1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП в Брянске

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем swaw, 15.10.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rosbalt.ru/federal/2011/10/13/900948.html

    Сколько раз мог оказаться в подобной ситуации. Ну порой нереально предугадать пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Особенно когда ты на пассате. Я уж на фокусе бдительность теряю, чего уж говорить о фольце. Подумаешь - труп трехлетнегно ребенка. Разве-ж водитель фольца может быть виноват? - не иначе 14-я подрезала.
     
  2. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    не понял.. кого спасаем? Водителя? Яб ее расстрелял на месте если это о оварии где маму с дочкой сбили
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    тема-сарказм? Нерегулируемый ПП значит зебра?

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2011 22:54 ----------

    не понимаю темы между фолксом и пассатом
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    swaw,
    девчёнку уже поздно спасать, её похоронили. Если Вы о 20-летней лахудре. то от чего и зачем? Чтобы она и дальше рассылала чмосики-покасики в чат-боте, не замечая переходов?
    З.Ы. Я правильно понял Вашу мысль?
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Мля, жутко было смотреть видео трагедии. Но! КАКОГО ХРЕНА эта мамаша попёрлась там переходить?! Я, переходя дорогу с дитём (тоже кстати, трёхлетняя девчушка у меня) по возможности её на руки беру. Если не могу, сумки например в руках, то накрепко держишь за руку и переходишь только если за полсотни метров машин нет. А эта вылезла прогулочным шагом на трёхполосную дорогу с оживлённым движением...
    Слов нет, одни эмоции...Ребёнка жалко...
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    fb03, троллить в данной ситуации - верх цинизма и некошерно по всем сторонам. Пешеходам что? - под землю вгрызться? Или скидываться на гаишника с полосатой палкой?
    По пути на бывшую работу переходил улицу Историческую в том месте где 10ка сворачивает на 51ю-гвардейскую. Переходил с кирпичом в вытянутой перед собой руке. Реально! Иначе не понимали, что надо пропустить пешехода на переходе, да ещё на его зелёный.
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Подчеркните в высказывании fb03 троллинг или хотя бы намёк на него. Наоборот, он всё делает верно и пытается донести это до окружающих.
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    X-FI,
    Если Вы не поняли...
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Чик_Аттила, может быть, в радиусе досягаемости не было перехода, не знаю. Но все мы видим ежедневно пофигизм к себе и окружающим, выражающийся в частности в перебегании дороги хз где, когда в тридцати метрах есть переход или просто на красный свет, просто дойти или подождать западло.

    Вероятно, я ошибаюсь в своих выводах по данному случаю, тогда поправьте. Тем не менее, так вальяжно и в таком потоке, как переходила дорогу пострадавшая и погибший ребёнок, я бы себе не позволил, без дитя. Элементарно очково.

    И троллинга или иного проявления цинизма в моих сообщениях нет. Я не умею, как многие тут, глумиться и ржать на костях невинных и их трагедии.
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вы по ссылкам посмотрели? ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 02:53 ----------

    Это ащще звездец. У меня столько много слов, что я даже не буду пытаться их тут написать.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 03:10 ----------

    fb03, не знаю, может, Вы не в курсе, что пешеходный переход - это не всегда зебра? Вы не заметили на [ame="http://www.youtube.com/watch?v=W2hzUFxQgic&feature=player_embedded"]видео[/ame] знак с белым треугольником треугольником и чёрной зеброй с пешеходами на нём? на 0:16 он достаточно отчётливо виден...

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 03:16 ----------

    На месте граждан, я бы не с плакатами, а с верёвкой и мылом пикетировал бы подъезд...
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а до нормального перехода и недалеко оказывается...:(
     
  12. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    "
    "Первый «митинг» неравнодушных граждан Брянска прошел в среду. Тогда 250 жителей полумиллионного города перекрыли Московский проспект. Активист местного Центра молодежных инициатив и один из организаторов митингов Андрей Зайцев сам не знает, как и почему такое количество людей вдруг решило выйти на улицу. Недоумевают и близкие пострадавшей Анны Сиваковой. Подруга женщины Екатерина Мозина говорит, что разместила небольшое сообщение в социальных сетях — чтобы все, кто любит и помнит девочку Соню, пришли ее помянуть. А все, что было после — произошло случайно и по независящим от нее причинам.
    Выступлением на Московском проспекте дело не ограничилось, на следующий день митингующие пришли прямо к дому Ирины Добржанской: скандировали и требовали наказания.
    Мать девушки Ольга Добржанская плача вспоминает, как к дому принесли портреты ее дочери, одетой в тюремную робу. «Это доконало Иру, она наелась таблеток, и ее забрали в больницу, — перебирает недавние события женщина. — Врачи говорят, что ее вытащили, но сейчас к ней никого не пускают, даже меня».
    Ответственность за организацию акции взять на себя не готов уже никто. В городских молодежных организациях, муниципалитете, управе и семье погибшей девочки заявили, что вообще ничего не знают о произошедшем.
    Забыть инцидент, похоже, решили и в самом дворе на улице Радищева: местные выпивохи наперебой утверждают, что таких людей в их доме никогда не проживало. Кроме Ириной мамы, помнит об акции только переходящая на истерический крик соседка Добржанских: женщина утверждает, что все обвинения против Иры сфабрикованы, но кому и зачем это было нужно, ответить уже не может.
    Версии о времени и причине госпитализации Иры Добржанской расходятся: ее мать говорит о 13 октября и попытке суицида, а сотрудники пресс-службы УМВД ранее заявляли журналистам, что девушка попала в больницу еще 7 октября из-за нервного срыва. В приемном покое областной психиатрической больницы присутствие Иры не опровергают, но и подробно рассказывать о ходе лечения не хотят.
    О происшествии на Московском проспекте в городе знают абсолютно все: место трагедии соглашается показать и описать каждый встречный. Единственное, чего до сих пор не хватает в «деле Ирины Добржанской» — официальной версии развития событий. Таксист Сергей уверен: девушка купила права, у них в городе удостоверение стоит всего 20–30 тыс. рублей. Немного другую версию событий рассказывают в брянском кооперативном колледже, который Добржанская закончила этим летом.
    Директор учебного заведения Валерий Наперов вспоминает, что подозреваемая закончила автошколу минувшей весной — она отпрашивалась с занятий для сдачи экзаменов на водительские права. Преподаватели Добржанской говорят, что как раз сейчас собираются писать для девушки положительную характеристику — на всякий случай, в полицию. Педагоги говорят, что Ольга Добржанская до последнего времени занималась со студентами в городском училище № 19, но после сокращения устроилась работать ночным сторожем в кинотеатр. Отец участия в воспитании не принимал.
    Немного странно, что при этом девушка закончила негосударственное заведение — учеба на бухгалтера в кооперативном колледже стоит 23 тыс. рублей в год. Педагоги говорят, что платила за Иру, скорее всего, престарелая бабушка. По словам соседей, пожилая женщина до сих пор не знает о случившемся.
    Закончив колледж, девушка устроилась работать операционисткой в Брянское отделение Московского индустриального банка. На работе о проблемах Добржанской слышали, но обсуждать ситуацию готовы только при посредничестве центрального офиса.
    Слухи крутятся и вокруг Анны Сиваковой. Собирающиеся на митинги жители города однозначно утверждают: женщина находится в крайне тяжелом состоянии и скоро умрет. В ответ на это Екатерина Мозина только вздыхает — с вопросом: «А правда, что Аня умерла?» ей звонят каждый день. На самом деле пострадавшая чувствует себя относительно хорошо и уже лежит в общей палате.
    Отец Сони, Игорь Сиваков, не хочет общаться с журналистами.
    Ситуация с выступлениями в поддержку погибшего ребенка, кажется, абсолютно вышла из-под контроля. Санкционированный митинг на месте гибели девочки 14 октября провела «Молодая гвардия «Единой России» — его посетили представители городской администрации. В субботу 15 октября в том же месте будет возлагать цветы «Центр молодежных инициатив» — на него собирается управа района."
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    и ведь с детства учат дорогу по зебре переходить...
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Мамаша тоже дура. Выскочила на последний ряд даже не выглянув из-за стоящей машины. Гайцев, выдавших права, судить рядом. За год вождения у водтельницы 4 штрафа. Надо талоны предупреждений чтоль возвращать.

    В городском ГИБДД сообщили, что своей вины она не отрицает, объясняя, что отвлеклась на разговор с подругой и не заметила пешеходов.
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Там зебра. Просто асфальт свежий забыли нарисовать. Все опаздывали куда-то, теперь успели.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А вот то, кто выложил видео - тоже урод. Не остановился, чтобы оказать помощь, а спокойно дальше поехал.
    По правилам пешеход прав. То, что она не перестраховывалась на дурость наших водятлов - это уже совсем другой вопрос.
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Чеж прав то? Пешеход обязан убедится, что его пропускают. По правилам. Я всегда выглядываю из-за стоящей машины. Я жить хочу.

    Видео полицейского регистратора: http://www.1tv.ru/news/social/188205

    Баба с ребенком решила что успеет перебежать, потом до нее доходит, что не успевает, и она тупо останавливается прям посреди полосы.
     
  18. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Это водитель автобуса. Возможно людей был полный салон у него
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Это пешеходный переход. А не перегляд. Повторю - убедиться итп - это реверанс в сторону наших водятлов.
    И ещё повторюсь - неуважение к своей жизни и,тем более, своих детей - это уже дурость нашего народа.
    В данном случае одна уже за дурость наказана, другая будет, думаю....

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 08:20 ----------

    Это освобождает его от обязанности остановиться и оказать первую помощь? Или от обязанностей нормального человека?
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот именно из-за таких мыслей и погиб ребенок.

    ПДД:
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
     
  21. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Zebra21, это видео с регистратора рейсового автобуса. все правильно, что поехал дальше. Первую помощь оказать там было кому и без него: сразу 2 экипажа ДПС побежали и куча других автомобилей. А вот полный салон: среди которых могут быть слабонервные и дети - за что им такие впечатления?
    да, по правилам пешеход прав... но так на бетоне, не глядя по сторонам идти, да еще и с дитем, по такой оживленной улице - не знаю, чем она думала.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    а зачем вам ее голова на тарелочке? кровь за кровь?
    что постановили?
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    я тоже.
    Ну да, не учёл я этого. Эмоции мозг отключили.
    Он погиб не из-за мыслей, а из-за того, что кто-то не обратил внимания на ПП и на остановившиеся машины.
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а об этом гадать не должны, может её убрали, нет зебры-нет перехода!!!! Только для водителей все кричат штрафы повысьте, они козлы, а для пешеходов обязательно почему-то надо трехметровые заборы ставить, и то сломают
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Нет, всё понять и простить...

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 08:55 ----------

    Милай, а как же знак? Забыть нахрен?
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    По секрету огромному скажу, что знаки ставятся больше для водителей
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Его и пропускали. Если пешеход уже на дороге, то водитель обязан пропустить, тем более соседние ряды пропускали.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Да ну? Вот ведь удивил... Только вот бывают пешеходы, которые знают про наличие знаков, а ещё есть такая штука, как инерция мышления, если тут всегда был переход - то первое время, хоть зебру убирай, хоть знаки - ходить будут. Если уж ходят и там, где ПП и в помине никогда небыло...
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот пешеход должен убедится, что ВСЕ пропускают! По результатам ваших толкований - результат на видео.
     
  30. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    пожурить и отпустить?

    вот прокурорше в соседней теме дали реальный срок с отсрочкой исполнения.
    так что в этом случае обязан быть реальный срок с немедленным исполнением.

    учите ПДД или вас тоже осудят :)
    в зимнее время или если зебра стерлась - знак определяет где пешеходный переход
     
Статус темы:
Закрыта.