1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покритикуйте проект пожалуйста

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 3aвулoн, 27.11.13.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    планируется бюджетный каркасник для семьи из двух человек (М и Ж), взрослые дети есть (3 шт), живут отдельно, могут изредка приезжать в гости.

    план рисовал я сам, возможно поменял бы c/у и гардероб местами...

    буду благодарен за любую критику, адекватную и не очень. СПАСИБО!
     

    Вложения:

    • plan-name.jpg
      plan-name.jpg
      Размер файла:
      127,1 КБ
      Просмотров:
      933
  2. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Зачем тебе такой большой толчёк:d:d:d
    А гостинная 66 квадратов это типа поле для гольфа?
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    если санузел по ширине как туалет - в ванну с торца запрыгивать?

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 12:01 ----------

    с/у с гардеробом менять - геморрой с коммутацией, хотя смотря что на втором этаже
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Может там частично займет место стол обеденный, далее большой диван и место для большой елки водить хоровод:delo:
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    об углы в коридоре биться будешь. замути все в архикаде, расставь человечков и ходи по дому
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    gerodoth, ванная комната 1.60 по ширине - сама ванна станет у окошка. блин, окошко там забыл нарисовать, но понятно что оно будет :)

    второго этажа нет. этаж один. имхо нам вдвоем точно больше не надо.
     
  7. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    по плану гостиная явно не 66.0.

    пересчитала квадратики)).. это у вас общая площадь гостиной, кухни и коридора.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да там не 66 метров. Программа просто вычла проставленный метраж, а остальное поставила на гостиную.На самом деле 66 - это кухня-коридор-гостиная. Сама гостиная 33, кухня около 11. Нормальные размеры
     
  9. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    тубзик для себя и отдельно для гостей это не толерантно!!!я против:d
     
  10. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    одну туалетную комнату "для себя" определить поближе к спальням.
    А так для гостей какая разница в какой туалет сходить.. или вы будете объяснять, куда можно заходить, а куда нельзя? )
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,

    не парься подберем лучше американский проект согласно заданным исходным

    вот например
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 11:43 ----------

    [​IMG]
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я бы две спальни не делала бы рядом, между ними кабинет бы сделала.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    обычно гости, когда приходят в первый раз, уточняют, где туалет. Последующие разы обычно идут туда, куда им сказали в первый раз. У самой дома 2 туалета, проблем не было ни разу.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не поближе, а вход из спальни.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 11:47 ----------

    Бедрум 2 как кабинет, вход переносим в грейтрум
     
  15. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    missouri, у меня нет такой роскоши).. но по мне удобнее, когда личный санузел поближе к спальне.
     
  16. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    3aвулoн, мне не нравится. Все какое-то узкое и длинное, что гостиная, что коридоры, что ванная.
    У 3,14-2,71 и то лучше, хотя вход сразу в гостиную тоже не лучшее решение, а в остальном проект намного интереснее

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 13:22 ----------

    Вот мне нравится http://plans.ru/project.php?id=2344
    вместо кладовой кабинет сделать
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    в идеале: в ванную и санузел вход был бы напрямую со спальни.
     
  18. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    приветик) Американские проекты не нравятся отсутствием прихожей, все равно она нужна.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 13:36 ----------

    а гости туда тоже будут ходить?
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    3aвулoн, думается мне,что не стоит спальни делать одинаковыми по площади. Гостевую можно по-меньше в сравнении со своей.:)

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 13:38 ----------

    я имел ввиду хозяйскую спальню. Гостям подгузники:d Если серьезно,то доберутся до гостевого туалета.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 13:40 ----------

    нормальный проект. Прихожку можно визуально обозначить неким стеллажом/полочкой и т.д.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да
     
  21. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    по идее присутствие ванной в хозяйской спальне удобно, но не всегда. те же гости могут гостить и день и два и неделю, и это они будут через спальню шастать помыться? а строить им отдельный душ не планируется
     
  22. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Вход в котельную не должен быть отдельным?
    Туалет хозяйский ближе к спальне или из нее.
    Три двери вместе (спальня спальня кабинет) не айс, и коридор там же между гардеробом и спальней не в тему, трата места.
    Вход в гардероб тоже из хозяйской спальни.
    Как то так...
     
  23. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    а в американских домах на юге строят отдельный санузел для чернокожих- вот это я понимаю не толерантность)))

    ПЕ, в общем, не плохой проект кинул сюда, но эта огромная проходная комната посередине, это по сути просто большой коридор будет. но даже может и это можно принять, типа все собираются у камина по вечерам. но что с прихожей делать, отделить шкафчиком не устраивает

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 14:01 ----------

    в спальне будет отдельный шкаф, в общем как и в другой спальне. а этот гардероб для всей тяжелой одежды, обуви, малоиспользуемой одежды и тд., чтобы все было в одном месте, а не по антресолям по всей квартире, и не только хозяев, но и детей. цель сделать дом максимум функциональным, что бы для всего было свое место.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 14:02 ----------

    3 детей мужского пола! как бы не пришлось побольше. да и гости как правило парами
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    +500.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 13:47 ----------

    А подскажите, какие требования к котельным. На память - мин 8 кв.м., потолок мин.2,5, выход на улицу, площадь остекления не помню.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 13:50 ----------

    По теме. Не понятно зачем окно в маленьком сортире (тогда уж в большом) и зачем 2 двери в кабинете (неужели настолько популярная комната будет?). Если кабинет будет использоваться иногда для ночевки гостей, то желательная 1 дверь.
    А так вцелом планировка-нормуль, но мне всё-равно не нравится - нет красоты и гармонии, имхо. Снаружи тоже.
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    и вы их планируете всех в одной спальне размещать?!
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да, мне нравится, спасибо! буду учитывать увиденное :)
    может мне просто непривычно, но как входить в сапогах в грязи сразу в гостиную - это против моего менталитета - асфальта там не будет никогда, не америка же :(

    о спальнях - идея была в том, что спальня чисто для "спать" - кровать, комод, зеркало... прикроватные тумбочки. все. посему тратить > 12 метров вроде как и нафик не надо.

    маловероятно что дети & гости будут приезжать скопом, а я вообще любитель спать в гостиных, мне переучиваться придется, посему так мало комнат
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    эт проект один из тысячи, первый попавшийся. Полно и с прихожими -- в северных штатах и Канаде без нее никак. В этом проекте Прихожую можно сделать из крыльца, застеклив его. Слева шкаф, справа банкетка.

    Гостевой с/у можно душем оборудовать, дешевле -- и сами летом по бырому охлонуться туда будете ходить. А приватная ванная это круто.

    народа у вас постоянно немного, что мимо камина шастать будут -- не проблема.
     
  28. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    скорее всего и будет в большом

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 15:47 ----------

    это у меня такая фантазия, чтобы попадать из гостиной в кабинет, и из спальни. а что, мне кажется удобно, и получается по кругу в доме можно ходить)))

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 15:48 ----------

    только самых уважаемых))) а остальных на матрасах по всему дому)

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 15:50 ----------

    да эт понятно))) а сайтик подкинешь?

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 15:53 ----------

    согласна, круто! только вот я боюсь очень редко использоваться будет)

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 16:14 ----------

    первоочередная цель на пространстве в 120 квадратов уместить 2 спальни, кабинет, кухню, столовую, гостиную, гардероб, 2 туалета и котельную + наличие прихожей обязательно. санузлы и гардеробная не в комнатах. рассмотрено более 50 проектов, в итоге один из них с переработками родился вот в это. Если вдруг появится идея -буду рада)))

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2013 16:22 ----------

    нене, я не хочу, чтобы при входе в дом я сразу попадала в гостиную. гостиная должна быть такая, чтобы сидя в ней не видно было, что происходит в коридоре ( ну или частично не видно) и в личных покоях хозяев, то бишь в спальнях. спальни - это личная территория, и туда вход будет только узкому кругу людей. точно также, чтобы у меня была возможность не заметно проникнуть в дом, не привлекая внимания тех, кто будет находиться в гостиной в этот момент. в общем, мысль в чем, для меня важно, чтобы чужой человек, который находится в гостиной не имел обзор всего дома. это моя личная заморочка, очень тяжело переношу чужих людей на своей территории)))
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не делайте так ! У меня унитаз возле небольшого окна, холод зимоу ощущается. Дверь первой спальни я бы сместила в левую сторону, а то там у вас столпотворение получится. Нарисуйте в какую сторону открываются двери.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чойта? из спальни будешь бегать в гостевой санузел? и там же расставлять свою косметику? :spider:

    все по назначению и будет, в спальне ванна, в гостевом душ.