1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Термомикс- кухонный комбайн

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем неопознанное, 15.10.08.

  1. добрый всем вечер.
    Девочки-мальчики, кто-нибудь пользуется кухонным комбайном Термомикс ?
    http://www.thermomix.ru/
    Подруга просто в восторге, но ксожлению, она даже не в другом городе, а аж в другой стране, т.е. попрoбовать нет возможности :(
    Какие впечатления? советуете ли? какие плюсы и минусы на ваш взгляд у этого комбайна? где приобретали и, есессссено, за какие $$$?
     
  2. ...или хотя бы кто был на демонстрации этого комбайна- расскажите, пожалуйста о впечатлениях.
    Штука недешевая, хочется узнать мнение не с сайта, заинтересованного в продаже.
     
  3. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Стоит он от 40 до 50 тысяч :) Купить можно с доставкой в Волгоград. Презентаций у нас в городе не проводят :(

    добавлено через 4 минуты
    Я не пользовалась ни разу. И, к сожалению, даже не видела в живую :(
    А вам он для каких функций интересен? А то, может, и мультиварки хватит?
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Настюш, да для чего женщине нужен кух.комбайн- вкусно, быстрo и РАЗНООБРАЗНО готовить здоровую пищу.
    Вот сама не пойму (т.к. не пользовалась и не видела презинтаций) в чем там разница. А цена очень отличается.
    В термомиксе
    - взвешивает, ВЫМЕШИВАЕТ, взбивает, работает мельницей, месит тесто, отделяет косточки(это вообще из области фантастики!), эмульгирует, кипятит, моет себя сам, режет, шинкует, измельчает, рубит, дробит, растирает, выбивает сливочное масло...

    вроде всё это мультиварка не делает, т.е. мультиварка только варит в разных режимах- так наверное?
    цена конечно впечатляет :(
     
  5. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Гость,
    безусловно, мультиварка просто готовит. Она тушит, варит, печет. Но у нее нет всех этих функций, как у термомикса :( Но, с другой стороны, можно же сварить суп в мульте и перемолоть в блендере? Это займет на две минуты больше, ну и еще 2 помыть блендер.
    Просто очень уж дорогая штука :(
     
  6. Гость

    Гость Гость


    вот я тоже думаю стоит ли тратить на неё ТАКИЕ деньги? ноона правда не только блендором "работает" :)
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Купившим Термомикс - скидки на Кирби!
    (при покупке от 2 шт.)
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Кирби - это что ещё за штуковина? мочалочка для мытья посуды? :d
     
  9. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Гость,
    это пылесос вроде....
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Клиентка купила, пару недель баловалась, а теперь даже ничего и не рассказывает про него :)
     
  11. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    Вот и я того-же боюсь :(
    Rena,
    а что она готовила? и про какие + - говорила?
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Говорила, что все разделывала в нем, даже за нож не бралась. Чего-то готовила...Салат, по-моему:rolleyes: