1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как объединить в сеть два компьютера?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ViktorN, 12.07.12.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Есть два компьютера, на одном проводной интернет Дом.ру, на другом вроде есть wi-fi адаптер, не задействованный. Можно ли понятно объяснить, поскольку я в этих сетевых проблемах не соображаю пока совершенно ничего, но, думаю, способен разобраться, как сделать, чтобы интернет был на обоих и еще: качать фильмы на один, а смотреть на другом? Ну и файлы с одного использовать на другом? Интересует, конечно, самый простой и самый бюджетный вариант)
     
  2. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Как я понимаю только на одном компе?

    Кусок витой пары и два коннектора
     
  3. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Да.
    Пока не очень ясно) Читал только что в инете такую статью http://www.varit.ru/2kompa.htm Вроде надо соединить две сетевухи патч кордом, но ведь одна из них уже занята проводом Дом Ру...
     
  4. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    ну так купи еще одну сетевуху стоит копейки)
     
  5. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    FackerMAN, oleg25, ссылочку на какое-нибудь понятное описание не подскажете? Еще: на компе, где есть проводной интернет, стоит win7 максимальная, на другом win7 home basic.
     
  6. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
  7. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    То есть мне надо поставить в комп, где проводной интернет, еще одну сетевую, и ее соединить со вторым патч кордом? И делать остальное как написано? Я правильно понимаю?
     
  8. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    ага
     
  9. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    И интернет в этом случае будет или на одном, или на другом компе, а одновременно не получится?
     
  10. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    купить или лучше взять в аренду (были акции что даже бесплатно) в дом.ру маршрутизатор. если в дом.ру, то уже настроен, если купить, то самому настроить (там все легко)
    подключить кабелем каждый комп к маршрутизатору, который с вифи, можно и по вифи, если купить вифи-маршрутизатор
    и без всякого гемороя иметь интернет на двух компах одновременно
     
  11. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    А файлы с одного я смогу использовать на втором при такой схеме? И какая цена у этого вопроса может получиться, на ваш взгляд?
     
  12. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    естественно, расшарив нужные папки/диски/файлы

    я не знаю условий аренды дом.ру, а также конкретные модели маршрутизаторов, совместимые с дом.ру (хотя должны работать любые, это у мкс были закидоны)
    тык
    вот перечень беспроводных маршрутизаторов если покупать. от 900р
    рекомендую фирмы в порядке крутости
    LINKSYS
    NETGEAR
    ASUS
    ZYXEL
    D-LINK
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Мутный, любые маршрутизаторы работают. Там обычный PPPoE используется.

    Из маршрутизаторов мне лично приглянулся D-Link DIR-320.
     
  14. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Можно и без всяких маршрутизаторов. На компе , где инет подсоединен прокси поставить и прописать в нем доступ второго компа. Прокси Usergate можно использовать к примеру.
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    ilyin3, в итоге инет на втором компьютере будет, только если включен первый. А в этом есть что-то неправильное.
     
  16. PCS-34

    PCS-34  Активный участник

    853
    1
    Дом ру при подключении инета может подарить DIR-300 - правда, только юрикам :)
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    PCS-34, физлицам тоже :). Мне netgear'овский роутер подарили. Правда, там их прошивка стояла - пришлось совершать с роутером разные нехарактерные действия, чтобы полный функционал заюзать.
     
  18. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    я ж говорю, бывают у них акции и нормальные не жлопистые агенты. а енкоторые даже при акции за деньги впаривать пытаются