1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тонировка

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Night Hunter, 19.09.05.

  1. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    У нас что стали иметь за тонировку? Меня сёдня аж чуть не 3-го ряда гаец поста на 7-ой гвардейской вытащил, просветили и пытались развести на деньги.
     
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    [off]расскажи как отвелся[/off]
     
  3. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Night Hunter
    Да уже давно имеют. Щас даже когда машину на тонировку пригоняешь мастера предупреждают о том что передние стекла тонировать незаконно.:(
     
  4. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Сказал ничего незнаю, штраф 50р, пиши и я поехал, а тот типа щас номера скрутим и т.д. но в итоге я его приболтал и он написал 50р.
     
  5. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    [off]Чччерт! Придется на удостоверение в погонах фотогр-ся! (не таскаться же везде в форме..)[/off]
     
  6. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Когда затонирован только зад, машина смотрится как-то стремно...:(
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну уже не раз обсуждалось, что по приложению к приказу 297 МВД проверка тех состояния т/с прошедшего в установленном порядке ГТО не допускается. А тонировка проверяется не на глаз, а прибором, что попадает под проверку тех. состояния и тем самым губо нарушается приказ 297. Разводят вас, а вы ведётесь. Переписывайте данные гайца и пишите на него жалобу. Ну а снятие номеров за тонировку, это уже попадает под статью 12.36 КоАП, только уже для гайцов: 15-20 МРОТ.
     
  8. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Вл@д
    Спасибо, очень ценная инфа...;)
     
  9. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Вл@д, значит можна это приложение распечатать, и им в морду совать??
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня на задних стеклах висит градиентная зеркалка. На нее не взглянули даже при постановке на учет (спереди заставили содрать), хотя и на задних стеклах такая запрещена
     
  11. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    RUS, помоему задние можно хоть фанерой закалачивать, лишь бы зеркала заднего вида были.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bandog,
    Фанерой можно, а зеркалкой нельзя
     
  13. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Так всё-таки народ, ЧТО реально могут сделать гайцы за передние тонированные, на стационарном посту???
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Машину на штраф стоянку, тех талон заберут составят протокол за управление машиной имеющей неисправности при которых запрещена эксплуатация авто
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    По закону а в реале как договоришься
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Night Hunter
    Если по КоАПу, то максимум штраф 50 р. Никаких задержаний, сдираний тонировки, снятий номеров и эвакуаторов по закону за это деяние не предусмотрено.
    Как видно из этого, тонировкой тут и не пахнет.
    Но вразрез КоАПу идет упомянутый выше приказ 279 МВД, который запрещает проверку тех. состояния т/с с действующим талоном ГТО.
    Соответственно и сделать по закону с тобой гаец просто ничего не в силах. Но они тоже кушать хотят и пользуются полным незнанием законов большинством водителей. И разводят народ кто как может. Кстати, полную свою беспомощность в борьбе с тонировкой признали и на официальном сайте ГАИ.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    При мне за тонированное лобовое отправляли на штрафстоянку на посту что на к-тр Мир
     
  18. vl@dis

    vl@dis Новичок

    28
    0
    С лобовым полностью согласен, так с ними и надо.
    Пусть лучше голову сразу пленкой обматают и гоняют. Так оно круче.
    Прикиньте господа останавливает ГАЕЦ тачилу выходит тип голова обмотана. Круто.
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    При мне много чего гайцы вытворяли: и за сплошную права отбирали и за знак СТОП на посту ДПС штраф писали и багажник без протокола смотрели и т.д. и т.п. Но со мной у них такие штучки не прокатывали ни разу. Так что пример неудачный. Кстати вот именно так и рассуждает большинство водил: ну вот я же сам это видел или у нас всегда так делают...
    Кстати я сам противник тонировки не по ГОСТу и машину никогда не тонировал, но просто подсказываю как должно быть по закону, если уж встрял.
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ездил на днях в Астрахань, там Шойгу приезжал, весь город в ментах, останавливают на каждом углу, проверяют. Несколько раз скромно так попросили денег за тонировку, были посланы, на что сказали: вы в Волгограде все такие умные? Денег не дал, тонировка цела. :haha:
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вл@д, Мы ж вроде пришли к выводу, что на КПМ этот знак законно стоит (в правилах так сказано)
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS
    Мы пришли только к выводу, что КМП это контрольный, а не карантинный пост милиции. И соответственно этот знак стоит на ВСЕХ постах незаконно. Кстати ДПСники на одном посту обещали проконсультироваться у своего руководства насчёт законности установки знака СТОП. Но после этого обещания просто перестали обращать на меня внимание. Видать руководство им объяснило что, да как.
     
  23. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Меня тоже тормозили на Максимке, просветили прибором тонировку, проходимость света 35% была, а допустимая 70%, выписали штраф 50р. и отпустили. Пыталась договориться на месте, Гаец сказал :Я бы с удовольствием, но в городе проверка и для отчетности надо. Вот валяется теперь штраф в машине как *****.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    СТОП на ДПС - пытались два раза штрафануть. Не вышло. До тонировки докапывались столько раз, что я уже потерял счёт... Но на дверках впереди сниму, чтобы зеркала получше было видно...
     
  25. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    С меня тоже на Максимке 50 руб сняли
     
  26. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    странно как то все это. вот сейчас открыл вышеупомянутый кодекс на law.rambler.ru (просто под руку первый он подвернулся) - глава 13 там про связь и информатику. а про дорожное движение -12я (ДВЕНАДЦАТАЯ)

    http://law.rambler.ru/library/norubs/10994/index.html

    так блин начнешь статьями бросаться - засмеют ведь гаишники
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    DAG А ты думаешь, менты сами знают? Если сам не знаешь, то надо показать что ты прав. Редко встретишь гаишника, который знает законы. Они то и ПДД далеко не всегда знают
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вл@д,

    Респект.

    Знавал я одного таксиста в славном городе невест Иванове. Еще в советские времена. Мужик великолепно знал ПДД, никогда не нарушал, и строил гайцев за незнание правил батальонами. Начальство даже негласное указание выпустило, чтобы его не останавливали. Не зря сказано: знание - сила.