1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос о водительских правах

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Land_Rover, 04.02.09.

  1. Land_Rover

    Land_Rover Гость

    Полгода назад меня лишили водительских прав на полтора года. Могу ли, я сейчас попробовать забрать права? слышал, что это возможно...Правда ли это??????
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    Вранье. Решать нужно было до решения суда иль с гайцами или с наркологом
     
  3. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    пытка не пытка, может и просто и тупо прокатит? Скажешь хочу востановить, не помню куда дел, в гаи возьмешь справку, отнесешь в мрэо, скажешь хочу востановить утерял и ждешь, что они тебе скажут :d
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ага, щас:d
    проще купить на др имя
     
  5. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    проще, да не проще за имя тебя посадить могут, а вот за это не посадят, скажешь получил по голове тяжелую травму и не чего не помнишь :d
     
  6. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    а если отчество поменять, и купить?
    ведь купленные права на своё же имя не избавят от проблем на посту, ты лишён, а однофамилец и тёзка, пока разберутся..
    права надо покупать с изменёнными личными данными в другой области.
     
  7. Проще их вовремя потерять
     
  8. лето2008

    лето2008 Участник

    283
    0
    это как?
     
  9. Гость

    Гость Гость



    проще пьяных подвешивать за яйца , а не интересоваться потерял он права или нет
     
  10. на 100% согласен.

    предварительно "теряешь" права, затем с помощи справки и энной суммы делаешь ещё одни. Вуаля.
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Кто ж такую справку даст, если ты в базе лишенцев?
    Остановят для проверки документов, по закону подлости пробъют по лишенческой базе, и 15 суток без вариантов (устраивает?) + делу дадут ход и течение срока лишения прав начнётся опять с момента изъятия дубликата.
     
  12. Вл@д, если только не начнут всех подряд пробивать, у кого документы проверяют. А так - маловероятно.
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Бабруйский Диверсант,
    Вопрос в том, что если лишили, то в ГАИ засветился. Некоторые гаишники будут в лицо знать и можно легко на них нарваться.
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    у меня знакомый каким-то образом через год выкупил права
     
  15. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    LLand_Rover,
    Можно попробовать забрать,завтра поинтерисуюсь кое у кого!!!
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Забрать права досрочно действительно можно. Необходимо обратиться в суд, который лишал, с ходатайством о возвращении права управлять т/с, но необходимо будет убедить суд, что управление автомобилем является для вас средством зарабатывания, содержания семьи и т.д. и других вариентов заработать у вас нет. Естессно, чтобы это все случилось, необходимо забашлять. Официально же будет примерно так как описано выше.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Land_Rover в каком районе отняли?
     
  18. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    скажут внимательнее почитать справку - там будет указано лишение!

    добавлено через 3 минуты
    лето2008,
    а вот это как раз так!
    только ничего не ждешь, времянку сразу дадут, а нормальные - через 2 месяца!

    добавлено через 5 минут
    раньше так и было, щас - вряд ли...
     
  19. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    кста, а кто в курсе, срок исковой давности все также 2 месяца?
     
  20. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Если ты про срок в течении которого с момента составления протокола должно быть вынесено решение --да. Только этот срок не называется исковой давностью.
     
  21. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    Ну в ходатайстве же пишется чтото типа "прошу вернуть мне в/у в связи с истечением срока исковой давности по делу по ст. __ № __ от __"
    вроде так...
     
  22. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    ...В связи с истечением срока давности (без слова исковой)привлечения к АОтветственности на основании п.6. ч.1 ст24.5.прошу производство возбужденное в отношении меня протоколом № прекратить.
    Рассмотреть ходатайство в установленные законом сроки. Письменное определение выслать по адресу...
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ДА.

    добавлено через 2 минуты
    Ещё есть развод,якобы ходатайствовать в свой район нельзя,дык можно,ибо знакомый сам в этой системе. Не знаю про города,как там,но в Волгограде можно.
     
  24. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    ок знатоки. следующий вопрос.

    у человека знакомого лишение зафиксировано в административной практике гаи одного района. там же валяется пластик. в силу некоторых причин в базе городской и областной - ни лишения, ни вообще какого либо упоминания о нем (человеке) нету. формально кататься следовательно можно. но пластик выдернуть естественно не получается. можно ли по временной регистрации или без оной, в гаибдд другого района поиметь справку о нелишении и восстанавливать в мрэо по утере? синхронизируются ли каким либо образом базы лишенцев мрэо/гаи района/городская/областная? по какой базе пробивают лишенцев в мрэо?
     
  25. Смена фамилии

    Привет всем. Я пол года назад получили права, через 2 месяца выхажу за муж и меняю фамилию, водительские права мне нужно менять?
     
  26. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    ты сначала выйди замуж, потом нам всем отдайся, а уж права...
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Маришка волгоград,
    http://71.gibdd.ru/info/list_docs/

    Замуж пишется слитно

    добавлено через 5 минут
    В тоже время: