1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детская кухня

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Марина М., 16.04.08.

  1. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Может кому пкажется глупой моя тема, но меня интересуетвот какой вопрос. Поделитесь пожалуйста что готовите своим декам? Или они питаются с общего "котла"? Сыну только исполнился год, и мы только начинаем питаться "взрослой пищей". Может у кого есть рецепты приготовления детского меню.
     
  2. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Марина М.,
    ну почему глупый. То есть вам интересно меню именно на ваш возраст, да?
    В годик вы уже должны есть мяско, рыбку, яйца, творог, овощи и прочее...
    Единственное, малышу не надо жарить, добавлять приправы (свежая зелень - отлично). Лучше вареная, печеная и тушеная пища.
    Тефтельки, паровые котлетки, рыбка, тушеная в молочно-сливочном соусе. Пюре из овощей, макарошки детские.
     
  3. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Я варю куриный супчик, перемалываю его на блендере. Овощи в нем время от времени меняю, чтоб не недоедало однообразие. Съедает на ура почти 2 взрослых половника! А потом еще и у меня тефтели выпрашивает...:pig:
     
  4. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Нам 1 год и 3 месяца. Кушаем мы так.
    Завтрак: либо каша (рисовая, гречневая, манная, пшенная, лапшевник), либо блины с вареньем, либо сырники со сметаной. Еще очень любим сыр. Любой - и обычный, и треугольнички, и особенно Виола в пластиночках.
    Обед: всевозможные щи-супы-рассольники (варю как обычно на всю семью, только теперь кроме соли никаких специй не добавляю) - в блендере уже не мелю, немного вилкой разминаю, а дальше зубами:)
    Ужин: вареная курица, паровые котлетки или детские сосиски, на гарнир пюре (картофельное, из цв. капусты), макароны, гречка и обязательно творожок - без него из-за стола не вылезаем. Еще бывает вареное яичко или омлет.
    Перед сном кефир.
    Самое главное - чтобы не сложно было жевать и чтобы было разнообразие!!!
     
  5. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Моей красотке 1,2.
    Она тоже обожает сыр, чем я активно пользуюсь, чтобы впихнуть в нее кашу, когда она без аппетита просыпается. А плавленый, читала, деткам не рекомендуется.
    Да, Oka34, у вас прямо-таки разносол! Мы пока более детской пищей питаемся. На ужин, как врачи рекомендуют, творожок и кефир (биолакт или йогурт. кефир не пьем) Но мне кажется, маловато это для ужина. хотя, она у меня еще на груди, так что если не наелась, всегда есть мама.;)
     
  6. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Angelochek,
    Мы до 6 мес. были только на груди, потом начали потихоньку вводить прикорм (все как положено: заменяли за месяц одно кормление). А к 10 мес. возникла проблема - ребенок перестал набирать вес (я где-то уже об этом писала), мы обратились к гастоэнтерологу, нам немного поменяли рацион. И примерно тогда же она отказалась у меня от груди.
    К такому меню мы пришли не одномоментно. Все было постепенно. Но как только я стала предлагать ей более разнообразную пищу, она начала лучше кушать.
    Кстати, где-то до года ужин был точно такой же как у вас: творожок и биолакт + растворимое печенье для сытности.