1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Контора по установке водяного счетчика

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Mukushok, 19.11.07.

  1. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Телефончик подскажте, пожалста.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Бери любых мужиков, работающих с водопроводом. Я так и делала. Установка что-то около 1000 р. А потом в водоканал - оплатить квитанцию за приемку и вызвать приемщицу.
     
  3. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    А разве не только организации с лицензией могут это дело?
     
  4. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    Нет, устанавливает любой сведующий, а затем в Водоконал... Единственное водомер должен соответствовать стандартам...(Сертификат, год выпуска...)
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Это только с газом такие заморочки. С водой все чинно и спокойно :)
    Ну это тоже скажут в водоканале. Там вообще все вежливые.:sla:
     
  6. Навигатор

    Навигатор Гость

    Как поставить водомер?

    Добрый день! Процедура такова: покупается счётчик, потом идёте в Ваше ЖЭУ, просите, чтобы установили (с их слов, только при их монтаже не будет проблем с оформлением. Обойдётся что-то около рубля. С монтажом, но это от конкретных условий. Типа какие трубы, нужна ли сварка и т.п.) Потом идёте в ЖКХ Вашего района, пишите заяву "о регистрации водомера". К Вам приходит инженер, пишет Акт о приёмке, пломбирует счётчик и все, пользуйтесь!
    У Меня "прибор учёта" 2,5 года (квартира с ХВС и колонкой, живём вдвоём, платим 50%(!!!) от стандартного норматива.
    Вообще, я под это дело, поменял железо на пластик, поставил фильтры, шаровые краны, и забыл о проблемах. Да, не забудьте озадачить слесарей из ЖЭУ, пусть почистят ввод от стояка, окаменевшей грязи там хватает. Это уменьшит зависимость давления в квартире от колебаний общего расхода. Даже если Вы не планировали небольшой ремонт, не экономьте, оно того стоит!!!