1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жк тв или монитор

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость, 27.07.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    жк тв или монитор

    хочу ЖК телевизор. смотреть двд, редко тв программы. не дороже 20-22 тыс рублей.

    что лучше - по качеству изображения - жк монитор или жк тв.
    если брать жк тв, то какая модель предпочтительнее?

    спасибо!
     
  2. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    В ваш бюджет (22 т.р.) входят ЖК ТВ 20" с разрешением 640х480. ЖК монитор 1280х1024 можно взять около 12 т.р. (Samsung 913N - имхо оптимальный выбор для ваший целей). Тюнер для монитора AverTV Box9 стоит около 130$. + аккустика.
    По другим параметрам, кроме разрешения, современные ТВ и монитор не особо отличаются (обычно у ТВ контраст побольше, угол обзора и среднее время отклика).

    Насколько я понимаю, в варианте просмотра DVD на ЖК ТВ 640х480 вы будете терять качество по отношению к монитору, т.к. максимальное разрешение DVD-видео - 720х480.

    Однако, когда стоял такой выбор передо мной, я остановился на ТВ Philips 8846, т.к. брал его для ТВ программ на кухню. Не хотел портить интерьер закрепленными монитор + тюнер + аккустика на стене. Данной моделью доволен, могу посоветовать, тем более что цена уже до 21 т.р. упала (в Метро).
     
  3. Гость

    Гость Гость

    меня вот это нагромождение - монитор + тюнер тоже смущает. поэтому все таки склоняюсь к телевизору. а сколько стоит и где посмотреть ЖК ТВ 20"+ с разрешением 1280х1024? если я правильно понял то двд будет не очень хорошо смотреться на ЖК ТВ с разрешением 640х480.
     
  4. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    В продаже есть и бюджетные варианты "Два -в одном". Например, Prestigio P170T - оеоло 10600 р, или Prestigio P190T - но он почти вдвое дороже. При этом это именно МОНИТОР с функцией ТВ. Подобные модели есть и у других производителей (PHILIPS и пр.).
    P.S. "Доставка в интернет-магазине Prestigio для частных лиц:
    Условия доставки в Волгограде

    Хочется также заметить, что смотреть ЖК-телевизор намного приятнее, так как у него разрешение адаптировано к ТВ и лучший угол обзора, чем у большинства LCD-мониторов с высоким разрешением. .
     
  5. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Кстати, есть таблица соответствий расстояния до экрана / диагонали экрана. 20" - это от 2,5 до 3 м.
    Хотя от тех же 20" не стоит ожидать супер ощущений. Для DVD больше подойдет широкоформатный 100Гц ЭЛТ телевизор с большой диагональю. Или ЖК проектор с экраном
     
  6. Гость

    Гость Гость

    в смысле монитор с встроенным тв-тюнером?

    да согласен. но не хочется ставить большой элт телевизор, из=за экономии места.
    а ЖК проектор с экраном это уже совсем другой бюджет.
     
  7. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    всетаки по цене-качеству будет лучше монитор 19 дюймов (почти 49 см диагональ) либо уже со встроенным тюнером (модели от ровера встречабтся), либо отдельно авер какойнибудь, ооочень недурно смотрится да и вообще както классно а акустику можно и встроенную в моник слушать. (опять же такие часто моники встречаются), да и потом посди сам что продать моник через год этот можно будет без проблем, и купить что то уже заоблачное типа олед. а вот насеЧЁт разрешения - ведь тама если телик то тада надо что б он был HDTV т.к. они уже имеют в себе разрешение выше 1200, а просто телики имеют 640 т.к. больше не надо как на трубковых теликах.
     
  8. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38

    Плата ТВ-тюнера идёт в отдельной коробочке и устанавливается в специальный слот в основании монитора (смотри фото).
     

    Вложения:

    • foto.jpg
      foto.jpg
      Размер файла:
      73,8 КБ
      Просмотров:
      559