1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поставить на учёт в "чужом" МРЭО?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем немогупридумать, 31.03.09.

  1. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    Ситуация такая. Продавец с тракторного района, я с центрального. Поедем с ним вместе с утра снимать с учёта в его мрэо. Можно ли будет мне там же поставить её на учёт на себя, или мне предётся пилить через полгорода и ещё там стоять в очередях? Времени мало будет на это...
    Вообще реально ли всю эту процедуру успеть провернуть за 1 день?
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    немогупридумать,
    я прошлым летом все за день сделал, правда у нас МРЭО одинаковое было... а вообще щас же с 1 марта вроде.. нет.. с января 26 вроде можно в своей области в любом МРЭО ставить на учет
     
  3. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    я без номеров гонял через пол города... даже транзитки на стал брать. Ни разу не остановили, хотя 3 поста стационарных проехал.
    А так вообще сделать в один день реально.
     
  4. hoster

    hoster Новичок

    66
    0
    По новому закону встать на учет можно в любом МРЭО региона, но МРЭО тракторного и красного - нафиг:) лучше в свое без номеров и т.д. Да там и с учета могут снимать до обеда:)
     
  5. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    кому как повезет. Я на тракторном снимал - заняло времени около часа.\

    В ворошиловском правда приятнеее намного... и народу меньше и работают пошустрее.
     
  6. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    Спасибо за инфу! Буду пробовать. В четверг это всё состоится, потом о результатах напишу, если интересно.
     
  7. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    Короче, естественно ничего не получилось. Убил почти день снимая с учёта вместе с старым хозяином. Потом сказали, что да, можно было бы поставить на учёт и прямо у них, если бы у них был некий сервер за 200т.р. :wow: Наверное для расчёта траектории планет или связи с инопланетянами нужен такой дорогущий сервер... Пришлось убить ещё один день, опять отпросившись с работы и делать свои дела на Шопена.
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    немогупридумать,
    как кстати на шопена? оперативно щас работают?
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    По новому закону, при постановке в чужом МРЭО имеют право тянуть резину 30 дней, отправляя телеграммы с запросами. При наличии "супер-мега-сервера" отказать не имеют права.

    Короче, новый закон - полное фуфло (если читать целиком и вдумчиво), работать по нему никто не будет, а в скором времеи про эту попытку "прокачать" ГИБДД все забудут.
     
  10. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
    Ну как сказать... с 9 до 13 часов, проведённых в очереди из-за того, что инспектор был на некоем совещании... Уж не знаю, оперативно это или нет.
    Ну может быть в каких-то более продвинутых регионах он и работает, но для нашей "сельской" местности точно фуфло. :writer:
     
  11. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    две недели назад за 3 часа на 2 МРЭО сделал все сразу, только пошлину пришлось на 5-е сгонять оплатить
     
  12. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    хорошо, но не всем так везет.

    плохо, теряется весь смысл обращения в одно мрэо