишина - чего бы и не ляпнуть пару пошутилок, всем веселее, но когда 3-4 знакомых между собой персонажа затевают междусобойчик на неинтересные никому темы, эт явно перебор. Неплохо бы соблюдать правило - не оффтопить, если паузы тишины между собщениями меньше 10-15 секунд.
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    volerko, я не на летней:p
     
  13. Homa110

    Homa110 Участник

    172
    0
    Вот такая наклейка,форматы выше озвучил.ТОЛЬКО НАПИСАНО НЕ "ПРОБКИ ВОЛГОГРАДА",А "ПРОБКИ-34"!!!!!!!
    [​IMG]
    Вот на моей машине она,если не ошибаюсь А5 формата:
    [​IMG]
     
  14. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Я очень стесняюсь, но всё же спрошу... а зачем наклейки-то? Ну вот вижу я случайно в пробке такую наклейку, и что, нужно радостно орать в (к)эфир: "уиии, чувааак, ятття вииижу!" или что-то аналогичное? Какой в них практический толк или польза, кроме того, что "я болтаю в телефон и не смотрю на дорогу, побибикайте мне, если еду невтуда"?
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот и смысл нашелся. Увидел такую наклейку, держись от него подальше. :)
     
  16. Homa110

    Homa110 Участник

    172
    0
    :d:d:dРеклама такая и одноклубников видно,а так же там написано ПОПУТЧИКИ-34,что бы попутчики могли определить машину,орать то зачем.А то что болтаешь за рулем и те мешает,эт ток проблемы водителя,есть вспомогательные устройства и зачем смотреть в телефон,настройте нормально и общайтесь когда стоите на светофоре или в пробке.Водитель сам несет ответственность за такое халатное отношение на дороге.Ну увидел аварию,сразу жать на кнопку зачем:d:d:d:d,доехал до светофора и скажи об этом.Не люблю когда прижимаются,так что подальше:)
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    как бы от бескультурья это , хотел сегодня попросить не засорять эфир, но чувствую дальше начнут мне рот затыкать, в итоге базар разовьется

    особенно доставило обсуждение колхозксенона, и какие ГАЙцы плохие, выдирают провода:frustrate

    я б на сутки закрывал:coolz:
     
  18. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Зачем их видеть, если их слышно? Что за нездоровое желание причислить себя к какой-то кучке? :) Да еще и облепить машину всякой цветастой чепухой. (Это субъективное мнение, кто любит цветастую чепуху - не обижайтесь, пожалуйста!)

    ... догнать её в левом ряду и запрыгнуть в форточку.

    Xolodok, меня вчера напрягла демагогия про политоту и уборку снега, вырубил рацию. "Пусть говорят", блин. Вообще, у канала есть модераторы?
     
  19. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Homa110, спасибо за пояснение!
    подтверждаю!
     
  20. Homa110

    Homa110 Участник

    172
    0
    На андройдах,еще есть на дисплее в левом верхнем углу круг в виде стрелки ,повтор последнего сообщения.

    Блин,кучек вон навалом,народ везде успевает.Это кучка простых водителей которые друг другу помогают.
    Ну пусть пробуют:)А так подъехал к остановке(заранее по рации договорились,попутчик меня увидел и сел в машину).Водители ездят по городу и в канале объявляет ,что едет по маршруту "такому то" и готов подвезти.
    Есть,но людей прибыло оч много сразу,никаких правил нет пока что,кроме :без мата.
    Модераторы думаю начнут свою работу и сами не будут трепаться не по делу,так когда нас было всего 6 чел.,мы разговаривали на эту тему,что а если будет 50 человек и каждый хочет сказать.:d:d:d:d:d:d
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    мне еще думается надо временные рамки вводить, типа не больше "n" секунд для одного сообщения
     
  22. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Можно еще определить желательный формат типового сообщения, например: "улица, перекресток/ориентир, направление", именно в определенном порядке. Так проще всем будет воспринимать или сообщать информацию. А уж потом "комментарий своими словами".
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а какой план, вот я выезжаю откуда-то куда-то, мне надо заранее зайти и слушать есть ли пробки, или спросить уже по ходу?

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 13:20 ----------

    ну понятно все сидят и рассказывают где что, но инфа то нужна когда уже едешь, а до этого слушать сидеть не всегда можно.
     
  24. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    gerodoth, спроси минут за 10 до выезда, чтобы успеть услышать мнения и было время продумать маршрут.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    10 ни 10 а 3-5 минут самое то
    да так и делаю..
     
  26. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    нечего не понял как на телефон это Zello устанавливать, на телефон филипс ксениум х 130 это можно поставить?
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    какая там операционка?
     
  28. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    понятия не имею
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    должна быть "андроид", черная ягода, айфоня, винда
     
  30. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    если бы я еще знал что это означает и как это определить :d