1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пробел в статистике.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 23.02.03.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Есть ли на форуме представители следущих групп по отношению к изменам:
    1. Женщины, прожившие в браке более 3 лет и до сих пор замужем, проповедующие свободные отношения ( разрешенные измены) либо разновидности группового секса совместно с супругом.
    2. Мужчины, прожившие в браке более 3 лет и до сих пор женатые, сами ни разу не изменившие и уверенные на 100% в верности жены.

    Все остальные группы более-менее представлены, но вот эти две сами никогда не попадались, а только с чужих слов. Пожалуйста, не приглашайте своих супругов написать , чтобы подтвердить принадлежность к этим группам. Это только нарушит статистику ( велика вероятность неискренности из-за желания не обидеть).
     
  2. Видимо эти группы населения относятся к реликтовым и в природе не встречаются. Исключительно в красной книге:)
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Листала как-то я эНту книгу, нету там ничего.:tease:
     
  4. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Есть такие отморозки ;)
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Где? Достать фонарь надо, и, как Диоген, ходить, искать... Наверняка, есть такие. О них говорят и кто-то их даже видел. Но вот на форуме они не проявились лично. Подожду, прежде чем делать выводы, может, откликнется кто.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    На 6-м году семейной жизни предложила мужу свободные отношения, он согласился. Практиковали. Развелись (ну еще пока не до конца) еще через год.
     
  7. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Ну, можешь на меня, к примеру посмотреть :)
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не подходишь. Там же написано - до сих пор замужем.

    Добавление от [date]1046458805[/date]:
    Ты до сих пор женат, не изменял, жена точно не изменяет и ты женат более трех лет?
     
  9. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Вон там справа от имени есть такой значок... типа пол обозначает ;)
    так вот он у меня женский :D

    Мы женаты шесть лет, муж точно не изменял, я ему тоже...
    на его предложение попробовать групповой секс (МЖМ, ЖМЖ, МЖМЖ) согласилась и до сих пор не пожалела ;)
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Наконец-то! Ура! Приятно слышать, что ваши занятия сексом с другими партнерами ты не называешь изменой. Тогда можно я спрошу?

    1. Есть ли у вас дети?
    2. На каком году совместной жизни вы избрали путь разрешенных измен?
    3. На чём основывается твоя уверенность, что не изменял тебе до того, как предложить занятия групповым сексом? Поясню на личном примере: я предложил (и потом осуществил) такой тип отношений не потому, что мне захотелось просто разнообразить наш секс. Я сначала втихаря несколько раз сходил на лево ( в чем потом чистосердечно признался, хотя и не сразу), но понял, что груз вины не дает мне честно смотреть жене в глаза. Когда-нибудь я бы попался, либо она стала практиковать такой же образ жизни, а ревность - страшная штука. Вот когда я всё испробовал и понял, что так больше продолжаться не может, тогда и решил перейти к новому типу отношений. Возможно, твой муж оберегает тебя от ненужной информации, и ты его не вини за это. В данном случае важнее результат. Я в процессе такой свинговой жизни беседовал с мужьями , и все они подтвердили ту же причину - сначала пробовались измены, а затем уже они приходиди к выводу - баста, обманывать больше нельзя. Но, возможно, твой муж исключение, и он совершил только мысленные измены - очень хотел и других женщин, но не желал тебя обидеть. Единственный выход - групповой секс.
    4. Сколько лет вы занимаетесь групповым сексом?
    5. Не проскальзывали ли в разговорах с мужем мысли о том, что и групповой секс - пройденный этап, это уже не так заводит и не придумать бы что-нибудь новенькое?
     
  11. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Можно! Спрашивай!
    а я отвечу:
    1. детей пока нет
    2. пришли к групповому сексу на 5-м году совместной жизни...
    3. да верю я ему! доверяю... как-то не принято у нас что-то скрывать друг от друга... и разговаривать можем абсолютно на любые темы...
    конечно, ему хотелось попробовать с другой девушкой... видишь ли, мы друг у друга первые, поэтому опыта не было... он говорит, что давно мне предлагал попробовать, но я такого не помню :) видимо, не могла раньше принять...
    4. где-то 1,5 года
    5. хотели летом попробовать пожить "шведской семьей", но не вышло... а вообще, у нас не так уж и часто происходят такие встречи, поэтому... заводит еще как!
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Полтора года - срок небольшой, так что всё впереди. Интересно, во что всё выльется. А детей-то почему нет?

    Муж рулит? А ты сама думаешь о будущем, как прогнозируешь ситуацию? Или "будь что будет"? Насколько ты экономически независима от мужа?
     
  13. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Роберт, никто и не говорит, что все у нас проходило гладко и спокойно... :(
    с нашими первыми... гм... партнерами (парнем и девушкой) расстались очень плохо и болезненно, а были они нам друзьями... в своих отношениях наоборот все изменилось - еще больше стали доверять друг другу... наверное, потому что переживали все это вместе... и не только положительное, но и отрицательное тоже...

    Детей пока нет потому что... а) наверное, не совсем готовы еще морально, б) экономически, в) у меня были кое-какие проблемы со здоровьем, которые не хотелось бы, чтоб на детях отразились...

    О будущем НЕ думаю и не прогнозирую. Ибо был печальный опыт - "человек предполагает, а бог располагает"... живу сегодняшним днем...

    Экономическая независимость? знаешь, у нас деньги общие, нет разделения - "тебе на булавки" и "тебе на пиво"... работаем оба, на жизнь хватает... а почему ты об этом спросил? я не догнала... :)
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Важнее, почему ты себя об этом не спрашиваешь. В вашей ситуации наблюдается попытка приспособить естесственные желания ( борьба с привыканием и возможной ложью из-за измен) с требованиями супружеских отношений ( воспитание детей - в этом смысл вашего совместного проживания, а не из-за любви, и создание экономического союза). Если вы поддерживаете лозунг сексуальной свободы, то насколько вы свободны материально? Совмещается ли это? В сексе вы равноправны, но равноправны ли в деньгах? Это сейчас, пока тишь да гладь, денежки общие, но вдруг возникнет конфликт гораздо серьезнее, чем были ранее? Ты чувствуешь себя свободной? Хоть завтра можешь собрать вещи и от разрыва никто не понесет больших потерь?
     
  15. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Я оптимистка! и наверное, немножко пофигистка... ;)
    Требования супружеских отношений? первый раз о таком слышу...:confused:
    На мой взгляд, супруги - это двое, тянущие в одной упряжке ОБЩИЙ груз, идущие в ОДНОМ направлении, объединенные ЕДИНЫМИ целями и задачами. Это главное. А уж какие это задачи - рождение ребенка, любовь или материальное благосостояние - каждая пара решает сама...

    Для меня любовь - это основное... наверное, даже смысл жизни...
    Ну, не Рокфеллеры... потому не свободны настолько, насколько бы хотелось... жилья, например, своего не имеем и в ближайшее время нам это не светит...
    но в деньгах, считаю, мы равноправны... потому что если кому что-то понадобится - он пойдет и купит на свое собственное усмотрение... а если засомневается, то посоветуется с другим...
    А вот счас возьму и спрошу тебя - что такое свобода?
    Естественно несвободна - мне надо пить, мне надо есть, мне надо дышать... и от этого никуда не денешься... а что касается отношений... дык можно сказать, что зависимость есть практически от любого человека, с которым начинаешь общаться по-дружески... но конфликты можно разруливать, можно идти на компромиссы... а постоянно готовить себя к тому, что все может закончиться плохо - не моя тактика...
     
  16. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Ладно, попытемся определиться: есть семья, супруги решили перейти к "свободным отношениям".
    Что такое "свободные отношения"? На уровне "дорогой(ая) меня сегодня ждёт волшебная ночь желаю и тебе того же". Потом в тихий ресторанчик вдали от любопытных глаз, ну и волшебная (естественно!) ночь. Божественная. Короче: право трахнуться с разрешения супруга. Или под "отношениями" подразумевается другое: это попытка создать ещё две квази-семьм, со всеми вытекающими от сюда правами и обязанностями: совместный досуг, совместное ведение хозяйства, т.е. не "вдали от любопытных глаз", а у всех на виду. Свободные отношения на правах законной любви. Когда вы имеете право открыто любить и уважать своего возлюбленного, и вам наплевать на косые взгляды.
     
  17. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Гадский Поттер, могу сказать конкретно про нас... у нас НЕ свободные отношения в том смысле, в каком обычно используется это выражение... и групповой секс я не считаю "траханьем"... нужна как минимум симпатия...

    А вообще, это здорово - "у всех на виду на правах законной любви"... от друзей мы не скрываем, что иногда у нас бывает и такое... но есть и те, которые смотрят косо, к сожалению... :( хотя, казалось бы - ну, какое тебе дело до личной жизни другого? :confused:
     
  18. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Давайте уйдём от критерия "обычный". У каждого свой критерий, его и стоит выражать на форуме.
    Слово "трахаться" навеяно Масяней. Собственно говоря и слово "секс" лет пятнадцать назад резало слух.
    Понимаете, это тема о "свободных отношениях в семье". Согласитесь что это не одно и тоже что "групповой секс в семье". Хотя бы потому что "секс" предполагает участие обоих супругов, а вот при "отношениях" каждый супруг сам по себе. Каждый имеет своего возлюбленного(ную).

    Я подожду когда ответит Cutty Sark - она тоже призналась о возможности "отношений" в семье.
    А потом уже задам вторую часть вопроса.
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А что отвечать-то?
    Где был вопрос мне?
    Роберт ясно выразился - "свободные отношения (разрешенные измены)"
    Я имела ввиду ровно это же.
    Предполагая, ессно, что у супругов между собой тоже есть отношения, в том числе и сексуальные.

    Добавление от [date]1046943823[/date]:
    Я понимаю под "свободными отношениями" следующее:

    1. Наличие семьи не с формальной точки зрения, когда все держится только на детях.
    2. Наличие между супругами нормальных сексуальных отношений.
    3. Наличие совместного ведения хозяйства.
    4. Возможность супругов иметь сексуальные контакты на стороне.
    5. Возможность супругов (ОБОИХ!) проводить часть своего свободного времени не с другим супругом (те самые "фишки").
    6. Возможность наличия у супругов (ОБОИХ!) друзей, в том числе и противоположного пола, которые являются друзьями только одному супругу (не "друзья семьи").

    Можно еще додумывать
     
  20. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Перечитайте, пожалуйста мой постинг. Вопрос был что такое "свободные отношения?"
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Отвечаю второй раз цитатой "из себя":

    А если кратко - то словами Роберта: "свободные отношения" = "разрешенные измены"
     
  22. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Ок. Кстати, мне можно говорить "ты"... ;)
    Так вот. Считаю, что любовь должна быть свободна по определению. Я свободна любить тебя, ты свободен любить меня. Или еще кого-то. Или много кого.
    Свободная любовь - это отношения между двумя (или более) людьми, строящиеся на взаимном уважении, открытости и принятии свободы друг друга, отказе от проявлений собственничества и эгоизма, происходящие в настоящем времени и приносящие положительные эмоции любящим.
    Можно ли назвать это "свободными отношениями"? наверное, да...
    Хотя, обычно под свободными отношениями подразумевают - free-sex...

    У нас с мужем ситуация складывается так... мы занимаемся иногда групповым сексом, но всегда вместе... если бы он захотел провести время с девушкой, но без меня, я бы согласилась (он об этом знает)... если бы он влюбился эту в девушку, я бы порадовалась (если, конечно, девушка, действительно, достойная)... если бы она стала и для меня другом - была бы вообще на седьмом небе от счастья... :)
    Не, тема была все-таки заявлена как Есть ли на форуме представители следущих групп по отношению к изменам:
    1. Женщины, прожившие в браке более 3 лет и до сих пор замужем, проповедующие свободные отношения ( разрешенные измены) либо разновидности группового секса совместно с супругом.
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Это все хорошо, похвально и достойно уважения.
    Только вот частичка "бы" смущает
    А ты уверена, что, когда все случится, будешь относиться к этому так, как декларируешь сейчас?
    Хотя что я, этот вопрос сам предвосхищает ответ "Да, конечно".

    Но все же - задумайся, плиз. Декларации - они обманчивы
     
  24. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Объясняю. Подобная ситуация уже была. Когда мы встречались с девушкой, мой муж был в нее влюблен... и вспоминает до сих пор... я тоже, потому что приняла ее как сестру - настолько мы были похожи...

    А еще частичка "бы" возникает из-за того, что пока наши попытки "пообщаться" с кем-нибудь еще женского пола благополучно проваливаются... девушки ищут себе кандидата в мужья и не могут избавиться от чувства собственности :(
     
  25. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Только одно опровергает другое с одной стороны "свободные отношения" = "разрешенные измены", с другой - Ваши пп 5 и 6.
    Да и слово "отношения" мне кажется слишком высоким что-ли для просто измен.
     
  26. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Как только выпьем "на будершафт" - так сразу.
    Замечательно. Вы (не лично Вы, а просто "супруга") имеете возлюбленного, Ваш супруг - возлюбленую. Занимаетесь любовью, уважаете друг друга, отказываетесь от проявлений, короче - полная идилия. Все взрослые и умные. Но если есть в семье маленький и глупый? Ребёнок. Аксиома и постулат: все прблемы родительских взаимоотношений должны пролетать мимо ребёнка, никак его не задевая.
    Вы представляете себе как ребёнок говорит: "Это мой папа, это моя мама, а это возлюбленная моего папы, а эо возлюбленный моей мамы. Мы весело проводим время".
    Или Вы не хотите что-бы Ваш ребёнок был знаком с Вашим возлюбленным? А он с ним?
     
  27. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Ждать долго придется... я далеко от Урюпинска :)
    сорри, что обращалась на "ты", каюсь, больше не буду... :D
    Могу рассуждать только гипотетически... увы...
    Совершенно верно, ребенка не должно ничего задевать...
    Нет. Я представляю, как ребенок говорит: "Это мой папа, это моя мама, а это их друзья"... зачем усложнять другим (в том числе и ребенку) жизнь и объяснять то, чего ему, возможно, сложно будет понять? Им, ведь, не рассказывают о том, откуда берутся дети, со всеми физиологическими подробностями... дается та информация, которая доступна возрасту и объясняет ему происходящее на доступном уровне... я думаю, что вполне можно было бы и в вышеуказанной ситуации поступить также... что плохого в друзьях, которые есть у родителей?
    Опять-таки, рассуждая гипотетически и очень глобально - хотела бы, чтобы был знаком... хотела бы попробовать пожить "шведской семьей", хотела бы попробовать пожить в хипповской комунне (или как это называлось?)...

    Детям столько лишнего вдалбливают в головы! Куча всевозможных запретов, на почве которых потом развиваются комплексы...
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Если честно, не вижу тут опровержения. Наверное, просто зря поставила знак равенства.
    Соглашусь с тем, что "свободные отношения" - понятие, более широкое, чем "разрешенные измены" и может включать в себя мои п.п. 5 и 6.

    Добавление от [date]1046953672[/date]:
    Так вот тут вся загвоздка и случается :( Увы и ах.
    Пока вас двое - это только ваши проблемы. Как только появляется ребенок... Это уже серьезные проблемы.

    А вот это верно. Подпишусь под этими словами на все сто.
     
  29. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Maneki Neko
    чтобы ребёнок прожил счастливую жизнь. этого мало?

    моя в 3,5 года тебе может рассказать. Ну может без физиологических, но принцип знает.

    им природа дала способность учиться новому. Они способны понять практически ВСЁ, и понимают больше чем вы думаете...
     
  30. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    TEST
    полностью согласен

    Кстати я отношусь той малочисленной группе ->>>

    Как было сказано выше у каждого свое понятие критерия обычный. Так и разное понятие свободные отношения.
    Я женат 3.5 года, сыну 2г. и я поддерживаю 1-3 пункты.
    Но с 4 не согласен. Я могу себя представить с другой, но я не могу ее представить с другим. Так же это касается и груповых отношений.
    Я привык выполнять данные обещания, не люблю обманывать и быть обманутым.
    С п.5-6 согласен, но без секса.