1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нарушение правил

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Семь Третьих, 20.09.05.

  1. Хочется в этой теме поделится, и научится, поведению на дороге, разговорам с ДСПшниками, железобетонным отмазкам. Итак. Мы нарушили правила. А нарушили-ли мы их?
    Лично я, стараюсь не нарушать, чего и Вам желаю, но. Я, всегда правила толкую в свою сторону. А ГАИцы иногда, их вообще не знают. Пример.
    Москва. Бульварное кольцо (внутреннее, не доезжая Чистых прудов) поворот направо на Мясницкую. Стрелка не горит. Горит зелёный, и никаких контуров. Поворачиваю, метров через 50 останавливает. Инкрименируют нарушение пункта
    не катит. говорю, что там стрелки нет и, чтоб смотрел следующий пункт. Сходили в его машину за правилами (в моей машине правила есть всегда, на случай). Он читает,
    а я ему своими словами: "Если на основном зелёном нет контуров, то меня это нифига не информирует о наличии доп.секции, могу ехать куда хочу."Он даже до светофора дошёл, дождался пока загорится основной зелёный, убедился что контуров нет. Сказал, 2 года стою шкурю, ты первый такой." Улыбнулся и пожелал СП.
    Аналогично можно поступать, если на дублирующем(щих) светофоре(ах) нет доп секций. Трактовка такая "Требования правил должны быть (мне) предельно понятны".

    ___________________
    ПроДолжение слеДует
     
  2. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Респект!

    Точно так же проезжал на стрелки в Волгограде на основной зеленый без контуров на нем, никогда не ждал доп.секции.
    За что и пару раз был изловлен доблестными.
    Разговор примерно след-й (вежливо):
    - "Нарушаете! Почему стрелочку не ждете?"
    - "А почему я должен ее ждать?"
    - "Ну как же, Правила итд."
    - "А где в правилах написано, что мне запрещен поворот на _основной_зеленый_, если на нем нет черных контурных и нет никаких доп. знаков, табличек, разметки, запрещающих это делать? И, кроме того, может эта доп секция, когда включится, будет показывать _только_прямо_ (на старых светофорах в самделе не разберешь, куда она будет разрешать ехать, когда включится).
    И почему, простите, я должен ее ждать, мб. она вообще не работает?"
    - "Вы откуда такой умный?"
    - "Там, в правах адрес есть, Вы ж читали!"
    - "Хм. Ладно, поезжайте..."

    Видимо, для меня лично - под ж/д мостом с 7й Гвардейской на Хиросиму все же намалевали черный контур на осн. заленый ;)

    Вообще считаю, в разговорах с ГАЙцами почти всегда можно свести тему к нормальному общению. Главное, это держать себя уверенно. Если 100% правы - аргументированно убеждайте в этом. Лучше с непробиваемо каменным видом.
    Если слегка слажали ("недОрого" нарушили правила), можно тоже попытаться убедить клиента в пустяковости своего нарушения. Так же уверенно (главное, открыто не наглеть (чувствовать в этом грань!), если перегнете, и оскорбите его "честь мундира" - труба. :)) Приседать перед ними - тоже ни в коем случае низзя, психологически это поражение. Терять самообладание, злиться, тож не стоит, ибо для Вас позволить себя разозлить (по такой-то ерунде!) - это только только им же нА руку.
    Улыбайтесь, и если получится - сведете все в шутку.
    Реально тяжело только с теми из них, у кого абсолютно отсутствует чуйство юмора.
    Но на таких я налетал всего пару раз за 10 лет.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я так на набережной, спокойно разобрался с ними:
    там везде - знак остановка запрещена + желтой краской нанесены запрещающие знаки на асфальте. Я остановился ровно в 5 метрах от них.
    - Почему нарушаем?
    - Что именно?
    - Остановка запрещена
    - Знаки видел, остановился уже за их действием и уже когда закончилась желтая разметка
    - а там вон еще один знак, запрещающий остановку как после так и до него.
    - А его не видно - мешает ларек
    - Это не ларек, а пост милиции, надо было леворульную машину брать
    - Праворульки еще не запретили, да и сиди слева вряд ли бы увидел
    - Ну в принципе я с вами согласен.

    Сделал в общем он мне обычное предупреждение
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Вопрос: если из четырех стопов один штатный не работает - это является неисправностью при которой запрещена эксплуатация авто
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    andrusha
    ГТО точно не пройдёшь, а на дороге к этому цепляться не будут.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Тем не менее прицепились в ростовской области
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    andrusha
    Значит настроение у них было плохое.
    А раз ГТО пройти с этим нельзя, то и эксплуатировать соответственно тоже нельзя.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ачто значить эксплуатировать домой доехать-то я могу, а то гаец пристал делай и все спорить сил и желания не было да и дело в окислившихся контактах было.
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    andrusha
    Ну максимум, выпишет тебе гаец штраф в 50 р. и поедешь спокойно домой. А принуждать тебя что-либо делать он не в праве, тем более задерживать т/с. Штраф выписан и катись на все четыре стороны.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Кто подскажет. Есть т-образный перекресток, я стою на перекрестке так что мне поварачивать либо в право либо в лево (я влево) на дороге должно быть пять полос три в мою строну и две встречных при этом дорожной разметки нет, постоянно цепляются что мол поварачиваю не из того ряда типа со среднего - три раза останавливали два раза отмазался, один раз штрафанули (типа по правилам должен сам мысленно разметить дорогу на 5 полос - круто да). Если кто знает как эта ситуация в действительности трактуется правилами или как отмазаться расскажите.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость,

    :haha: Еще бы ссылку на соответствующий пункт ПДД.
    Если нет разметки (например, новый асфальт), то она должна быть продублирована знаками ""Направление движние по полосам". Если нет ни того, ни другого - нет нарушения, сл-но, нет наказания.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    На таких перекрестках обязательно должен висеть знак движение по полосам