1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перестановки праздничных дней в стране, их ликвидация

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем micron, 23.11.04.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Кто еще не в курсе объясню кратко. В стране отменяют практически все праздничные дни, т.е. лишние выходные. Остается выходным днем: 8 марта, 1 мая, 9 мая, 12 июня. Все остальные дни, которыми мы так привыкли наслаждаться, особенно его они грамотно попадают после выходных, или до них – ликвидируют. Вместо этого нам предложат рождественские каникулы, т.е. неделя выходных дней с 1 января по 7 января. Учитывая то, что в 2005 году 1 и 2 января попадают на субботу и воскресенье они переносятся, и мы будем отдыхать с 1 по 10 января. От безделья и скуки можно помереть, столько дней ничего не делать! :yawn:

    Конечно, будут отдыхать не все. Ясно, что жизнь и торговля не остановится, большинство фирм будет работать, как и их сотрудники, на которых не распространяется кодекс о труде.

    В общем, лажа получается. Во-первых, круто пролетают те, кто идет в отпуск в это время, и так неделя отдыха, если только подгадывать уход в отпуск с учетом сдига под эти выходные?

    Во-вторых, а где же всеми любимые пикники и шашлыки на первомайские праздники? Отдых на только что появившейся зеленой травке, и пригревающем солнышке? Обычно на это отводилось дня три. Зимой что-то в эти злобные морозы, которые порой приходятся на эти дни не особо "погреешься", кроме как сидя дома.

    В-третьих, бедолаги, которых сейчас большинство (работающие не четко по трудовому кодексу), попадут на возможные выходные дни в течение года, как было раньше, т.к. в январские каникулы будут пахать на своих рабочих "пашнях".

    Мне непонятна судьба 23 февраля? Неужели сделав только его праздничным днем, они его и отменить уже успели?

    Так что господа – халява кончилась! Теперь не отдохнуть в течение трудового года, отрываемся по полной в рождественских каникулах, кстати, обратим внимание на это определение, веяние запада, однозначно! :look:
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Насколько я знаю, 23.02 никто не отменял в качестве праздничного дня. Кроме того, 7е ноября было перенесено на 4е, т.е. ноябрьский праздник остался.

    Мне интересно, что с 12-ым декабря!? В ЭТОМ году ещё отмечаем или как?
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Demon, в этом да. Поправки к закону начинают действовать с 2005 года. Так что в этом году мы еще погуляем 3 дня. Пустячок, а приятно! :vcrazy:
     
  4. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Самое интересное, что самой ущемленной половиной населения оказалось студенчество, т.к. мало того, что их основных праздников лишили, так еще и рождественская эта неделя прямо-таки перед сессией... Да и не станут ВУЗы дожидаться окончания праздников. Традиционно будут начинать прием экзаменов с 7. Где справедливость?
     
  5. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Access denied
    Да студентам будет фигово! Когда все будут гулять они будут сдавать сессию, когда можно будет отдохнуть, опа, а праздники то убрали!
     
  6. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    хм.. че за бред??.. закон вчера приняли только в первом чтении.. еще два осталось..я понимаю, что они уж до нового года расстараются все попринимать, но все-таки и изменения какие-нибудь внести еще ой как могут успеть, так что не надо утверждать с такой уверенностью.. ок?? ;)
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Седьмое ноября на четвертое не переносят.
     
  8. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Не знаю как всем вам,
    меня полностью устраивает!
    micron
    , думаю не пролетят. Отпуск расчитывается из количества рабочих дней.
     
  9. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Праздничные дни: 1-5 января, 7 января, 23 февраля, 8 марта, 1 мая, 9 мая, 12 июня, 4 ноября. Раньше было 11 праздничных дней, теперь же их будет 12. А рабочими днями будут: 2 мая, 7 ноября, 12 декабря.
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ёлка
    Откуда вы взяли про 4-е ноября? Закон уже приняли? Не поддержала Дума перенос праздника с 7-го на 4-е. Дайте ссылку.
     
  11. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Cutty Sark
    Закон ещё не приняли, как уже писала выше Корица, осталось 2 чтения. А про 4-е ноября в сегодняшней комсомолке писали, так что думаю у них на сайте должен этот материал висеть.

    Ёлка добавил [date]1101315137[/date]:
    Вот нашла
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ёлка
    В "Итогах" на той неделе очень подробно писали, почему 4-е ноября все же не будут переносить.

    Вот ссылка на статью

    ЗЫ Как-то "Итогам" я доверяю больше, чем КП :shuffle:
     
  13. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Абидна, аднака ... Рождественские каникулы? Интересно, кто с 1 по 7 января активно и напряжно работал, кроме вышеупомянутой торговли? Однозначно, выходных станет меньше, причём в разы. Нам такой хоккей не нужен! (цэ)

    Ненавижу проклятых буржуинов! :frustrate
     
  14. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Cutty Sark
    Что спорить-то: поживем - увидим :spy:
     
  15. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Микрон прав, без второго мая плохо будет. На первое-второе все на дачи ехали, отдыхать. А на один день ехать - мало смысла.

    Кроме того, экономически плохо когда праздники друг за дружкой идут целую неделю, как предлагается сделать в январе.

    Хотя конечно офисные служащие все равно отдыхали с первого и по седьмое января включительно, а так же с первого и по девятое мая.
     
  16. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    ой, ну вы меня расслабляете.. изменения в законодательстве по газетам.. законопроекты читать не пробовали, нет?? :shuffle:
    вот вам:
    Проект ФЗ о внесении изменений в ст. 112 Трудового кодекса РФ.
    Статья 1. Внести в статью 112 Трудового кодекса Российской Федерации следующие изменения:
    1. Часть первую изложить в следующей редакции:
    "Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
    1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;
    7 января - Рождество Христово;
    23 февраля - День защитника Отечества;
    8 марта - Международный женский день;
    1 мая - Праздник Весны и Труда;
    9 мая - День Победы;
    12 июня - День России;
    4 ноября - День народного единства.".
    Статья 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2005 года.

    Именнно в этом виде и принят закон в первом чтении.. делайте выводы ;)
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    лично мне по барабану... есть одно золотое правило - с утра выпил - весь день праздник! так что.... вот так :)
     
  18. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    я - иудейский мусульманин. что мне делать?
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Н-дас..... 2-е мая искренне жаль!:spy:
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Можешь в этот день поработать :)
     
  21. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Приятно, что бред "День независимости" хоть переименовали. А то чушь какая-то была - от кого независимость, в чем:confused:?...
     
  22. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Lifeless
    Интересно, кто с 1 по 7 января активно и напряжно работал, кроме вышеупомянутой торговли?
    ----
    Работают банки, энергетики, газовики и т.д. Все, чьи услуги оплачиваются периодически- раз в месяц - не будут ждать 10 числа, чтобы закрыть предыдущий месяц, так что придется работать.
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    "Не останавливаться на достигнутом призывает российский народ депутатов ГосДумы!
    Если 11 января сделать Днем Ледового Побоища, а 12 января - Днем освобождения от татаро-монгольского ига, то новогодние каникулы продлятся аккурат до встречи Старого Нового года!" :biglaugh:
     
  24. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Когда последний раз брал? Если не ошибаюсь уже больше года 28 календарных дней.

    Это что, анекдот? Они по-моему вообще не работают. Обычно с 10 до 16, пятница до 14-30:). А все праздники выходные ими соблюдаются свято и даже перевыполняются.
     
  25. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    jek

    Ты никогда не работал в банке, поэтому и несёшь ахинею. Это не предприятие, не расслабишься - баланс ЦБ каждый день требует. Так что - с утра и до победы...
     
  26. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    bivshii
    Хахаха. А с клиентами тоже каждый день работаете? Кстати я думаю каждый рабочий день ЦБ требует баланс, а то прям черная металлургия, не отойти от домны?
     
  27. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Бесполезно говорить с человеком, который не имеет понятия о том, о чем высказывается.
     
  28. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да и честно говоря не имею никакого желания иметь отношение. То бишь в плане работы, как клиент всегда пожалуйста. И как клиент повторю вопрос

    Меня как клиента интересует этот момент. Извиняюсь если обидел честно не хотел. Просто согласитесь практически у всех банков работа с физлицами мягко говоря плоховато построена.
     
  29. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    а вот подумайте, будут ли эти проблемы актуальны лет этак через 10-15. вряд ли... люди просто привыкнут
     
  30. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    jek
    Сразу оговорюсь - в банке не работаю уже около 3 лет: больно уж соотношение количества зарплаты к количеству работы низкое. На мой взгляд, организация работы с физ. лицами в выходные (по крайней мере у нас в городе)просто не выгодна: прибыли не приносит, а затраты большие. Ресурсы частных вкладчиков дороги, плюс затраты на персонал и т.д. и т.п. Плюс частные вкладчики в любой момент могут забрать деньги, что не добавляет устойчивости банку. В общем, проблем масса, а выгода ничтожна.
    Прошу прощения, если был резок.