1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Способы оплаты за кварт. плату

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Best, 12.12.08.

  1. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Стоял тут как-то в очереди в сбербанке пытаясь заплатить за кварт. плату и возник резонный вопрос: в Волгограде принимают коммунальные платежи веб манями, яндекс деньгами и др. способами через электронные платежи?
     
  2. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
  3. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    да, принимают.
    я через банкомат Газпромовский гоняю. очень удобно.
     
  4. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167


    Тоже вариант.
    Ну, а если у меня - клинический случай, типа совсем лень обуяла.
    Как бы оплатить вообще через электронные деньги без прогулок к банкомату?
    Посмотрел на money.mail - они обслуживают Мск и Питер.
    Славный Влг в этом отношении дремуч???
     
  5. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    А через газпромовский с любой карты можно платить? Или там договор какой-то нужон? И с любого газпромовского?
     
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Да. Наименее затратный способ, если не выходя из дома, только счет в ПСБ с системой интернет-банкинга - стоимость одной платежки 10 руб.
     
  7. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167


    Что есть ПСБ?
     
  8. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Подключил Телебанк на карточке ВТБ24. Очень Удобно. 330 рублей в год.

    добавлено через 43 секунды


    ПромСвязьБанк
     
  9. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Я так и не понял, можно ли платить за квартиру через банкомат всем желающим? Почитал про систему город, в теории это выглядит так: нужно получить карту системы город, к ней привязать необходимые услуги, потом в банкомате набирать ее номер и оплачивать с любой карты. А как это выглядит на практике? Где получать карту, сколько стоит, какие банкоматы с этим работают?
     
  10. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Сегодня жена платила за квартплату в Сбербанке. Операционистка спросила, есть ли у неё карточка (вот только не понятно, нужна была карточка Сбера, или могла подойти другого банка). Что якобы можно принести эту карту, она её где-то у себя как-то "активирует" и потом с неё через банкомат можно платить.

    Но жена у меня к карточкам плохо относится, и решила платить дальше по старинке, тем более у неё есть возможность делать это в дневноё время в рабочие дни, когда народу по-меньше.
     
  11. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    В банке просят принести платежки и они оформляют на вашу карточку т.н. "профиль" - т.е. забивают всех получателей, которым вы хотите регулярно деньги преводить. И после этого вы действительно через банкомат сможете платить всем им. Не только за коммуналку, я так понимаю. А еще и за садик, к примеру.
    Думаю поэтому у нас к сберовскому банкомату обычно очередь не хуже чем в окошко к операционисту:)
     
  12. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Нужна карточка именно Сбера.

    Думаю, не поэтому. Просто сейчас многие карточками пользуются и за последнее время к любому банкомату стали образовываться очереди.

    Кстати, сама плачу коммуналку через сберовскую карточку. Мне очень удобно. Вообще забыла что такое очереди.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В "Пирамиде" стоит терминал ЖКХ, по типу оплаты за сотовую связь. Набираешь свой лицевой счет или адрес и высвечивается сумма к оплате, которая совпадает с платежкой. Через этот терминал можно погасить задолженность за кв.плату. И никаких очередей!
     
  14. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167

    В терминалах любят брать % за проведение операций, обычно в районе 5%.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Оплата без комиссии.
     
  16. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    У меня такой вопрос назрел а можно ли как то заплатить квартплаты за квартиру из др.города.

    Я в жэке спрашивали сказали что типа деньги могут до нас не дайти и получается что вы не оплачивали.

    Вот даже и незнаю долг накопился как лучше погосить.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ЮлияС, не слушайте ЖЭКовцев. Если все реквизиты правильные и деньги были зачислены на р/счет, то потеряли или нет они их - вас не касается.

    Не знаю как с ЖЭКами, а ТСЖ (поскольку у них нормальные расчетные счета, не знаю про ЖЭКи) вполне оплачивается через интернет-банк. Через Альфу, Промсвязь, ВТБ24.
     
  18. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Иной гость,
    Ну да если это по Вологограду.А мне надо за квартиру платить в другом городе.Т.е я сейчас в Вологограде а квартира у меня в другом городе.И они говорят что платеж может потеряться.Хотя я тоже не могу понять если это банковская система извините как так потеряться.Мы в загранку деньги платили не кто не чего нетерял.

    Вроде я слышала что можно со сбером заключить договор они будут со счета списывать сами.
     
  19. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    ЮлияС, просто надо обязательно указать лицевой счет, и пусть теряют!
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зачем в очереди стоять? все это можно сделать в сбербанковских банкоматах без очередей почти.
    Один раз зашел в отделение сбера тут рядом - толпа человек >50 наверное желающих оплатить и банкомат прямо там же стоит, вообще без очереди. Оплатил за 15 секунд, а эти все стояли там ))

    добавлено через 31 секунду
    да лень им вручную платежи зачислять вот и все.

    добавлено через 3 минуты
    любой картой. вводите штрих-код с платежки и все.
     
  21. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Это хорошо, когда платежка есть. А когда нет?
    Меня вот эта система интересует, работает это у нас или нет?
    http://www.kvartplata.ru/scdp/page?serviceid=2170524&sc=textblock&prfx_obj=2312005
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    когда нет - в сбербанковском банкомате, опять же любой картой, по номеру лицевого счета можете просмотреть все выписанные на Вас платежки и оплатить любую из них или внести произвольную сумму.

    добавлено через 38 секунд
    не видел ни в одном банкомате такого пункта.

    добавлено через 1 минуту
    http://www.kvartplata.ru/scdp/page?...ass=textblock&objclass=textblocks&obj=2382027

    вон же написано все... только в "пунктах приема платежей" оно сейчас работает я так понял, в банкоматах нет.
     
  23. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    colorprint,
    Тут пишут что нужна карта СБ, и еще нужно дополнительно оформлять. Врут?
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    карта СБ и оформление профиля нужно для оплаты квартплаты.
    газ, налоги и еще что то оплачивается через меню банкомата любой картой, без профиля. Хотя никто не мешает и для газа профиль завести. Просто разные способы.
     
  25. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Для квартплаты, газа, телефона, дет. сада НУЖЕН профиль.
    Для оплаты БЕЗ профиля я пока знаю только 2 банкомата: на Комунистической (основное здание СБ, 2 эт) и в доп. офисе около ТЮЗа (банкомат внутри помещения).
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    для газа НЕ нужен профиль.
    сам платил много раз.
    Выбираете в меню платежи, потом Волгоградрегионгаз, вводите АП и лицевой счет, на экране появится список выставленных Вам счетов и сумма, выбираете счет и оплачиваете, либо выбираете "оплата без счета" и вводите пртоизвольную сумму для оплаты.
    Банкоматов полно, если в центре - то к примеру рядом с Гурманом банкомат.
    Профиль у меня вообще только на квартплату открыт (раньше и на газ был, но где-то с год назад после смены реквизитов перестал работать, потом вообще удалили мне его).
     
  27. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Вы меня совсем запутали. Есть Electron ВТБ24. Я могу пойти к какому-нибудь банкомату СБ (хотя бы и на Коммунистической) и заплатить за квартиру, домофон, газ (зачем мне только газ?) не имея платежек (Старые платежки есть, номер л/с и все реквизиты я знаю)? Показания счетчика там вводятся? Если нужен профиль, его по чужой карте сделают, или только по карте СБ?
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    без профиля - только за газ. Ну и налоги еще.
    По газу Вам нужен АП и лицевой счет (посмотреть на любой платежке можно Вашей).
    Квартплата - только по профилю :(

    Да.

    Вроде бы только по сбербанковской, но на 100% не уверен.
    Сам открывал сбербанковскую специально для этого 2 года назад, но работники банка вообще ничего тогда не знали, приходилось звонить специалистам на Коммунистическую и жаловаться в Самару - после этого почти все узнали :d
     
  29. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Имел в виду для оплаты БЕЗ профиля за газ, или для оплаты БЕЗ профиля в том числе и за квартиру?
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    за квартиру нельзя заплатить без профиля, по крайней мере для Волгограда точно.