1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чужая кровь - плохие гены?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем brend1999, 08.03.12.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У Истинной ребёнок один, погуглите по форуму. Только при чём здесь это? Дело не в том, что "чужая кровь, набор чужих генов". Дело в данном случае в том, что набор генов дефектный. + четырёхлетняя психологическая травма в момент, когда ребёнок только-только начинает познавать этот мир, учиться взаимодействовать с ним. Упаси меня Бог что то кому то советовать в таком деле, просто имею опыт 2-х знакомых мне семей, в которых детей (в одном случае девочку, в другом - мальчика) взяли от матерей-алкоголичек буквально только в роддоме, только что родившихся. Семьи были бездетные и вполне приличные. Обоим детям сейчас 30 и 35, так что есть возможность судить о результатах. 100% оба пошли в своих биологических родителей: не работают, пьянствуют, ведут антиобщественный образ жизни. Мораль, думаю, излишне говорить.
     
  2. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    Zebra21,а Истинная у нас разве Педагог?
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Интересно, в чем же причина? Значит, приходится предположить, что это заложено генетически, а раз так, то дело не только в воспитании, но и в генетической предрасположенности к тому или иному типу социального поведения?
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    NeonKIR, Моё конкретное предложение по законопроекту на этот счёт здесь: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=224522 Как ни странно, большинством воспринято в штыки.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    не в этом дело. Проосто в твоих словах мне послышалось некое высокомерие, типа если нет своих детей, да побольше, то рассуждать о них не смей... Вот и хотел напомнить, что минимум у половины педагогов, признанными ЮНЕСКО, либо небыло своих детей, либо они с ними не общались вовсе. Но, тем не менее педагоги от бога. Эрго - наличие или отсутствие собственных детей не есть показатель практически ничего. (Если я ошибся в своих предположениях насчёт высокомерия - искренне извиняюсь).

    Довольно распространённый бред, надо сказать. Таким образом мы практически все должны бухать и не работать, ибо прочти у всех в предках найдутся синяки... И мне интересно - откуда в семьях алкашей получаются приличные люди?
    Плюс - врачи отрицают наличие генетического алкоголизма. Максимум - большая склонность к алкоголизму за счёт худшей переносимости алкоголя. А тунеядство и алкоголизм - это уже воспитание и жисть...
    Мягко говоря - это не так. Как ты выразился "дед.домы" сейчас в некомплекте, некоторые даже сокращаются. Но то, что для ребёнка попадание в детдом есть трагедия - это факт. И не только для него - для общества тоже.
    Скажем так - такой бред даже в штыки воспринимать не стоит, ибо... бред. Усмехнуться - это максимум реакция.
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Есть примеры, когда в нормальной семье вырастает дибилоид-алкоголик. Вообще, когда дети свои и творят невесть что, то виноватых ищут среди себя или на воспитание улицы сваливают. Когда же ребенок приемный, то, естественно, кроме генов никто не виноват.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2012 11:09 ----------

    Дети - это прежде всего ответственность, которую не надо перекладывать на других.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2012 11:10 ----------

    Жестко, но соглашусь с каждым словом.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пока лично тебя не коснулось, усмехайся.
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    brend1999, как мало вы знаете и как громко вы судите.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Валькирия, Вы так любите наркоманов, алкоголиков, маргиналов? Вы их, наверное, весьма редко видите. Я каждый день. Искренне считаю, что 99,9% из них перевоспитывать бесполезно, а позволять им производить потомство себе подобных - не правильно. И мне не нужно самому себе чего то доказывать, тем более то, в чём я уверен. Мнение других я уважаю, хотя не понимаю (по данному вопросу) и не разделяю.
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    brend1999, так вы что борец за "чистоту расы"? при том, насколько я помню, бездетный?
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Что именно не коснулось? Твой бредовый прожект? Так и не коснётся, уверен, ибо дураков нет, такой бред в жизнь проводить. ;)
    А алкашей и наркош я видел немало. Но вот стерилизовать кого бы то нибыло, кроме людей с психопатическими болезнями и обладающих наследственными болезнями считаю неправильно. Да и тех ещё под вопросом, согласие нужно бы.
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    тем не менее фашизм имел место быть.. и вот опять..
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Валькирия, даже при фашизме до такой дури не доигрывались. Они прекрасно понимали, что генетически обусловлены только психболезни и некоторые генетические явно видные отклонения, а не поведение человека в жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2012 20:36 ----------

    Ну, ещё внешность и темперамент, но тут, вроде, "почти двухтысячный" ничего не имеет против, в отличии от нацистов. За что ему, конечно же, большое человеческое спасибо. А то решил бы ещё и по цвету волос или форме носа кастрировать, вот был бы ужас! ;)
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну тем не менее принимали же, что расы отличные от "идеала" не достойны жизни и не важно какое там поведение по жизни, но потомство могли дать не то..

    лиха беда начало
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Немного не так. Они достойны были обслуживать высшую расу. И каралось только размножение в смешении с арийцами.
    Да это то да....
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    да? а откуда столько концлагерей и их жертв? а идея с виду была так хороша..
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Давай уж и я побурчу на тебя.
    Вот эта твоя фраза полна высокомерия
    Получается все в порядке с головой только у 7,38% людей, и конечно у тебя.
    http://www.forum-volgograd.ru/poll.php?do=showresults&pollid=3398
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Zebra21,
    Валькирия, Я вовсе не утверждаю, что уверен в генетической предрасположенности людей к наркомании и алкоголизму. И врачи на этот вопрос однозначного ответа пока не знают.
    Я просто считаю, что наркоманам и алкоголикам не стоит иметь детей. При чём предлагаю им добровольно отказаться и застраховать случайную возможность производства детей.
    Вы считаете, что наркоманы и алкоголики должны рожать побольше? Если правда так, то я в шоке от вас, господа. Вы либо троллите, либо не воспринимаете проблему как проблему.
    Уже до фашизма договорились (хотя он здесь совершенно ни при чём). Тогда никакого выбора не давали, убивали умственно неполноценных и неизлечимо больных детей. Кстати, запрет на эвтаназию в любом случае и априори в нашей стране тоже вопрос не однозначного характера. Но это к тебе данного вопроса не относится совсем.
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а это тогда что - предположение?
    дальнейший пост обсуждать даже не хочу, сплошное передергивание..
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Что вы за эти гены так зацепились? Потомство от наркоманов и алкоголиков нездоровое, это аксиома, это доказательств не требует, по-моему. Я даже воспитательного аспекта здесь не касаюсь, как растят они детей, как воспитывают, как дети лазают по помойкам.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а я знаю много семей с приличными родителями, когда их родные дети пошли не в них - пьянствуют, не работают, ведут антиобщественный образ жизни. мораль излишне говорить?
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    я так понимаю, детей наркоманов и алкоголиков тоже необходимо стерилизовать?
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Валькирия, Детей - нет, алкоголиков и наркоманов надо, но на добровольных началах. И с предоставлением денежной компенсации.
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    кстати, невероятно, но факт, бывает и такое: алкоголики производят здоровое потомство, а абсолютно здоровые люди, ведущие здоровый образ жизни - неполноценных детей.. генетика она такая..

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 15:44 ----------

    колхоз - тоже было дело добровольное..
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бывает и так. Но как правило, дети требуют срочной дорогостоящей медицинской помощи. Знаю семьи, практически приличные, где один из супругов "завязавший", дети очень сильно больны, порой на грани жизни и смерти. Но это не тот случай. Эти пускай рожают, хоть шанс у таких детей есть стать нормальными людьми.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    brend1999, надо думать не о том, как бы алкаши не рожали, а о том, как сделать, чтоб нормальные люди размножались
     
  27. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    в том то и дело, что нет.. рождаются здоровыми и крепкими

    brend1999, всё то вы хорошо говорите, рожать наркоманам и акоголикам, которым дети нафик не нужны, нельзя.. но тот способ, что вы предлагаете это палка о двух концах, и один может ударить пребольно вас же, как говорится "благими намерениями выложена дорога в ад"
    сначала добровольно и с компенсацией, потом подсчитают затраты на каких наркоманов и начнется принудительно, а потом и до детей дело дойдет..плюс какой классный инструмент воздействия на людей получается, против власти - наркоман, а раз наркоман - на стерилизацию!)

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 15:56 ----------

    во! постоянно пытаюсь спросить

    brend1999, ты почему не размножаешься? а то навыдумывал антиутопических проектов, аж в дрожь бросает от перспектив :d
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Притянуто за уши. Гораздо более действенный инструмент и более жестокий - ювенальная юстиция.
    Вернуть советскую систему. Другого нет. При капитализме, увы, люди размножаться перестают. Это закономерность. И я, в том числе, как яркое доказательство.
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    воздействие на человека посредством детей - это очень сильный способ, и его уже применяют..
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    brend1999, в Индии советская система?