1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лужков отправлен в отставку

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Murya, 28.09.10.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Дмитрий Медведев подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы»

    «На основании подпункта «г» пункта 1 и подпункта «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 года №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

    1. Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации.

    2. Назначить Ресина Владимира Иосифовича временно исполняющим обязанности мэра Москвы на период до вступления в должность лица, наделённого полномочиями мэра Москвы.

    3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».



    Прям с утра пораньше))
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Фигово что у нас такой безкомпромисный президент, прёт буром. ИМХО до добра это не доведёт. Умная политика это череда компромисов.
     
  3. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    может я параноик, но кажется мне что они его так поспешно удалили, так как начали опасаться.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Пусть отдыхают. Думаю средства им позволят кое-как прожить в старости и радости...
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ИМХО мне кажется готовится череда очень плохих для народа законов и Лужков выступил резко против. Насколько я слышал сейчас в разработке закон о налоге на недвижимость, то есть налог будет браться с реальной стоимости жилья, а не по оценки БТИ как сейчас. То есть за среднюю квартиру например в Воло придётся выложить налога около 10 тыс. в год. Самая задница будет для пенсионеров которые проживают в центе Москвы, да и вообще в Москве.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Давно пора, теперь по логике вещей еще нужно и уголовное дело на него завести(а там есть что расследовать, а не как у Ищенко 3 патрона) за сопротивление воле президента. :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 08:56 ----------

    з.ы. первый раз доволен президентом
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ваша радость омрачится года вам принесут счёт с 5ти значной цифрой за ваше жильё
     
  8. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Надеюсь это безумие не состоится (я про закон)
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Для пенсионеров задницы не будет, ибо они освобождены от уплаты данного налога. А если так сделают, то думаю массово пойдут переоформления квартир на бабушек и дедушек ;)
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Mr.Q, я совершенно не рад. Но "вор должен сидеть"(с). А паника с налогом на жилье не своевременна. И я никак не связываю одно(налог) с другим(Лужков). Связи не вижу, уж извините.
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    "Не пойман не вор", сколько раз Лужкова проверяли всевозможные органы начиная от прокуратуры и заканчивая ФСБ, за 18ть лет НИ ОДНОГО компромата. Только пустые голословные обвинения. Касательно налога, так пока народу озвучат всё уже будет решено.
     
  12. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    до...лся, ибо нефиг на наше ВСЕ гнать
    впрочем надо ему и жене скидывать активы и валить жить в Австрию, во избежание, так сказать...
     
  13. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    вы за московских пенсионеров можете не переживать, они сдают в аренду по 2-3 квартиры, и в убытке они точно не останутся. Вы за волгоградских пенсионеров лучше попереживайте

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 09:23 ----------

    просто интересно, вот лужков же и до этого ....дел, но был в фаворе. А тут бах, начал выступать про химкинский лес и ушел в отставку. Вот как не перейти эту политическую грань?
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    прям все поголовно?

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 09:27 ----------

    он начал конкретно ссорить Педведева с Мутиным...
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    "Было бы смешно, если не было так грустно" Сбылась мечта московские риелторов погнать бабушех из дорогих Московских квартир, они так нужны новым хозяевам жизни.
     
  16. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    ну слава богу решились...
    а то эти 74-летние деятели готовы покидать свои посты в малобатуринсках(больших лужках) тока вперед ногами
    надеюсь и медведпуты не задержатся до такого возраста, надо же знать меру, порулили и хватит:look:
     
  17. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    почему просто так сбылась, занесли поди, кому надо...
     
  18. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    вы бы знали как халявно в советское время раздавали квартиры, которые сейчас стоят несколько миллионов рублей. Я просто живу в москве и неоднократно слышал, что какая-нибудь тетя (которая сейчас уже бабулька) пошла в свое время в какой-нибудь комитет/райком и т.д., попросила у местного руководства квартиру, и ей дали. Соответственно сейчас эта квартира ей нахрен не нужна, т.к. она например живет с сыном, и соответственно она просто так сшибает по 25-35 штук в месяц.

    Как вам?;) а современная молодые пары с двумя детьми ютились/ютятся/и будут всю жизнь ютиться в старой обдрипанной однушке в кировском районе.
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    это кто Вам сказал такую глупость, я например с 1974 года простоял 15 лет с семьей в очереди чтобы получить однокомнатную квартиру и про "раздачу" ни слышал ни разу.
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Размечтался

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 09:50 ----------

    Хотели капитализм, получите.
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Прям, кто сколько унесёт?
    Я-то прекрасно знаю, как в советское время раздавали квартиры, ибо в 1973 году переехал вместе с семьёй в одну из розданных квартир... По три штуки в одни руки, конечно же не давали...
     
  22. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    еще раз повторяю, что это не глупность, а абсолютно реальная информация тех людей, у которых я и снимаю жил.площадь.
    А получила она квартиру так, сказала какому-то руководителю, что ей в двоем с сыном мало однушки,а сын просто на тот момент времени жил с девушкой, будушей женой, и ей дали еще одну однушку.

    И такие рассказы я слышал несколько раз.
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Зависть плохое чувство.
     
  24. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    просто тогда массово строились дома, и квартиры раздавали таким вот образом.
    Моя подруга, ее матери от предприятия дали аж две квартиры, двушку и однушку, правда у нее трое детей.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 10:00 ----------

    да при чем здесь зависть, вопрос в другом, тогда квартиру можно было получить достаточно просто, а сейчас всю жизнь будешь горбатиться и всю жизнь будешь снимать квартиру у такой вот бабки
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Голосуй за коммунистов и будет тебе и однушка и двушка.
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Kirillus, вы не в теме и еденичные истории не показатель. Стандартная Московская семья это несколько поколений в одной квартире. При советской власти надо было лет 15 в очереди на квартиру простоять и Москва здесь не исключение.
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вас цинично обманули...
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    зависть это плохое чувство....сразу вспомнился Расскольников у Достоевского.
     
  29. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    гангренозные ткани одолели раковую опухоль
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Странно, но старик Батурин едва ли не единственный, кто из этой шайки-лейки не вызывал резко негативных эмоций...