1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка авто и предоплата...

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем FoXX:):), 05.02.10.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Никогда не покупал авто...
    Завтра при удачном стечении обстоятельств, если мастера не найдут у авто существенных косяков - то хочу брать! :) (заранее в предвкушении)..
    но, завтра человек снять авто с учета не сможет - ибо осматривать будем после обеда.
    Хозяин авто просит предоплату хоть чуть-чуть, мотивируя тем, что машину хотят смотреть и другие люди.
    Как вообще это происходит? Просто так давать деньги человеку незнакомому - глупо как-то... )))

    И вообще, расскажите пожалуйста, что мне нужно сделать для покупки авто? (кроме осмотра машины у мастера)...
    Какие документы мне должен дать хозяин, как проверить машину на угон или еще что-то?
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    пятерка в самый раз. от продавца расписка, что получил аванс по продаваемой машине такой-то по цене такой-то.
    продавца понять можно. вдруг вы завтра передумаете,а ему опять на учет ставить?
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Starstas,
    расписка - просто от руки, с паспортными данными? или ее у кого-то надо заверять?
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    и подписями
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Несколько раз продавал машины и каждый раз давали задаток без разговоров и без составления каких-либо бумажек.
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а я б не дал. Хотят смотреть, пусть смотрят, нефиг цену набавать
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Так о цене уже давно договорились. Суть в том, что бы человек подтвердил своё намерение купить чем-то потяжелее своего слова. А то другие люди реально хотят купить, а ты понадеявшись на слово своего покупателя, откажешь им, а он потом тихо исчезнет.
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Давал аванс 5 тыр с распиской от продавца на первой попавшейся чистой бумажке. Он еще неделю потом ездил снимал с учета (в хуторе каком-то). Потом позвонил мне - приезжаю, мол, готовь деньги.

    ну машина ушла бы к другому. В чем проблема-то?
     
  9. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    мысли по теме:

    1. Предоплату давать. В размере 5-10 тыс - нормально. Предварительно проверив на нормальность все доки (паспорт продавца, ПТС, регистрационное удостоверение на авто, доверенности там всякие если есть и т.п.), сверив номера на кузове и движке с теми что в доках.

    2. Обязательно под расписку (с указанной конечной ценой продажи).

    3. Если продавец договорился с тобой о продаже, то КАКОГО ХЕРА показывать ее кому-то еще? Не мутит ли?
     
    Последнее редактирование: 05.02.10
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Тебя ни разу не "кидали" такими договорами? Обещает-обещает и бац... пропал! А ты и другим покупателям от ворот поворот дал.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Правильно - глупо. Не давать. Снимает с учёта, смотришь, оформляешь и оплачиваешь. И никак иначе.
    А я сразу продаю тому, кто пришёл с деньгамии готов купить. Все эти задатки и прочая - ну их нафиг, лишний повод у покупателя потом подинамить продавца.
    На рынке машин - валом, а продаются они сейчас - ну очень фигово... Никуда она не уйдёт...
    Совершенно верно. Кто первый приехал с бабками - тот и покупатель. А то пока он с учёта будет снимать - ещё два месяца пройдёт... :( Нафига?

    Хотя, кстати, как-топокупал тачку с учётом в 150 км от Москвы. Ничего, сразу съездили и сняли... Кстати, снятие с учёта вместе с продавцом - очень хороший вариантпо поводу проверки на угон, арест и иное обременение..
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    вот-вот, про это и говорил :)
    У меня товарищ договорился о продаже, получил аванс, поехал снимать с учета в область, и на обратном пути разбил морду.
    А покупатель до этого с микроскопом осмотрел машину. Так он за 2 дня ее сделал, не знаю что уж наврал, и продал. без осмотра :hah:
    Вот вам и задаток:d
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    C точки зрения продавца предоплата - его уверенность в намерениях покупателя, повод к прекращению продажи, отзывов объявлений и т.д. Так что его понять можно. С точки зрения покупателя - хоть какая-то, но гарантия того, что машина уже в кармане. Уж точно бОльшая, чем просто "по рукам". Хотя все зависит от человека. Для кого-то договор дороже денег, а для кого-то пустые слова...
     
  14. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    уже отдал пять тыщ.. во вторник переоформляем машину! :)
    думаю все окей будет!
    хочу поехать с человеком на МРЭО, чтобы снять с учета вместе...
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Да не переживай, все нормально. ;)
    Что купил-то?
     
  16. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Islander555,
    мазду 323 F BA, как и хотел...
    сел в нее, проехался - и влюбился :)
    гоняли ее к холодку - с диагнозом он меня порадовал! :)
    в общем завтра, если все окей будет, стану счастливым обладателем! :) тогда обязательно похвастаюсь )))
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Поздравляю! ;)
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    расписку-то дали?:iq:
    а так мои поздравления с покупкой
     
  19. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165

    Присоединяюсь к поздравлениям! :)
     
  20. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Starstas,
    Best,
    ну подождите вы ))) завтра как переоформлю ее на себя - вот тогда будет счастье ))
    обфоткаю ее со всех сторон и выложу вам на обозрение! (похвастаюсь так сказать:) )
     
  21. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Поздравляю... а где фото?
     
  22. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а действительно, где?
    , а здесь http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=2776072&posted=1#post2776072 вы пишете, что уже зарегистрировались;)
     
  23. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Starstas,
    шпиён в тебе умер ))))))))))))))
    да, машину уже зарегистрировал, стоит под окнами ))
    завтра сфотографирую ее - покажу! :)
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Хех (
    А я не нашел ничего нормального в пределах 2 сотен и купил семерку 2002 за 65 )
    Теперь завидую ) Надо было нотя бы нексию брать...