1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снукер и все что с ним связано

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Esquire, 17.01.10.

Во что предпочитаете играть вы?

  1. Снукер

    3 голосов
    10,0%
  2. Американский пул

    8 голосов
    26,7%
  3. Русский бильярд

    19 голосов
    63,3%
  1. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    Предлагаю в этой теме обсуждать все о снукере...можно и просто бильярд затронуть (пул, русский).
     
  2. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Есть ли в Волгограде снукерные столы?
     
  3. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0

    нет и очень жаль. говорят что скоро он ожидается в ворошиловском.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тогда странный опрос. я бы предпочёл снукер, но за неимением столов играю в то, что есть

    кто говорит? где в ворошиловском?
     
  5. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    сказал мой хороший знакомый. стол может появится в КиноМаксе на 2 этаже.
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Блин... лучше б еще где-нить... Слишком там накурено и удельная плотность кавказцев высока
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    детский снукер (снукерный комплект шаров на пуловском столе) видел на Огарёва. но что-то как-то не тянет...
    Esquire, ты в москве-то поиграл? как ощущения?
     
  8. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    а что в этом снукере такого сверхзахватывающего?
    я русский не променяю ни на что. хотя недавно играл в пул и вполне неплохо, главное выходы, а шар забить это даже не пол дела.

    жаль в русский бильярд мне соперников тут наверное не будет, или есть желающие попробовать?
     
  9. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    поиграл, ощущения хорошие! эта игра для тех у кого уже есть способности. Надо хотя бы хорошо играть в пул. Сам я почти год играю в пул, достиг неких результатов, но поиграв в снукер я понял что мне ещё учиться и учиться...я понял одно, что попробовав раз, не остановиться никогда.
    ну это ты так зря думаешь! я считаю, тут найдется много достойных соперников!
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    скажу за себя - мне в русский играть просто скучно. ну, может в невской ещё есть какие-то элементы тактики. снукер - это не просто удар и контроль битка (как в русском и пуле), это ещё и тактика отыгрышей. постановка снукера, выход из него - вот это нравится. в пуле есть нечто подобное (особенно в девятке), в русском такого нет в принципе. попадай себе в любой шар... скучно и всё.

    добавлено через 5 минут
    я помню как-то вытянул партию в восьмёрку, когда у соперника оставалась только восьмёрка и стояла она в створе лузы. у меня же было ещё 4 своих шара. реально ли такое в русском бильярде? я думаю - нет
     
  11. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    полностью согласен! эта игра гораздо интереснее всех остальных ... если понимать ее смысл)
     
  12. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    ну конечно. все там есть. и отыгрыши сложней в свободную пирамиду например. можно проигрывать 0-7 и сложить 8 с кия - чем не пример?

    пока все пролетали без единого шанса. хочешь попробовать? давай, я всегда рад сильному сопернику если ты считаешь себя таковым.

    срок тут не на первом месте, люди некоторые годами играют, а как были мешками так и остались.
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну согласись, свободы действия больше в русском. даже в пуле ты не можешь касаться шаров соперника. правила снукера сложны и запутаны, много нюансов (в разных позициях одно и то же действие может трактоваться по-разному) тем этот вид и нравится )) когда ты "познал" другие виды - русский, при всех его достоинствах, это "святая простота" ))
     
  14. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    я бы рад,но я уже очень давно не играл в русский...
    ну я таких людей не встречал.
     
  15. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    a-res,
    даже свободная пирамида когда 8 шаров в ряд способен забить уже крепкий любитель не говоря уже о профи (кмс, мс и т.д.) в финалах высших турниров это не просто складывание партий по 8-0. например, если в пуле забитие шара это вообще ничто, то в русском забить еще надо суметь, а потом уже и выход сделать.

    что нет в пуле и не хватает мне:
    1) сильных ударов - влияние силы соударения наклейки кия и битка может кардинально изменять результат удара;
    2) своих шаров - это вообще уникальные шары, немыслимые дуги - взрыв мозга для игрока в пул. "нечего бить - ищи свояка"
    3) цена забитого шара слишком мала - в пул даже девушка будет забивать уже очень скоро, в русский же нужна подготовка чтобы забить даже прямой шар в лузу.

    итоги: русский бильярд это очень сильная физическая модель и геометрия тут идет как основа всего бильярда, американские виды бильярда больше склонны к основе своей и физика не так сильно сказывается.

    вот по этим причинам мне больше интересен русский.

    хотя недавно играл в хайвее в пул и увлекся, начал понимать эту игру. мне показалось слишком просто. я складывал по выходу все подряд, пару раз с кия партию делал. если любитель пула моего уровня игры в русский придет и будет играть на русском бильярде, то результаты у него будут удручающие нежели то что я могу показать на пуле играя обычно в русский (понятно объяснил?). тут скрадывается цена подготовки.

    могу дать фору 8-6 или даже 8-5. это называется игра с гандикапом.

    такими в основном и наполнены бильярдные, если отбросить дилетантов которые, 2 раза в год приходят толпой стучать шары.
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Ralf, насчёт базовой подготовки согласен на 100%. отчасти это делает пул более доступным видом. но мы тут вроде о снукере начали - а там подготовка тоже будь здоров нужна. вообще я считаю что в идеале нужно играть во все три вида. на русском научишься силе и точности, на пуле - выходам и контролю битка, на снукере - резкам и "размеру" удара. как итог - везде свои плюсы и минусы

    добавлено через 2 минуты
    Ralf, было бы интересно поиграть с тобой в пул, скажем, до пяти побед. обычно тех, кто приходит из русского, обыгрывать довольно просто. но тут опять же всё зависит от уровня подготовки соперника
     
  17. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    a-res,
    мне самому интересно было бы сыграть с хорошим соперником в пул для саморазвития, я только за. давай на выходных тогда? предлагаю место игры ВТЦ - там даже сукно поменяли недавно. только я кроме восьмерки ни во что на пуле не играл.
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Ralf, ок, давай. кинь в личку телефон, ближе к выходым договоримся
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    поиграл наконец-таки в снукер. по ощущениям - самая сложная игра из всех. шарики маленькие, стол большой, кий в руках как спичка, маленький и острый... сильные удары вообще не нужны, в принципе... чёрт, жаль у нас нет стола в городе
     
  20. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    a-res,
    так кто в пул выиграл?
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Ларри Ф., ральф не смог подойти, так что выиграл я. у одного маркёра 5-0 и у другого 5-1
     
  22. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Насмотрелся я снукера по евроспорту и захотелось мне поиграть. Так есть где нибудь столы в городе??
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    есть, только не в нашем. насколько мне известно, у нас есть только набор снукерных шаров (на Огарёва). но играть ими на русском столе невозможно. во-первых, другая конфигугация луз (причём сильно другая), во-вторых, после каждого забития шары ввиду их маленького размера тупо падают на пол и громко по нему скачут. удовольствие мягко говоря сомнительное. можно поиграть на пуловском столе, но это, ясен пень, уже будет не снукер, а какая-то другая игра.
     
  24. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    был один снукерный стол в красноармейском районе в клубе гличъ кажется.

    а мы так и не сыграли с аресом в пул. как-то не сложилось. но меня сейчас пул совсем не интересует. я в русский прокачиваю скилл, крайне не желательно мешать с пулом.

    ну хоть убейте не видел ни одного нормального игрока в пул, такое ощущение что все по приколу приходят попинать шары, игры как таковой я ни разу не видел.

    a-res,
    чисто из любопытства в пул в 8-ку с кия часто партия кладется?
     
  25. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    понт засчитан :)
     
  26. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    проверить "понт" может каждый желающий. буду рад если кто-то сможет выиграть, значит бильярд не для всех тупо "толкание шаров под пивко".
     
  27. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Да я верю, что ты про :) Не удержался прост :)
     
  28. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    у меня уровень любителя. любой про мне шансов особо не оставит. а у нас в городе есть крутые игроки, в т.ч. и чемпион мира имеется.
     
  29. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    какого года?
     
  30. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    2002