1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы подстригали ребенка в год?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Коркыза, 18.04.12.

  1. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Добрый день!
    Думаем подстричь ребенка к лету, вот только не знаем как это сделать... Подозреваем, что ребенок испугается машинки (у нас мальчик) и сидеть спокойно не будет...

    Поделитесь опытом! :)
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не подстригала, и не понимаю, зачем это делается.
     
  3. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Делюсь) Когда сыну было чуть больше года, как-раз дело было к лету. Волосенки уже длинные, нужно постригать. Вести к парикмахеру- дело неблагодарное. Решили стричь дома, купили новую машинку, практически бесшумную. В процессе участвовала вся семья. Бабушка держала на коленях, дед всячески отвлекал (игрушками, книжками и т.п.), мне досталась самая главная роль- стричь. Вообщем сначала побаивался, потом всё пошло как по маслу, правда по времени немного затянулось, поскольку шевелюра густая. Сейчас сама только и стригу, сначала деда, потом его. Он, смотря на деда, быстрее соглашается. Вот как то так:)
     
  4. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    имхо.
    Своего пацана не стриг, а забривал наголо в полгода и в год. Станком. Без помощи. Считаю, что данная процедура именно в этом возрасте необходима для нормальных здоровых волос в будущем.

    :d Просто чадо моö обожал воду аки лягушонок. При купании и был дважды в своей жизни забрит наголо...:d
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Делюсь опытом - годовалого ребёнка можно и удержать. У меня даже супруга справилось - моей помощи не понадобилось. Модельную стрижку конечно так не сделать, но наголо побрить - без проблем. А я вполне согласен, что именно наголо и нужно стричь...
    З.Ы. Если Вы его кормите грудью, то учтите, что когды лысинка начнёт прорастать он будет волшебно колоться и щекотаться:d
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Осспади... Бедные дети.

    Когда ж уже родители перестанут слепо следовать этому дикому обычаю брить головушки своим годовалым детям...
    ИМХО, нет ничего ужаснее, чем малыш с бритой головой - ей-богу, маленький зек какой-то. Или как после тифа...
    И самое главное - ничегошеньки ведь эта процедура не дает. Вообще. Ни гуще, ни крепче волосы не становятся (напомню, что какими у ребенка будут волосы, закладывается еще в утробе матери). Максимум убирается младенческий пушок. Ну так для этого и брить необязательно - достаточно подровнять ножницами.
     
  7. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ничо не брила, считаю это ужасным. Затеи сельской простоты неискоренимы :)
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чего они бедные то? Можно подумать им испанский сапог одевають. Не знаю есть ли нужда в подобной стрижке, но делать из этого трагедию тоже перебор.
    Мой младшой родился лохматеньким и он к году выглядел страшновато. Пух вперемешку с редкими волосами. Не знаю, улучшилось ли качество волос после стрижки, но выглядеть стал симпатишнее
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Небольшая стрижка (с целью облагородить внешний вид головы) и бритье головы наголо - это как бэ совершенно разные вещи.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иштар, а поподробнее, в чём разница то?
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    что вы, волосы плодятся от этой процедуры:d
    своего сына налысо не брила, только пушок состригали
     
  12. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Ладно мальчишек брить, а если девочка.
    Свою в год не стригла, в эту чушь не верю. Волосы сейчас растут нормальные.
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Не стригли. Бессмысленно.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Девочек не надо стричь!
     
  15. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    ...нет ничего ужаснее беззубого рта у дитяти, надо с рождения вставлять золотые зубы...
    :d:d:d

    Даже если бритьö наголо - просто предрассудки, откуда-то они пошли, какая-то причина есть. Да и в лето, в волгоградскую жару, повышенная лохматость не есть гуд)))
     
  16. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    вот именно поэтому и побрила, и то я б не сказала, что прям наголо, под 4ку получилось очень даже симпатично. Насчёт девчонок однозначно нет, три племяшки у меня, никого не брили, у всех волосы красивые и густые к 2 годикам, с развитием никаких проблем, старшая (ей 4,5) уже пишет легкие слова:)
     
  17. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Спасибо всем, кто откликнулся! ;)
    Налысо подстригать не планировали, просто хотим покороче... волосики на затылке длинные уже, потеют... А после песочницы, наверное, придется каждый раз голову мыть - наш сынок из гиперактивных...:d
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :)
    Приди в цирульню и попроси для начала, шоб тебя там подстригли немного.
    А потом в другой попроси, шоб побрили налысо.
    Вот и увидишь разницу.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иштар, ну может на мне разница будет весьма заметна. Однако мы и пришли в цырульню и попросили немного подстричь дитю голову. Ну а вышло как налысо. То ли у меня понятия "налысо" неправильное, то ли оно неправильное у цырульницы:d
    Специальной цели стричь дитятку наголо мы не ставили точно.
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вот это точнее всего. Грешат некоторые цырульницы этим. :)
     
  21. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Планируем в год сходить в "Изюми", говорят там очень замечательно стригут детишек маленьких!
     
  22. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Natalio666, а где находится "Изюми"?
     
  23. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Своего налысо не стригли - предрассудки все это, ходили в обычную парикмахерскую - не испугался машинки, немного пришлось подержать его за подбородок, когда начал вертеться (у парикмахера работал телек) вот и все неудобства...Сидел наш сынуля и воображал еще...мол вона какой он большой стригут его!!!
     
  24. Ragga

    Ragga Активный участник

    697
    44
    Стригли в полтора года, когда шевелюра уже не позволяла мальчика от немальчика отличить) но именно стригли, не налысо ни в коем случае, просто на затылке подровняли и все. Сын боится, так что стригли сами и дома, после чего минут 10 успокаивали)))
     
  25. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    мальчонку покороче, девчонку покрасивше
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Только подравнивали по мере необходимости.
     
  27. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Ковровская 10, за макдональдсом
     
  28. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Мы своего пацана постригли в 1.2 года, т.к. уже челка отросла и сзади косичка появилась. Сначала он посмотрел как стригут папу, потом подержал в руках включенную машинку - а дальше все было очень просто, насадка №2 - и у парня шикарная стрижка как раз для весенней погоды :)
     
  29. -=Ogonek=-

    -=Ogonek=- Участник

    134
    0
    Поинтересовался у отца: в полгода говорит сам меня под ноль бритвой "подравнял", а в год предоставил это дело парикмахеру с машинкой - говорят сидел я молча аки партизан. Вот сижу и думаю, этож какие такие машинки были в советских цирюльнях 22 года назад?
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    -=Ogonek=-,

    Неместный. :hah: