1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А я БУДУ голосовать за "Единую Россию"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем dead_rabbit, 14.11.07.

  1. микото

    микото Гость

    Она у каждого своя, у США такая то, у евросоюза другая, кое где ее воще нет. А у нас если появится, так в самой крайней ее степени, как обычно у нас бывает. :writer: Что больше всего и настораживает.:coolz:
    Да, мона, дурацкий вопрос к демократам, спасибо, буду краток. Что есть такое демократия. Пару основных принципов.:shuffle:
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    1. Закон един для всех.
    2. Выборность руководящих должностей.
     
  3. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Вот что есть демократическая система:
    1)власть разделена на взамнонезависимые составляющие (исполнительная, законодательная, судебная)
    2)граждане обладают правами и свободами, которые защищены государством
    3)легальная оппозиция есть и емеет все политические права и свободы
    4)многопартийность; выборность
    5) "Всё, что не запрещено-разрешено"
    Всё это как бы есть в РФ, но все же в России, на мой взгляд есть и вот это:
    1)Наиболее влиятельная правящая группировка, в ее руках исполнительаня власть
    2)Доминирует официальная идеология (диктатура ЕР?)
    3)гражданское общество сильно зависит от государства
    4)коррупция, "кумовство"
    Последние пункты соответствуют авторитарному режиму, который является, как бы, "урезанным" тоталитаризмом!
    Так что то что в РФ называют демократией, не является ей как таковой, а скорее авторитарной демократией, кстати современные политологи, в т.ч. и зарубежные вовсю используют этот тоермин применительно к России.
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Коммунистическую идеологию я помню, правда теория с практикой у них сильно разнились. А какая у ЕР идеология?
     
  5. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Нет такой европейской страны, где были бы собраны все эти самые худшие стороны демократии.
    Тем более, что если такой отдельный "минус" и есть в странах Европы, то он обоснован.
    Как можно вводить голосование по партийным спискам, если у нас партийная система в "предзачаточном" состоянии?
    Кругом одни партии-однодневки.
    Партийная идеология отсутствует, в чём отличие одной партии от другой?
    В том, кто эту партию возглавляет, и как эта партия называется?
    Так что ли?
     
  6. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Никогда не голосовал за комуняк, ни на федеральных, ни на местных выборах. Вообще, еще ни разу те за кого я голосовал никогда и никуда не проходили. Сейчас репу чешу и думаю, может 2-го за комуняк проголосовать? :shuffle:
     
  7. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    КПРФ сдадут голоса ЕР. Столько сколько будет необходимо.
    Была установка Максюте сделать 65% ЕР в регионе. Чем этот коммуняка вместе с Гребенниковым и занимаются в настоящее время.
     
  8. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Не спорю, ибо не в курсе, но получится ли? А народ? Единорос Галушкин ведь не прошел в мэры не смотря на поддержку Москвы. Волгоград всегда был в красном поясе.
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Он не прошел в мэры потому что он Галушкин, а не потому что единоросс.
     
  10. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Абсолютно согласен (хоть и с некоторым сожалением). А товарищ Гребенников уже недвузначно выступает по Муниципальному с призывом голосовать за ЕР. Это было смешно.
     
  11. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Типа не на того поставили, избиртехнологи подвели.
    Гм, а чем плоха фамилия? И лицо такое же как у всех номенклатурщиков. Чем он был плох в сравнении с другими из числа тех что имели шансы стать мэром? Чисто на рекламном плакате? Это именно то что избиратель видит сам, остальное ему подсказывают.
    Или у нас перестали голосовать сердцем?:d
     
    Последнее редактирование: 26.11.07
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Фамилия? Уж всяко лучше чем Херианов. А вот манеры-с, подкачали.
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Nickey, да ладно... Ну погнул малость пальцы, поматерился... Дак он же "реальный пацан" - Галушкин-то... :d
     
  14. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    White
    пиши еще, интересно

    p.s. я не стебусь