1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10 причин никогда не жениться

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем artem), 25.08.14.

  1. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    No.10 – Она располнеет

    Все думают, что женщина набирает вес только после рождения ребенка. А вот и нет. Недавнее исследование университета в Квинсленде (Австралия) показало, что даже бездетные дамы начинают заметно полнеть после свадьбы.

    Ученые доказали, что в первые 10 лет совместной жизни женщина гарантированно набирает 7-8 лишних килограммов. И это как минимум. Всему виной, как говорят психологи, измененное поведение: женщина, получив самца, расслабляется. Диета и фитнес становятся для нее все менее актуальными.

    Правды ради скажем, что иногда именно мужчины выдают своей второй половине карт-бланш на лишний вес. Как? Да собственным примером!

    No.9 – Больше никаких женщин

    Разнообразие дает тебе ощущение остроты жизни. Точнее, давало. Острота жизни – это в том числе и прекрасная незнакомка, с которой ты познакомился в кафе. Теперь все это не про тебя. Одна женщина исключает всех остальных.

    Впрочем, если ты думаешь пережить это с помощью мелких интрижек на стороне, то жди трудностей. Во-первых, тебе придется заниматься конспирацией, что рано или поздно утомит и будет разоблачено. Во-вторых, множество девушек, увидав твое обручальное кольцо, воскликнут: «Мне жаль, но ты ведь женат!». Да уж, действительно жаль.

    No.8 – Брак стоит дорого

    Когда речь идет о свадьбе, траты и цены выходят из-под контроля. Так, в 2009 году американцы потратили на брачные празднества 71 миллиард долларов! А средняя свадебная церемония обошлась в 29 000 долларов. Мы, конечно, не в Америке, но погулять с размахом тоже любим. Само собой, за счет «счастливого» жениха.

    А ведь, по исследованиям ученых, большинство проблем в браке связано именно с финансами. Казалось бы, твоя супруга принесет в дом дополнительные деньги – но вы успеете сто раз поссориться, пока решите, куда эту прибыль потратить.

    Ну, и, пожалуй, самая накладная статья расходов – это ваш развод.

    No.7 – Это всего лишь штамп в паспорте

    Знаешь, вполне нормально – жить с девушкой и заботиться о ней. Но что изменит штамп в паспорте? Это юридическая формальность, которая удобна для решения сугубо юридических проблем – раздела квартиры или оформления ребенка. А по факту для грабежа и подчинения бывшей жене на всю оставшуюся. Оно тебе надо?

    No.6 – Конец всему спонтанному

    Раньше ты любил срываться с места, чтобы махнуть с друзьями на рыбалку или в баню? Забудь об этом теперь. Вся твоя жизнь превратится в сплошное планирование удовольствий. Эти месячные, годовые и десятилетние планы на совместный отпуск, поход в ресторан, кино или на дискотеку. В общем, унылый эрзац твоих бывших холостяцких развлечений.

    No.5 – Женитьба - это вечный компромисс

    Раньше вся жизнь принадлежала только тебе: теперь как минимум половину этой жизни ты будешь выполнять пожелания, требования и капризы другого человека. Остальное время ты будешь оглядываться на свои поступки, подсознательно анализируя: а вдруг она не одобрит? Ее эго проникнет всюду: в твой шкаф, холодильник, бардачок, ноутбук и желудок.

    No.4 – Сексу придет конец

    Временами секс, конечно, будет – по выходным или праздникам. Но на вкус он как безалкогольное пиво: одно и то же время, место и образ действия. Идеи «попробовать что-то новенькое» в лучшем случае забудутся, в худшем – натолкнутся на ее невежливый отказ. Или твою апатию.

    No.3 – Брак часто рушится

    Ты бы отдал свою жизнь на откуп жребия? Орел – ты жив, решка – умер. То же самое и в браке: по статистике 50% союзов кончаются разводом. Степень влюбленности никакой «цементирующей» роли не играет: чувства нестабильны и недолговечны. 80% разводов инициируются женщинами.

    No.2 – Брак – это запрет на риск

    В жизни иногда надо рисковать – это может поднять на небывалую высоту или низвергнуть в глубины неудачи. И если ты один, то будешь рисковать, не опасаясь подвести тех, кто возле тебя.

    Другое дело, если рядом те, кто будет страдать от последствий твоей рисковой натуры – твоя семья. Брак станет временем вечных осторожных решений. Шаг влево, шаг вправо – расстрел. Разумно? Да. Интересно? Вряд ли.

    No.1 – Брак – это навсегда

    Подумай, кем ты был несколько лет назад. А потом перенесись еще на несколько лет в прошлое. Ты оставался тем же, но все время что-то менялось: вкусы, привычки, увлечения. Теперь в ближайшие 30 лет ты будешь одним и тем же – белкой в колесе, которая не может вырваться из привычного круга занятий. Внимательно целуй невесту на церемонии: это прощальный поцелуй твоей свободной жизни.
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Смысл ? Закончилась любовь, закончился брак.


    Тогда уж нужно быть совсем одиночкой. Без родителей, родственников, близких друзей.


    Почему обязательно рушится? Закончились чувства, закончился брак. При этом разумные люди остаются в хороших отношениях.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 16:28 ----------

    С какой стати ? Наоборот, секс становится регулярным, что служит лучшей профилактикой простатита))


    Сама по себе жизнь -вечный компромисс.

    Подбирайте спутницу себе такую же любительницу авантюр.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    artem), вас кто-то заставляет? не женитесь :)
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Принципиально важно, если думаете о детях.


    Свадьба необязательна. А в остальном, ДУМАЙТЕ перед тем, как жениться.
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    все пункты - мантры самовлюбленных самцов, мнящих себя доминантными, но по факту просто никогда не способными взять на себя ответственность за кого-то еще, кроме своих яиц

    только такой вывод можно сделать из всей этой писанины

    ну и да, ТС внимательно читать пункт №3 и хорошенько думать почему 80% баб уходят от мужиков? Или ТС думает, что они только в браке от мужей уходят?:d
     
  6. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    без печати не родится ребенок ? ;)
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Больше никаких беспорядочных половых связей с риском получить вен.заболевание .
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    artem),

    Дурное дело не хитрое;)
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ходите вместе в спортзал. Придерживайтесь оба принципов здорового питания.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 16:38 ----------

    А Вы посмотрите на это с точки зрения подросшего ребенка. Незаконнорожденный. Мама-одиночка.
     
  10. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    а вы брак с семьей не путаете? ;)
     
  11. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    без свадьбы женятся только мухи (с) крысинг детектед.
     
  12. DjR

    DjR Активный участник

    4.091
    109
    плюсую много раз
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    artem),

    Нет, не путаю

    Это вам кажется, что достаточно просто жить вместе и вы уже семья мановением волшебной палочки
    Только это не "семья" - это ВРЕМЕННОЕ желание одного индивидума иметь возможность иметь второго и не иметь при этом обязательств;)

    А брак - это когда вы ОСОЗНАННО, даже в 17-м летнем возрасте, но ОСОЗНАННО понимаете, что именно он(она) для вас та самая недостающая часть вас самого

    Брак это когда вы ПУБЛИЧНО для всех говорите - у меня теперь есть СЕМЬЯ и я теперь НЕСУ всю полноту ответственности за нее (в вашем случае и в моем за нее)
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    ахаха)) откуда берутся столько анекдотов и приколов про "головные боли"? Обычно баба отстреляла демоверсию, получила синяк в паспорте, родила....и все, песец...начинается лицензионная версия:d поза "звезды" "я снежинка"
    это ты как "патриарх" гришь?:d Если ты из всей писанины вынес только это, то конечно все прискорбно;)
    Ну а в целом БАЯН;)
    зы. Хорошее дело "БРАКОМ" не назовут))
    ззы. В матриархальном государстве официальный брак крайне не выгоден мужчине
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    А как п.№1 сочетается с п. №3?

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 17:10 ----------

    В целом всё верно, кроме №7. Текст дурацкий. "Это всего лишь штамп" не сочетается с "Это юридическая формальность, которая удобна для решения сугубо юридических проблем – раздела квартиры или оформления ребенка".

    Нихрена себе "всего лишь". Мужик впахивал-зарабатывал, а при разводе все пополам.:frustrate:frustrate
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    vatson,

    Прискорбно, если вы относитесь к написанным правилам как к чему-то классному и интересному

    Хотя с вами я спорить не буду, ибо бессмысленно - ваша позиция в отношениях м и ж для меня не тайна - форум, все-таки, публичная штука;) А давать вам лишний повод себя покрасовать - ну мне как-то безразлично, а вам и не нужно, я , чай не баба, на момем фоне самоутверждаться не надо;)
     
  17. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Прикольные темы. Особенно клёво читать мнения о браке тех, кто в нём не состоял. Чем-то напоминает моё поведение в 7-ом классе, когда я и все остальные пацаны хвастались, что давно уже не девственники и кого-то там шпилят. И я говорил, что шпилю, хотя имел об это довольно поверхностное представление.

    Нужно лучше почитать мнения тех, кто развёлся. Студии нужны пруфы. Нужны инсайды.
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Бета,

    а бывает ведь и наоборот)))))

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 18:50 ----------

    X-FI,

    Я ж и говорю - доминантные самцы... Чего уж тут... Вот когда у них на полшестого будет и их новые доминантные подвинут - вот это будет интересно...
    А пока ничего нового - лишь попытки быть не такой как все, да еще и кучу баб вертеть... Так и получается, что кто-то своей деятельностью на планете двигает прогресс вперед, а кто-то бедрами просто двигает
     
  19. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    как насчет тех же самых 10 причин, чтоб не выходить замуж?

    вообще, согласна с участником X-FI,
    большинство пунктов - бред школьника, не готового к ответственности.
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    +1
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Наверное эти бедные женщины имеют крайне непривлекательных мужей, с перегаром, обрюзгших, вонючих. Естественно, что будут всячески уклоняться от таких "мачо" :shuffle:
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А если немного подумать?
    Случись что с вам в 'гражданском браке' и ваша супруга запросто может лишится жилья и другого имущества, оформленного на вас. А вместе с ней пострадает и ваш общий ребенок. Во всяком случае, масса судебного геморроя им гарантирована, особенно если другие ваши родственники поведут себя по скотски.

    Хотя если вам пофиг на свою вторую половину и ребенка тогда да, печать роли не играет.
    Ну а кто заставляет устраивать банкет с плясками на 200 персон?

    Остальные пункты туфта.
     
  23. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Даже я, убежденный холостяк, поддерживаю.
    Пункт должен быть всего один, но весомейший: в твоем окружении нет такого человека противоположного пола, с которым ты хотел бы связать свою оставшуюся жизнь. Все! Остальное - от лукавого.
     
  24. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Мужайтесь мужики - жениться не придется!!! :d:d:d
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    +++
     
  26. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    то есть следуя твоей логике, неудачи в браке только у немытых алкашей? Аршавин, Грачевский, Рыболовлев....засранцы наверное:d:d:d бред...

    а каким боком она вообще должна иметь вид на МОЕ имущество? у нее нет СВОЕГО? тогда вывод прост - меркантильный интерес. С наследником можно решить материальный вопрос без участия жены))
    Бабские доводы "если_вдруг_что_случиться_я_для_тебя_никто, меня даже в больницу к тебе не пустят" несостоятельны, проверено;)
    зы. и кстати, такой момент - когда женщина говорит "дорогой, если что с тобой случиться..." это весьма распространенно и шаблонно, естественно как бэ))) а вот таких заявлений со стороны М я чота не слышал)))
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А почему нет? Или собираешься в могилу все свое забрать?

    А смысл? Если наследник малолетний, его мать все равно так или иначе получит право распоряжаться его имуществом. Только создашь ей лишний геморрой. Это глупо, особенно когда речь идет о трешке в панельном доме, пятилетней машине и мелочёвке в Сберанке.
    Ну судя по постам, меркантильный интерес именно у тебя.

    Вообще, по моим наблюдениям, в основе имущественных споров чаще лежит вовсе финансовый интерес.
    По наблюдением за знакомыми могу сказать, что в ситуации, когда разрыв отношений происходил по инициативе мужчины, терок из-за бабла не было. Бывшей супруге оставляли как минимум половину, а и вообще все, кроме личных вещей и автомобиля.
    А вот когда девушка разрывала отношения/подавала на развод, пиплы просто исходили навозом. Забирали обратно подарки типа музыкального центра и ноутбука, требовали через суд вернуть им купленные жене сапоги и дубленку. :) Самолюбие человека получило крепкий пинок, и он стремится ударить в ответ. И чаще всего бьют через деньги или через детей.
     
  28. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    а потому, мой друг, что как минимум должна быть мотивация оставить ЧТО-ТО КОМУ то:) Вот, к примеру, получил ты заряд кальция в голову, узнал....развод, распил и тп. Будет у тебя мотивация обеспечить БЖ, учитывая что она и пальцем не пошевелила к приросту благосостояния семьи? Или считаешь, что уже по факту возможности женщины рожать, мужчина уже ДОЛЖЕН ?
    Именно поэтому:
    Не получит, думать надо мозгом;) По твоему квартира это глупость и мелочь? О-о :hah: ну-ну...Не все же олигархи как ты:d Но даже если чел богат, то все равно нет смысла обеспечивать бж ништяками.

    это бабский штамп. Они им пользуются, что бы манипулируя ребенком, получать финансовые ништяки в свою пользу

    зы. Кстати, в лексиконе современных ОЖП появился термин "удачно сходить замуж")) именно СХОДИТЬ..
    баба всегда остается в плюсе при разводе: 1. 50% "совместно нажитого"
    2. Ребенок почти всегда с ней
    3. Алиментное рабство как минимум до совершеннолетия детей. С невозможностью отца контролировать алиментные средства.... etc
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    им это будет неинтересно

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2014 09:36 ----------

    Зачем выходила замуж за токого? или это она такого сделала в браке ?
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А им отказывали в сексе ? )) Особенно Аршавину. Да, и кстати, в браке он не был.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2014 10:25 ----------

    Мужчины, точно так же, как и женщины, да и вся фауна в принципе, стараются показать себя с наилучшей стороны в процессе ухаживаний ))